Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Накипело


Накипело

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Общество, хавка, зарплата
С железной дверью палата...
И так замыкаецо круг
Самозатраханых слуг

Квартира, зарплата и хавка
Все туже на шее удавка
Все реже летаешь во сне
И руки все больше в говне!
***

Животных растут поколенья
Воистину хуя творенья!
И самое грусное в этом
Быть хуивЫм звере-поэтом
И тянецо к свету душа
И телу не жить без гроша...
***

Наушники, рюкзак, растоптанные кеды
лохматая башка, сосульки словно дреды

Блуждаю средь людей, не знаю слова скука
Люблю ебать блядей, и заходить без стука

Заместа отче наш, четыре баклосана
А вместа библии в руках, корабль плана
***

четыре суток трипа
толкают все вперед
и темно-жуткий эмби-ент
сознанье в мрак несет

разбитые надежды
остывшие мечты
непонятое прежде
глядят из темноты
***

0

2

Ну в свете стихов подпись выглядит особенно многообещающе....

0

3

вот чего я категорически не приемлю так это мата в стихах. Для меня это не стихи а помойная яма

0

4

pfwrf написал(а):

Ну в свете стихов подпись выглядит особенно многообещающе....

Ы

Agata написал(а):

вот чего я категорически не приемлю так это мата в стихах. Для меня это не стихи а помойная яма

заметь - эта помойная яма в голове - у тебя, ни чего личного))
как я уже писал - считать мат пошлым это предрассудок, а человек наполненый предрассудками и не человек вовсе - программа, биоробот...
люди, человеки - боритесь с предрассудками своими и разбейте оковы рабства!

0

5

А мне неожиданно понравилось;)
Только над осмысленностью, и насыщенностью текста информацией поработайте - и в целом, хорошо.
А то, если без изменений - избитые фразы спотыкаются об клише:(

0

6

спасиб за конструктивную оценку, тока работать я над этим не буду - мне веть пофиг как оно, избито или свежо, я веть бабло этим не зарабатываю, главное штоб от сердца...

0

7

Black Out написал(а):

заметь - эта помойная яма в голове - у тебя, ни чего личного))

пусть так. Мне НЕ нравится такой подход к творчеству. Не для того люди морочили себе голову с "литературным" и " разговорным" языками чтоб потом просто взять про них и забыть

0

8

Agata написал(а):

Не для того люди морочили себе голову с "литературным" и " разговорным" языками чтоб потом просто взять про них и забыть

люди морочяцо всякой фигней лижь бы не скучать и как то самоутверждаца... придумывают какието правила, рамки, ограничения - сами загоняют ся туда и потом гордяца этим - якобы правильно так, а правильно для каждого индивидуальное понятие, если ты сам конечно индивид, а не один из толпы...
я надеюсь ты не одна из толпы?

0

9

А что это такое "один из толпы"?
Оттуда выдернуть любого - и каждый личность! Не надо судить так о людях, с которым не общался, не смотрел им в глаза. Проще ведь повесить ярлык - "толпа"! А если присмотреться - каждоый в ней делает СВОЕ дело. Каждый выживает (что поделать в нашем мире только так: либо ты работаешь клоуном у пидаров, либо пидаром у клоунов (с) Пелевин).

0

10

Я разделяю людей, всех людей на два фронта - обыватели и не обыватели, толпа и белые вороны...
Для меня обыватель - это тот кого устраивает он сам, его позиция и кто никоим образам не стремица к эволюции сознания, таких подавляющее большинство... я не думаю что они плохие или хорошие - они просто есть и их большинство... речь не идет чем то конкретном, просто рост в любом направлении... для меня любой человек мыслящий клише, штампом являецо обыватель...

Vefion написал(а):

Не надо судить так о людях, с которым не общался, не смотрел им в глаза.

ни кто не кого не судит, ни кто ни кого не оценивает, я просто спросил кто она...

0

11

Эволючия сознания (так называемая) идет беспрерывно, и, зачастую, ьез нашего с вами вмешательства (имею ввиду сознания).
Так что любой, даже самый захудалый обыватель, так или иначе - в первую очередь личность (не в "громком" смысле этого слова), и так же растет внутренне, духовно, просто у некоторых это проявляется острее, явственнее, другие предпочитают промолчать о своей оригинальности;)

0

12

Vefion написал(а):

Эволючия сознания (так называемая) идет беспрерывно, и, зачастую, ьез нашего с вами вмешательства (имею ввиду сознания)

как может идти развитие сознания без самого сознния, это как развитие физ. тела без самого тела, имхо бессмыслено...

