Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Mеmento Mori

Сообщений 31 страница 60 из 215

Опрос

Как вы относитесь к такой неприятности, как смерть? Чтовы о ней думает
Исус спасет меня!

0% - 0
(New Age): я отыщу смысл, истина откроется предо мной..

25% - 2
Сущая неприятность - не хочу умирать.

0% - 0
Пусть умрет кто-то другой. Я не умру никогда!

0% - 0
Куда деваться? Никто "высший" все равно меня не спасёт.

0% - 0
Я останусь в памяти детей, это ли не "жизнь вечная"?

12% - 1
Учёные что-нибудь придумают, я точно знаю!

0% - 0
Поживем - увидим. Чего сейчас загадывать?

62% - 5
Голосов: 8

31

Если бы мы обладали технологиями, позвалявшими "приоткрыть" штору потустороннего мира и заглянуть туда, то, можете себе предствить - что творилось бы с человечеством?

Оно жило бы вечно!

0

32

Tod написал(а):

Оно жило бы вечно!

Асли сказка про ад и рай оказалась бы научно обрснованной и подтвердилась бы полностью. Вот веселуха, наступил бы мир и порядок.

0

33

Tod написал(а):

Оно жило бы вечно!

Ч.Паланик, роман "Призраки", последняя глава - как вспомню, до сих пор улыбаюсь - до чего ж там весело стало на земле:)

Как раз, знай человечество, что оно бессмертно, то оно на столько погрязло бы в разврате и своей глупости, отвергнув при этом свои лучшие стороны и стремления, вся цивилизация рухнула бы очень и очень скоро.
Эра просвещения бы закончилась. Земли всех континентов погрузились  быв безпроглядные сумерки.
Да-да... а зачем вырабатывать электричество, если все мы бессмертны?
Если пропадет иллюзия смысла, тонкая надежда, сидящая в подсознании, на то, что своим делом я должен доказать, что я не такой уж плохой и тогда мне воздатся (во всяком случае хоть как-то повлияет на "жизнь вечную"), если исчезнет страх перед предстоящим исчезновением (присущий любому существу на основе углерода), не будет уже ничего, дамы и господа.

Мы не настолько совершенны, чтобы давать нам в руки игрушку, столь тщетно искомую на протяжении всего существования человечества - бессмертие.

Придет время... и покажет - заслужили мы, чтобы оно больше не сковывало нас своими мерками, либо же нет.

0

34

Асли сказка про ад и рай оказалась бы научно обрснованной и подтвердилась бы полностью. Вот веселуха, наступил бы мир и порядок

В каком то смысле да!
Все бы определились куда они хотят попасть и стремились бы к этому!

0

35

Придет время... и покажет - заслужили мы, чтобы оно больше не сковывало нас своими мерками, либо же нет.

Жаль,что мы до этого не доживём!

0

36

Я сегодняшней бессонной ночью размышляла что былобы еслибы открылась прямая дорога в ад. Вот что получилось:
Геи, лесби и би - 15% населения + еще 10 на всякого рода извращения - в топку. Жители тюрем, судьи и разного рода юристы - туда же. Не женатые и незамужние, звезды и фанаты, все неверные и атеисты, рыжие и с родинками (опознаны как ведьмы), повора и гурманы и многие-многие другие, все туда же. Итог: земля похожа на райский сад, 5-6 блаженных радуются жизни. Дьявол вешается, ад на самом деле превратился в кошмар, постоянные пробки и перенаселение.....в общем так же как сдесь, только теплее.
Я добровольцем, пусть в легион меня не возьмут, но ваканси суккуба или кинолога на адской псарне, я думаю найдется))

0

37

Хотела бы я на всё это посмотреть!

Вот умора то!

Особенно интересно,как Дьявол будет вешаться(если учитывать что он бесмертный)
Повисел и пошёл дальше всё это(что прибыло) по полкам расскладывать!

0

38

Типа того, повисит, отдохнет и заработу;)

0

39

pfwrf написал(а):

повисит, отдохнет и заработу

Представьте на мгновение насколько Ему все это надоело?

0

40

Vefion написал(а):

Представьте на мгновение насколько Ему все это надоело?

Вот и хочу на работу устроиться, я ж не садист какой, надож помочь "хорошему человеку".

0

41

Он не человек, и в этом одно из его главных достоинств.

0

42

Я вроде ковычки поставила.

0

43

Он не человек, и в этом одно из его главных достоинств.

