Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Mеmento Mori

Сообщений 61 страница 90 из 215

Опрос

Как вы относитесь к такой неприятности, как смерть? Чтовы о ней думает
Исус спасет меня!

0% - 0
(New Age): я отыщу смысл, истина откроется предо мной..

25% - 2
Сущая неприятность - не хочу умирать.

0% - 0
Пусть умрет кто-то другой. Я не умру никогда!

0% - 0
Куда деваться? Никто "высший" все равно меня не спасёт.

0% - 0
Я останусь в памяти детей, это ли не "жизнь вечная"?

12% - 1
Учёные что-нибудь придумают, я точно знаю!

0% - 0
Поживем - увидим. Чего сейчас загадывать?

62% - 5
Голосов: 8

61

Agata написал(а):

Я лично не могу себе представить, что после крушения нашей галактики на ее месте не появиться новая.

Все может быть.
Возможность не исключает закономерности, впрочем, как и в обратном случае.

0

62

Vefion написал(а):

Все может быть.

осталось только нафантазировать что же такое там возникнет))

0

63

Agata написал(а):

осталось только нафантазировать что же такое там возникнет))

Что-то, что однажды возникнет для того, чтобы в один прекрасный момент исчезнуть)

0

64

Vefion написал(а):

Что-то, что однажды возникнет для того, чтобы в один прекрасный момент исчезнуть)

ничто не вечно))

0

65

А вам не всёравно что там возникнет и возникнет ли?
Мы всё равно до этого увы не доживем,ну если конечно какой-нибудь гений не откроет элексир вечной жизни!
Что вряд ли!

0

66

Tod написал(а):

А вам не всёравно что там возникнет и возникнет ли?
Мы всё равно до этого увы не доживем,ну если конечно какой-нибудь гений не откроет элексир вечной жизни!
Что вряд ли!

после меня хоть потоп да?
Мне лично просто любопытно что там за чертой, что будет с миром после того как меня не станет.

0

67

Agata написал(а):

Мне лично просто любопытно что там за чертой, что будет с миром после того как меня не станет.
Подпись автора

Об этом мы и пытаемся рассуждать.
И, полагаю, не стоит обладать "возможностями" прорицателя, чтобы сказать, что мир, после нашего с вами ухода в юдоль пустоты, просуществовав еще некоторое время, погибнет, ибо:

Agata написал(а):

ничто не вечно

А потом все может повториться снова.

0

68

Vefion написал(а):

что мир, после нашего с вами ухода в юдоль пустоты, просуществовав еще некоторое время, погибнет, ибо:

вот именно и мне интересно узнать как он погибнет. ЧТо станет этому причиной?А потом когда появиться нечто новое как оно будет выглядить? Что это будет опять планета или нечто иное?

0

69

после меня хоть потоп да?

А что вы ещё от меня ожидали?Мне вот потом ничего жалко не будет!Мне и сейчас ничего не жалко!

0

70

Tod написал(а):

А что вы ещё от меня ожидали?Мне вот потом ничего жалко не будет!Мне и сейчас ничего не жалко!

))пофигизм штука хорошая. Но куда делось любопытство??

0

71

))пофигизм штука хорошая. Но куда делось любопытство??

Да никуда оно не девалось!Просто потом мне будет всёравно и я просто мило греясь у огня и попивая вино посмотрю,как они все там дохнуть будут!

0

72

Tod написал(а):

Да никуда оно не девалось!Просто потом мне будет всёравно и я просто мило греясь у огня и попивая вино посмотрю,как они все там дохнуть будут!

это при условии что ты после своей смерти будешь именно это делать. Я вон раз уж записалась к индусам вполне возможно буду еще лет 50 взирать на этот мир в виде дерева(если к тому времени еще будут деревья) так что для меня важно узнать что будет потом

Отредактировано Agata (2007-11-21 22:58:33)

0

73

это при условии что ты после своей смерти будешь именно это делать. Я вон раз уж записалась к индусам вполне возможно буду еще лет 50 взирать на этот мир в виде дерева(если к тому времени еще будут деревья) так что для меня важно узнать что будет потом

Я к Индусам не записывалась!Мне это вобще не понраву!
Я хочу мило сидеть на троне у милого костерка и попивать винцо!