Vefion написал(а):

Так что любой, даже самый захудалый обыватель, так или иначе - в первую очередь личность

человек живущий блоком мыслей превнесенным из вне - не являецо личностью в философском смысле этого слова, но по гражданскому праву он безусловно личность, это вопрос относительный - смаря о чего отталкиваца...

Vefion написал(а):

другие предпочитают промолчать о своей оригинальности;)

да, промолчать)) попей вина в компании обывателей и послушай их молчание по поводу своей нивротипательности... даже дети, цветы жизни - даже они, нужны им только для самоутверждения...

0

13

ой вы все тут такие умные, а вот скажите ка мне где эта самая грань которая отделяет человека от толпы? Какие критерии определяют что человек обыватель или нет и самое главное кто их устанавливает? Легко сказать я вот личность, а все остальные толпа. Так каждый может и в чем же тогда разница?

0

14

Black Out написал(а):

как может идти развитие сознания без самого сознния, это как развитие физ. тела без самого тела, имхо бессмыслено...

Пища для ума:
Сознание и подсознание существует вместе, в связке, но и первое, и второе, обладает своими личными способностями, и выполняет свою функию, не зависимо от другого.
Если ваше подсознание эволюонирует, вследствии того, что Вы прочитали в интернете очередную статью про Фредди Крюгера, это еще вовсе не значит, что сознание в курсе этой эфолюции. Это Вам потом аукнется, не сразу;)

Agata написал(а):

а вот скажите ка мне где эта самая грань которая отделяет человека от толпы?

Как где? Толпе - кричать, человеку - мыслить (с). не помню кто сказал, но на мой взгляд граница очерчена очень четка:
Попадая в толпу человек бессознательно становится ее частью, теряя свою индивидуальность (поэтому толпой легко управлять).
Оставшись наедине с самим собой, либо же в приятной индивиду компании, он проявляет себя как разумное существо, мыслит, делает выводы, сравнивает.

Agata написал(а):

Легко сказать я вот личность, а все остальные толпа. Так каждый может и в чем же тогда разница?

Но ведь так здесь никто не говорил, как раз наоборот - мы рассуждали на эту тему, но подобных выводов ни я, ни мой собеседник не делали.

0

15

Agata написал(а):

ой вы все тут такие умные, а вот скажите ка мне где эта самая грань которая отделяет человека от толпы? Какие критерии определяют что человек обыватель или нет и самое главное кто их устанавливает?

элементарно - его самоиндентефикация, "человек стадный" - всецело поглащен синхронностью мировозрения с остальными представителями своего вида, их прежде всего волнут социальный статус, а также мнение окружающих осабей по поводу этого статуса, стадный-сука-инстинкт... для них в комедиях включают смех на "заднем фоне", для них "имиджевая реклама", для них вся поп-культура...
"белая ворона" - напротив не хочет (а зачастую просто не может) синхронизировать свое мировозрение с общестадным стандартом, в следствие чего постоянно страдает - веть толпа не любит тех кто отличаеца от нее, вспомните гонения на ведем, евреев...
но в целом человеческое стадо обязано своим прогрессом именно "белым воронам", это они изобретаю, пишут сочиняют... только они способны превнести в наш мир нечто новое, не стандартное, не вмещающееся не в одно клеше...

0

16

Vefion написал(а):

Как где? Толпе - кричать, человеку - мыслить (с). не помню кто сказал, но на мой взгляд граница очерчена очень четка:
Попадая в толпу человек бессознательно становится ее частью, теряя свою индивидуальность (поэтому толпой легко управлять).
Оставшись наедине с самим собой, либо же в приятной индивиду компании, он проявляет себя как разумное существо, мыслит, делает выводы, сравнивает.

Ну и?? Тогда какой тол в разделении индивида и толпы на отдельные категории если достаточно вытащить его из этой толпы как он тут же вновь становится личностью?

Vefion написал(а):

подобных выводов ни я, ни мой собеседник не делали.

когда сделаетет кликните а? мне аж любопытно стало до чего вы тут дойти можете..

0

17

Vefion написал(а):

Сознание и подсознание существует вместе, в связке, но и первое, и второе, обладает своими личными способностями, и выполняет свою функию, не зависимо от другого.

не согласен - они разделены, подсознание получает лишь ту инфу которую "пропускает сознание", если сознание не заинтересована неким событием или фактом - онное не достигнет подсознания...
в свою очередь сознание не имеет доступа к базе данных подсознания, ввиду не понятных человечеству (сообществу сознаний) причин...
имхо, сознание - фильтр подсознания, антивирус куев))

0

18

Black Out написал(а):

"человек стадный"

ну если учесть что человек изначально существо социальное, то яб не стала делить их на "стадных" и "не стадных".