А может и недостаток!Нам то откуда это знать!
А интересно как Он к этому относиться!

Вот и хочу на работу устроиться, я ж не садист какой, надож помочь "хорошему человеку".

Нас таких желающих много!А вот Ему это надо?Вот в чём вопрос!

0

44

pfwrf написал(а):

Итог: земля похожа на райский сад, 5-6 блаженных радуются жизни. Дьявол вешается, ад на самом деле превратился в кошмар, постоянные пробки и перенаселение.....в общем так же как сдесь, только теплее.

теплее говоришь...ну тогда я туж наверно туда)) насморк полечить нуно.
А если чесно то я считаю всякого рода бессмертия ужасной глупостью. Ну кому захочеться жить вечно? ЧТочеловек будет делать в этой вечности?? Он же спятит! Рай, ад...мило, но только для христиан. Идея вобщемто неплохая, но как вариант загробной жизни для меня лично не приемлема.

0

45

Agata написал(а):

но как вариант загробной жизни для меня лично не приемлема.

А какой вариант "жизни вечной" приемлем именно для Вас?
И рай, и Ад, это обобщенные, размытые множеством стереотипов понятия.

0

46

Ну кому захочеться жить вечно?

Я хочу жить вечно!Мне интересно когда же случиться аппокалипсис?!

0

47

А главное как он выглядит!В смысле,что будет происходить и на какой ступени развития будет человечество!

0

48

Мне больше нравится вариант с инкарнациями, ну если конечно с работой в аду пролечу))

0

49

Нет инкарнацияэто немного не то!
Вот только представьте,что вы превратитесь в комара!
Вот вас все ненавидеть-то будут!
А ещё и годостью всякой пшикать,чтобы вы убрались!
А вы надоедливо будете жжужать над ухом!
Нет!Я так не хочу!

0

50

Vefion написал(а):

А какой вариант "жизни вечной" приемлем именно для Вас?

Как у индусов. Карма, реинкарнация...увлекает. ПО крайней мере это более справедливо чем  жариться в аду за грехи в которых ты не только не желаешь раскаиваться, но и вполне возможно не считаешь таковыми или же вечно дежать на облаках и бренчать на арфе..
Мне ваще оч нравиться идея перерождения. У человека есть предназначение в жизни и уйма времени для его достижения.

0

51

Cмерть...смерть...а она близко...у меня вот дедушка умер вчера...

0

52

Dark Elf написал(а):

Cмерть...смерть...а она близко...у меня вот дедушка умер вчера...

сочувствую...

0

53

Смерть она вобще рядом с каждым ходит!
У моаго друга Бабушка вчера умерла!

Слушайте может это эпидемия какая-то?
В этом году у меня столько знакомых померло!

0

54

Dark Elf,соболезную!

0

55

Tod написал(а):

В этом году у меня столько знакомых померло!

не у тебя одной. Дело не в эпидемии я думаю...

0

56

Странно как-то медицина на высшем уровне!Вот тебе и детишек недоношенных отхоживают и пересадку органов делают!Но  не могут понять сущность смерти!

0

57

Смерть, по определению ученых, это прекращение биологического существования человека. Остановка всех процессов, проистекающих в организме.
Прекращение преобразования нейронов головного мозга, создающих волну, преобразующую и кодирующую образы и любую полученную инофрмацию в мысль.
Сущность ее - это ее неизменность. Необратимость этого процесса.
Когда-нибудь придет конец и нашему миру, и всей вселенной, ведь все, что может быть названо, существует с одной лишь целью - вернуться в первоначальное существование - разрушится.

0

58

Vefion написал(а):

Когда-нибудь придет конец и нашему миру, и всей вселенной, ведь все, что может быть названо, существует с одной лишь причиной - вернуться в первоначальное существование - разрушится.

да и вполне возможно на его месте создастся нечто новое и кто  знает может оно будет более совершенно чем существующая реальность

0

59

Agata написал(а):

вполне возможно на его месте создастся нечто новое и кто  знает может оно будет более совершенно чем существующая реальность

Трудно даже подумать о том, чтобы на это понадеятся.
Но все же...

0

60

Vefion написал(а):

Трудно даже подумать о том, чтобы на это понадеятся.
Но все же...

что не делаеться то к лучшему. Я лично не могу себе представить, что после крушения нашей галактики на ее месте не появиться новая.

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Создать форум. Создать магазин