0

74

Tod написал(а):

Я хочу мило сидеть на троне у милого костерка и попивать винцо!

да неплохая фантазия))

0

75

А я хочу иметь неопровержимые доказательства метафизического существования набора моих мыслительных процессов после биологической смерти.
В противном случае, жизнь теряет всякий смысл.

0

76

Vefion написал(а):

В противном случае, жизнь теряет всякий смысл.

почему же??

0

77

Agata написал(а):

почему же??

Жить с осознанием полного исчезновения - подобно безумия, ведь все дела и поступки, стоит об этом лишь задуматься, кажутся такими мелкими и ничего не значащими.

0

78

Vefion написал(а):

Жить с осознанием полного исчезновения - подобно безумия, ведь все дела и поступки, стоит об этом лишь задуматься, кажутся такими мелкими и ничего не значащими.

это смотря с какой стороны на это смотреть. Ведь даже если и существует некая загробная жизнь, то там уже не важно что ты сделал и чего не сделал. Ты мертв и этим все сказанно. Жизнь ведь прекрасна когда она конечна и многое что делаеться сечас делаеться чтоб почувствовать себя живым и мыслящим. Меня лично не волнует исчезну ли я навсегда или буду продолжать существовать в некой иной форме. Я живу сейчас и мне нравиться моя жизнь.

0

79

да неплохая фантазия))

Да не жалуюсь!!!Она у меня ещё иногда и больной бывает!!!

0

80

Tod написал(а):

Она у меня ещё иногда и больной бывает!!!

опять же это смотря с какой стороны смотреть. Для кого больная, а для кого вполне нормальная))

0

81

Vefion написал(а):

Жить с осознанием полного исчезновения - подобно безумия, ведь все дела и поступки, стоит об этом лишь задуматься, кажутся такими мелкими и ничего не значащими.

Хм, семьдет лет наша страна жила в полной уверенности что человек это биоробот и ничего больше. Но смысл то был, не знаю как насчет индивидального, но общий точно был))

0

82

опять же это смотря с какой стороны смотреть. Для кого больная, а для кого вполне нормальная))

Даже я иногда понимаю,что она у меня немного больная!

0

83

pfwrf написал(а):

Хм, семьдет лет наша страна жила в полной уверенности что человек это биоробот и ничего больше. Но смысл то был, не знаю как насчет индивидального, но общий точно был))

и какой был!! Люди жиди ради идея а щас...лучше даже не задумываться

0

84

и какой был!! Люди жиди ради идея а щас...лучше даже не задумываться

Мы сейчас ради идеи живем!Только вот идея слишком материальнаа-нам всем нужны деньги и мы стремимся их заиметь!
Это тоже коллективная идея!

0

85

Tod написал(а):

Мы сейчас ради идеи живем!Только вот идея слишком материальнаа-нам всем нужны деньги и мы стремимся их заиметь!
Это тоже коллективная идея!

это не идея это задница.

0

86

это не идея это задница.

Это просто гавенная идея!Но всё же многие именно к этому стремяться!

0

87

Tod написал(а):

Но всё же многие именно к этому стремяться!

вот таких людей я и не понимаю. Было бы там к чему стремиться! Жить чтоб работать, работать чтоб платить по счетам...жуть!Никакие деньги не заменят человеческого счастья

0

88

вот таких людей я и не понимаю. Было бы там к чему стремиться! Жить чтоб работать, работать чтоб платить по счетам...жуть!Никакие деньги не заменят человеческого счастья

Но без работы и оплаты счетов.....не будет и счастья человеческого!

0

89

Tod написал(а):

Но без работы и оплаты счетов.....не будет и счастья человеческого!

я не о том. Если только мысли о деньгах и занимают человека, то о каком счастье может идти речь. Это же вечна головная боль!

0

90

Tod написал(а):

Но без работы и оплаты счетов.....не будет и счастья человеческого!

Я так не думаю. Лично на своем опыте знаю, что можно курить один бычок на восьмерых, не знать что будешь есть завтра, обнимать возлюбленную и быть в абсолютном счастье.

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Создать форум. Создать магазин