Black Out написал(а):

всецело поглащен синхронностью мировозрения с остальными представителями своего вида, их прежде всего волнут социальный статус, а также мнение окружающих осабей по поводу этого статуса, стадный-сука-инстинкт... для них в комедиях включают смех на "заднем фоне", для них "имиджевая реклама", для них вся поп-культура...

элементарный способ жизни человека в обществе. Человек приспосабливается к окружающем его людям чтоб сделать свою жизнь максимально комфортной для себя. Я не знаю для кого там звучит смех в комедиях, поскольку комедии я просто не смотрю, но способность приспособится и жить в ногу со временем и естественным развитием общества это еще не признак стадности

0

19

Agata написал(а):

элементарный способ жизни человека в обществе. Человек приспосабливается к окружающем его людям чтоб сделать свою жизнь максимально комфортной для себя.

вот именно - либо приспособица, либо быть одному... либо свое собственное имхо, либо поддакивания сотоварищей...

Agata написал(а):

естественным развитием общества это еще не признак стадности

социум - это и есть человеческое стадо, я не говорю что это плохо или хорошо, я просто говорю что так есть - есть стадо и есть те кто не хочет (или не может) быть в нем, есть люди мыслящие клише, есть люди мыслящие оригинально...

0

20

Black Out написал(а):

вот именно - либо приспособица, либо быть одному... либо свое собственное имхо, либо поддакивания сотоварищей...

тогда почемуб ваще не уехать жить в лес?? Если жизнь с обществом ставит на тебе клеймо стада?

Black Out написал(а):

стадо и есть те кто не хочет (или не может) быть в нем, есть люди мыслящие клише, есть люди мыслящие оригинально...

каждый человек сам по себе мыслит оригинально и для этого ему вовсе не обязательны выделять себя из толпы. Все люди уникальны.

0

21

Agata написал(а):

тогда почемуб ваще не уехать жить в лес??

убежать не значит победить - жить в стаде, но оставаца самим собой - вот это искуство...

Agata написал(а):

каждый человек сам по себе мыслит оригинально

ты попробуй поиграть с взрослыми челами с устоявшейся психикой в ассоциации - это когда показываешь картинки без определенного смысла и скрытого контекста, просто мазня - ты удивишься насколько однотипно все мыслят, в то же время человеку мыслящему оригинально будут приходить совершенно отличные ассоциации...

0

22

Black Out написал(а):

ты попробуй поиграть с взрослыми челами с устоявшейся психикой в ассоциации -

единственный человек с которым я в это играла был мой брат...такого опыта мне хватило до конца моих дней...так что это еще не показатель.

Black Out написал(а):

убежать не значит победить - жить в стаде, но оставаца самим собой - вот это искуство...

никто и не говорит о побеге. Просто какой смысл в бесполезной борьбе если есть куча иных путей выхода?? Или же кому-то нравится сам процес отторжения себя от общества а?))

0

23

Agata написал(а):

никто и не говорит о побеге. Просто какой смысл в бесполезной борьбе если есть куча иных путей выхода?

эта борьба не внешняя, не с обществом... это борьба внутреннего характера, наше общество это великолепный палегон для тренировки личной свободы... смысл не в том чтобы доказать всем какой я нивротипацо оригинальный чел, смысл в том чтобы не прагнуцо под давление окружающих...

0

24

Black Out написал(а):

не прагнуцо под давление окружающих...

Боги да ктож давит  то а?? обществу по большей части чхать на всех и вся.

0

25

Agata написал(а):

обществу по большей части чхать на всех и вся.

хавать? а ты выйди на улицу в чем мать родила, просто ради эксперемнта - ты врятли до дома живой дойдешь...
или по мягче пример - нарисуй на лбу 666, ты оценишь их безразличие...

0

26

я не вижу смысла сходить с ума и уродовать себя тольк для того чтоб проверить насколько общество может быть ко мне равнодушно. Для меня вполне хватает тех примеров, которые я вижу сейчас

0

27

Black Out написал(а):

нарисуй на лбу 666

Это называется провокация (для расширения кругозора).
Если быку показать красную тряпку, он бросится на Вас, но это отнюдь не значит, что если вы просто пройдете мимо него, он на Вас кинется.

0

28

Vefion написал(а):

что если вы просто пройдете мимо него, он на Вас кинется

хм...смотря какой бык. Есть такие что и без тряпки на рог и через забор...

0

29

Agata написал(а):

Есть такие что и без тряпки на рог и через забор...

Согласитесь, это скорее исключение, чем правило.

0

30

исключение или нет но на каждую ситуацию ее учасники реагируют по разному. Где просто проигорируют, а где и на рога поднимут.

0

Похожие темы


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Накипело


Создать форум. Создать магазин