Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Mеmento Mori

Сообщений 151 страница 180 из 215

Опрос

Как вы относитесь к такой неприятности, как смерть? Чтовы о ней думает
Исус спасет меня!

0% - 0
(New Age): я отыщу смысл, истина откроется предо мной..

25% - 2
Сущая неприятность - не хочу умирать.

0% - 0
Пусть умрет кто-то другой. Я не умру никогда!

0% - 0
Куда деваться? Никто "высший" все равно меня не спасёт.

0% - 0
Я останусь в памяти детей, это ли не "жизнь вечная"?

12% - 1
Учёные что-нибудь придумают, я точно знаю!

0% - 0
Поживем - увидим. Чего сейчас загадывать?

62% - 5
Голосов: 8

151

pfwrf написал:
Это смтря с какой стороны посмотреть. Мы к ней или она к нам, разница невелик, встреча неизбежна.
Вот хотя бы поэтому стоит ценить то что есть у тебя сейчас и наслаждаться каждим мигом своей жизни и никуда не торопиться.

Но как мы не хотим это делать!НАм всегда надо всего побольше и получше,чем то что мы имеем!Странные существа!

0

152

Tod написал(а):

Странные существа!

Всеголишь люди не больше не меньше. Такие уж мы есть

0

153

Такие уж мы есть

В этом и есть проблема!Мы никак не можем понять что мы есть!

0

154

Tod написал(а):

Мы никак не можем понять что мы есть!

А стоит ли, понимать. Мы пытаемся понять и найти все и сразу. Ищем истину и правду, пытаемся понять  себя, весь мир и кого-то одного, кто важнее целого мира. Смешно. Или грустно.

0

155

А стоит ли, понимать.

Так охота!

Мы пытаемся понять и найти все и сразу.

Вот такие вот мы всеё нам и сразу надо!Нет чтобы потихоньку и в одном направлении.Так нет мы себя так рабросаем,что в итоге ничего не о чём не знаем!

0

156

Застопорилась тему...по кругу ходим

0

157

Даешь новое дыхание теме!!!

0

158

Вот я например выбираю пунктик про учёных!

0

159

Tod написал(а):

Вот я например выбираю пунктик про учёных!

А подробней мона??

0

160

У нас все темы встают, потомучто сказать-то нечего. Думаю нужны свежие мозги.

0

161

У нас все темы встают, потомучто сказать-то нечего. Думаю нужны свежие мозги.

А где ж их взять???Вот в чём проблема!!!

А подробней мона??

Я просто надеюсь воспользоваться крегенной камерой!И пусть разморозят меня,когда смогут побороть смерть!

0

162

По мне, так самое страшное проклятье, это осуществление желания вечной жизни.

0

163

По мне, так самое страшное проклятье, это осуществление желания вечной жизни.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть!

0

164

Вот например,с точки зрения науки-это классно!Ты сможешь столько увидеть и открыть!
А с точки зрения того что вокруг будут умирать тобой любимые люди,то да ничего хорошего!Хотя...........а вдруг они тоже бессмертными станут!

0

165

Я смотрю на это с точки зрения присыщения жизнью. В целом и общем жизнь мало меняется, как и люди. А набор чувств, возможных к испытанию, весьма ограничен.

0

166

Я смотрю на это с точки зрения присыщения жизнью. В целом и общем жизнь мало меняется, как и люди. А набор чувств, возможных к испытанию, весьма ограничен.

0

167

pfwrf написал(а):

Я смотрю на это с точки зрения присыщения жизнью. В целом и общем жизнь мало меняется, как и люди. А набор чувств, возможных к испытанию, весьма ограничен.

Согласна. Вечная жизнь - это проклятье. Я как подумаю что стану бессмертной то аж мозги набекрень уходят. ЧТо я делать то буду?!!

pfwrf написал(а):

У нас все темы встают, потомучто сказать-то нечего. Думаю нужны свежие мозги.

Нема свежатины. А мы сами уже стока воздух насотрячали, что дальше уже и не интересно как-то

0

168

Agata написал(а):

Нема свежатины.

Да уж прискорбно, чЕстно говоря утомляет сие флудивое варево. Это все равно, что пить неразбавленый виски, выпил вчера мало, а голова болит сильно...

0

169

Как можно строить гипотезы о том: хороша ли вечная жизнь, или плоха?

На чем они основываются?
Ведь я могу сказать, что груша вкусная, лишь попробовав ее.

Это все едва ли поддается научному анализу, о котором говорилось чуть выше, ибо, он строится не на ветренном мировоззрении, и, ему, в отличии от вас не на кого надеятся.

Ведь если мы можем расчитывать на ученых, которые ценой прожитых в лабораториях в поисках бессмертия лет, преподнесут его вам на блюдечке.
А им на кого надется? Если у них не получится? И их жизнь будет прожита зря.
Вы-то, пока они работали: любили, страдали, одним словом - жили, да еще и успевали на них надеятся.

Какой-то не здоровый, а хамский эгоизм, на мой субъективный взгляд.

Впрочем, он (мой взгляд) не изменит ни процесс познания ученых, ни потребительское к ним отношение.
Ведь что взять с человека, который лишь потребляет, и иногда, задумавшись о смерти, сразу же возлагает надежды на других людей, мол, точно придумают, спасут?
На себя, по чему-то понадеятся в этом случае большинству даже в голову не приходит.

0

170

Vefion написал(а):

На чем они основываются?

Да хотя бы на том, что жизнь, как сказка - чем дальше, тем страшней............хм.......

