Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Otto Dix

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Меня всегда интересовал один вопрос, касательно готической музыки и готики в целом.
Почему ряд рок-групп именуют готикой, а исполнителей, играющих асоциативно-средневековую готику в современной адоптации - ну ни за что?

Не поделитесь своими наблюдениями?
Готизм, присущий людям средневековья жутко и фатально расходится с кичевым позерством современного восприятия этого великого культурного наследия.

0

62

Потому что восновном готикой принято считать именно рок музыку. Другие жанры здесь просто не расматриваються. Хотя большенство готов (я имею в виду настоящих готов для которых музыка - это ценность) часто слушають подобную музыку и считают ее по звучанию на несколько порядков выше людой рок группы

0

63

Agata написал(а):

Потому что восновном готикой принято считать именно рок музыку

Кем это принято? Видимо, когда принимали, меня позвать забыли. Я не принял:)
Отклоняется.

Agata написал(а):

Хотя большенство готов (я имею в виду настоящих готов для которых музыка - это ценность)

А бывают еще и не настоящие готы? Пластмассовые, чтоли? И как определить настоящий гот, или нет, если он говорит, что он настоящий, а на самом деле может быть не настоящим? Это может иметь необратимые последствия! О нет!:)
Давайте признаемся:
Понравился Вам человек, который не особо-то, даже по Вашим меркам на гота тянет (но уверяет, что он гот), так Вы его туда и запишите, и другим с пеной у рта доказывать будете его готичность;)

А если Вам кто-то "непонра", до будь он хоть трижды готом, Вы воинственно окрестите его жалким позером!:)

0

64

Vefion написал(а):

Кем это принято? Видимо, когда принимали, меня позвать забыли. Я не принял:)
Отклоняется.

скажем так мировыми экспертами по музыке)) таке устраивает??

Vefion написал(а):

Понравился Вам человек, который не особо-то, даже по Вашим меркам на гота тянет (но уверяет, что он гот), так Вы его туда и запишите, и другим с пеной у рта доказывать будете его готичность;)
А если Вам кто-то "непонра", до будь он хоть трижды готом, Вы воинственно окрестите его жалким позером!

ну вот опять вы лезите в бутылку. При чем здесь понравился или нет??? Настоящий гот должен слушать готическую музыку и придерживаться стиля. Не больше и не меньше, а так же быть осведомленным о истоках своей субкультуры и не орать на каждом углу, что депрессия это его образ жизни, а суицид ее цель.  Готика это в первую очередь музыка и стиль.

0

65

Agata написал(а):

скажем так мировыми экспертами по музыке

И кто же входит в десятку счастливчиков? Кто определил, что они именно "мировые" эксперты? :O

Agata написал(а):

таке устраивает??

Может и устроит, когда объясните, а так - хрен редьки не слаще. Из пустого, пока что лишь в порожнее;)

Agata написал(а):

ну вот опять вы лезите в бутылку

Увы, не "поместюсь"

Agata написал(а):

При чем здесь понравился или нет???

А какими критериями еще вы руководстуетесь при получении любой информации? Астральной? Ментальной? Бросаете кости - пятерка- нравится, 1 - нет?;)

Agata написал(а):

Настоящий гот должен слушать готическую музыку и придерживаться стиля.

Мочала, не начать ли все сначала?
Значит так:
Настоящий гот это тот, кто слушает настоящую готическую музыку.
Настоящая готическая музыка это та музыка, которую слушают настоящие готы.
Готический стиль это стиль, которого придерживаются лишь те, кто слушает готическую музыку и может считать себя поэтому готом. Первое дополняет второе, второе - третье - первое. Но никто снова ничего не объясняет.
Система нипель! Шифровка.

Замкнутый круг, не находите?:)

Agata написал(а):

орать на каждом углу, что депрессия это его образ жизни, а суицид ее цель

Не путать с ЭМО/не кантовать;)

Agata написал(а):

Готика это в первую очередь музыка и стиль.

Кто сказал?
А вот, кстати, что думают по этому поваду признанные во многих местах авторы:

Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д.

Но это так, к слову. Куда уж им до мутировавшего рок движения восьмидесятых? Разве средневековым зодчим угнаться за мыслью потеряной молодежы, оставившей после себя единственный вид наследия:
Искаженное понимание термина: готика.

0

66

Vefion написал(а):

Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д

ага и еще если я не ошибаюсь ее считали дьявольской. Весь готический стиль католическая церковь признала ересью и заявила, что она идет от дьявола. Помним историю в школе учили

Vefion написал(а):

И кто же входит в десятку счастливчиков? Кто определил, что они именно "мировые" эксперты?

В основном это журналы освещающие солбытия в музыкальной индустрии.

Vefion написал(а):

Увы, не "поместюсь"

выражение такое есть если не знали

Vefion написал(а):

А какими критериями еще вы руководстуетесь при получении любой информации? Астральной? Ментальной? Бросаете кости - пятерка- нравится, 1 - нет?

гадаю на кофейной гуще

Vefion написал(а):

Замкнутый круг, не находите?

для вас замкнутый. А так там все прозрачно. Я могу перечислить десятки групп и никто не усомниться, что они играют готику. У каждой группы есть свой стиль, который в принципе различный, но есть ряд схожих черт именно этому стилю и стараються придерживаться все фаны. Истоки стиля были заложены в 80х годах и за прошедшее время притерпел небольшого изменения по крайней мере убрали ирокез в его первозданном виде))

Vefion написал(а):

Не путать с ЭМО/не кантовать;)

у эмо другое. Там режут вены)) а тут нужно всегда находиться в депрессии и размышлять о смерти

Vefion написал(а):

Искаженное понимание термина: готика.

ничють оно не искаженно. Если смотреть на готику как на явление историческое, то сразу припоминаешь германские племена готы и средневековое направление в культуре. Тут же готика расматриваеться как музыкальный жанр.

0

67

alabastar написал(а):

А почему?

alabastar написал(а):

Да потому что в их песнях есть смысл!

Ну ладно, готов поверить.
Так и дали бы текст, в котором есть смысл, а то право же слово, я вам могу спеть что-нибудь из "сказок матушки гусыни", и объективно доказать, что в них сокрыт великАй смысл;)

alabastar написал(а):

российских групп альтернативной тематики!

Приехали. Мы тут вели войны споря о том, что это DW, или готика, а это оказывается альтернатива!;)

Простите #####, простите Психея, простите [amatory] - вы не удел, теперь альтером у нас стал Отто Дикс!:)

Фанаты ликуют, музыкальные критики прыгают с табуреток, кривляясь в удавках, меломаны надевают колпаки с надписями "Dumb"!;))

Все, а я тогда пойду послушаю спорт-синти-поп - Arcanу;)

0

68

Vefion написал(а):

Приехали. Мы тут вели войны споря о том, что это DW, или готика, а это оказывается альтернатива!

зря видимо спорили)) нуно было сразу у кого-то спросить и не парится

0

69

Agata написал(а):

нуно было сразу у кого-то спросить и не парится

Теперь знаем у кого спрашивать;)

0

70

нуно так сразу было сделать

0



Создать форум. Создать магазин