0

171

Vefion написал(а):

Ведь если мы можем расчитывать на ученых, которые ценой прожитых в лабораториях в поисках бессмертия лет, преподнесут его вам на блюдечке.
А им на кого надется? Если у них не получится? И их жизнь будет прожита зря.
Вы-то, пока они работали: любили, страдали, одним словом - жили, да еще и успевали на них надеятся.
Какой-то не здоровый, а хамский эгоизм, на мой субъективный взгляд.
Впрочем, он (мой взгляд) не изменит ни процесс познания ученых, ни потребительское к ним отношение.
Ведь что взять с человека, который лишь потребляет, и иногда, задумавшись о смерти, сразу же возлагает надежды на других людей, мол, точно придумают, спасут?
На себя, по чему-то понадеятся в этом случае большинству даже в голову не приходит.

Ну начнем с того что бессмертие лично мне и даром и за деньги не нужно. Что мешает жтим самым цченым плюнуть на все и занятся другими иследованиями?? Их собственный эгоизм и честолюбие. Думаете они саме не хотят того бессмертия? Конечно хотят оттого и трудяться, а люди...врядли кто-то из ныне живущих действительно верит в то что бессмертие возможно. Это как сказка голубая мечта человечества.

0

172

Как можно строить гипотезы о том: хороша ли вечная жизнь, или плоха?

На чем они основываются?

как не странно ,но всё всегда основывается лишь на догадках и на нашем предсталении!
Даже те самые учёные лишь предполагают(догадываются) о том что есть бессмертная жизнь!

А им на кого надется? Если у них не получится? И их жизнь будет прожита зря.

А они надеються сами на себя!И на других подобных учёных!
И если у них что-то не получиться,то это не обязательно,что они прожили жизнь зря!Ведь они,хотя бы на полшага но приблизились к заветной мечте их и человечества!И их последователям есть куда двигаться!Следовательно их жизнь не прожита зря!

Вы-то, пока они работали: любили, страдали, одним словом - жили, да еще и успевали на них надеятся.

А вы полагаете,что оони не жили!Поймите для них эти исследования и были жизнью!Их любовь,страдание!

Впрочем, он (мой взгляд) не изменит ни процесс познания ученых, ни потребительское к ним отношение.
Ведь что взять с человека, который лишь потребляет, и иногда, задумавшись о смерти, сразу же возлагает надежды на других людей, мол, точно придумают, спасут?
На себя, по чему-то понадеятся в этом случае большинству даже в голову не приходит.

Потому что так проще жить!Когда ты не задумываешься о конце и тем более перекладываешь все надежды на спасение на другого!

0

173

Что ж, по крайней мере мнения разделились, и появились темы для обсуждения.

Vefion написал(а):

На чем они основываются?

Tod написал(а):

как не странно ,но всё всегда основывается лишь на догадках и на нашем предсталении!

То есть, иначе говоря, вы считаете, что гипотезы строятся на представлении?
Допустим. Но ведь, Вы уж простите мне мою упрямость, представление это и есть то, о чем я Вам говорил:
ВОт передо мной груша. И я только слышал, что на вкус она вроде бы сладкая, и вкусная, но никогда ее не пробовал.
Я знаю, что такое сладкое и вкусное по отдельности и вместе. Сладкое и вкусное - к примеру - печенье. Но, вкусным может быть не только сладкое (мясо).
Я беру в руки грушу (интерпретация бессмертия), откусываю, и говорю:
- Она сладкая и вкусная. Мой познавательный процесс расширился ровно на один вкус. Теперь у меня есть об этом представление.

Так понятнее?

Да, на таком представлении держится вся наука. И, знаете, сколько "груш" сорвали ученые, расплатившись за "пробу" своими жизнями, здоровьем?

0

174

То есть, иначе говоря, вы считаете, что гипотезы строятся на представлении?

Да,на представлениях и догадках!

Да, на таком представлении держится вся наука. И, знаете, сколько "груш" сорвали ученые, расплатившись за "пробу" своими жизнями, здоровьем?

А разве с этим кто-то спорит?Понятное дело,что вся наука построенна на догадках и представлениях!

0

175

Vefion написал(а):

ВОт передо мной груша. И я только слышал, что на вкус она вроде бы сладкая, и вкусная, но никогда ее не пробовал.

По Вашим словам перед Вами лежит уже изрядно покусаная груша, иначе Вам бы не стало от кого-то известно, что она сладкая и вкусная. (Хотя сладкая вовсе не значит вкусная.) А если уже известно, то для чего кусать ее самому.

0

176

Ну вот, мы вновь отдоляемся от темы.

Никто из людей не поймет что такое "сладко", пока не попробует это "сладко" на вкус, если Вы понимаете, о чем я говорю.

Причем здесь надкусанные чужими мнениями и стереотипами "груши"?

0

177

Потому что чаще всего именно чужое мнение влияет на наше поведение.  Мне сказали что "груша" сладкая я поверила им на слово и не стала ее пробовать поскольку сама груша мне не интересна. Вот и все. А что до темы...ну что еще тут можно пуслолить кроме разве того что никто не хочет умирать, но все равно придеться?

0

178

Так, я предлогаю закончить с грушами и прочими фруктами. И вспомним о том, что под грушей имелось грандиозное открытие. И если на данном этапе развития человечества какой-нибудь Тесла или Павлов, неважно каким путем, сделае это открытие, то это будет крах для человечества.

0

179

Ну допустим не крах...но неприятно будет очень))

0

180

Agata написал(а):

Ну допустим не крах...но неприятно будет очень))

Ну если как максимум, почти полное исчезновение вида - это просто неприятность, то да))

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Mеmento Mori


Создать форум. Создать магазин