Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Гимн Тьме


Гимн Тьме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот день последний на проклятой земле!
Я иду навстречу Свету, прославляя Тень!
Черные крылья смерти, жаркое пламя костра,
Плачут малые дети, тлеет сухая трава.
Мрак окутает землю, поблекнет гладь озер,
Он заключил сделку смерти, слышишь прощальный хор?
Это знак преисподней сияет в небе ночном,
Ночь наступила сегодня, весь город разбудит гром.
"Грех" найдет пристанище в сердце твоем,
Хвалу воздаешь Люциферу, душа полыхает огнем.
Знаешь ли ты мое имя? О странник, искавший приют.
Посланник я Астарота! Вороны жертву клюют.
Долг мой зовет в дорогу, за поясом острый меч.
И шлю я проклятья богу, скорей призыаая смерть.
И ужас сойдет из Ада, откроются Ада врата!
Тебя ожидает награда: на землю придет Сатана.
Распятье разбили слуги Сатаны, Антихрист явился,
Возвещая власть Тьмы.
И над Святой землею раскроется твой плащ,
Над небом и над морем людской раздастся плач.
Твое время настало, о Сын Сатаны!
Преданных делу не счесть! Зову тебя из Тьмы!
Пророчество сбывалось, явился страшный Зверь!
Число его известно, настанет час потерь.
Откроются все двери, отмщение грядет!
Врагам твоим погибель! Ничто их не спасет!
Поколенье Черных месс Дьявол возродит.
Брось букет черных роз и узнай мотив:
То поют служители культа Сатаны,
Проклиная бога! Славя Силу Тьмы!

0

2

Вот из-за таких вещей (ну, я бы не взял на себя смелость называть сию писанину стихом) и не хочется быть сатанистом, порой.

Господа, прошу Вас, это НЕ пристанище для битых в других местах пАетАв. Здесь не утирают слезки, и не хвалят за чушь, и халтуру, приговаривая:
- Хороший у тебя стих. Не знаю почему, но жизненно и понравилось...

Ну что, пробежимся по очередной нетленке?

С первых строк (до последних буду дочитывать по ходу разбора, ибо чудовищно) складывается впечатление, что где-то я уже это видел, причем (!), везде, где не видел, ЭТО было лучше, чем здесь. Здесь же мы с вами можем наблюдать какую-то нелепую карикатуру неумело набросанную безвестным аффтаром.

Среди кривого частокола избитых фраз (прямо цитаты, что не перл, то клише!), который, судя по всему браво подпирает пает, мною не подмечено ни одного удачного сравнения, образа.
Ни одного, хотя их там Тьма-а Тьмущая-а...

Про рифму наш "певец Тьмы" краем уха что-то слышал, но я бы не стал ручаться за то, что это было его ухо:

Arkar написал(а):

Этот день последний на проклятой земле!
Я иду навстречу Свету, прославляя Тень!
Черные крылья смерти, жаркое пламя костра,
Плачут малые дети, тлеет сухая трава.

(да что там отрывок, так и хочеся процитировать Весь текст)
Вефион безутешно рыдает над чистой вордовской страницей.

Тень - земле, костра - трава, и все! А зачем стараться? Я же пишу про Тьму! Причем красявости всякие пишу! Там не надо, чтоб правильно.

*Вефион вспомнил про ритм, и схватился за сердце.

Ах да, фатализм, присущий всем без исключения людям, проходящим пупертатный период здесь бьет буйными ключами. Просто у кого-то он выражается в форме протеста маме/папе, кто-то бьет морду, а другие плюют в сторону боженьки, грозно потрясают кулачками, и призывают бедного несчастного Сатану:(

Вот отсюда и складывается мнение, что сатанисты и прочие поклонники Темной Стороны в большинстве своем дятлы, каких поискать, черт побери!

Далее мы с вами обратим внимание на другие признакми подросткового максимализма, а именно:
Всевозможные "сочные" рисульки, вроде: острый меч, если битва, то обязательно Последняя, если проклятье, то ТЕ-ЕМНОЕ (у-у-у!), если распятье, то перевернутое, или разбитое (чтоб больше боялись, ага). Перечислять могу до посинения, ибо нетленка не изобилует подобными прибабахами, а является пособие по "аЦЦкому СатинизЬму" от 10, до 16 лет.

Arkar написал(а):

Откроются все двери, отмщение грядет!

Как и многие паеты, наш с Вами, даже понятия не имеет кому мстить (да, в сущности и какая разница? Главное я сказал, что буду мстить, вот только пообедаю, и пойду на последнюю битву с Антихристом во главе против бедного Исуса), и, судя по всему, не горит желанием разбираться:

Ты живи!
Ты умри!
Ты живи!
Ты умри!  (с)

Главное это объяснить всем о серьезности своих намерений (бить всех аЦЦким боем, хАчу патамушта!), причем, ни опыта ни усидчивости у автора особо не наблюдается, а писать (произвольное ударение) ох как хочется;)
Вот и втыкаем как, где и куда попало целые цитаты из чужих нетленок:(

Но! Поскольку ни последовательности ни одаренности не прослеживается, конечный вариантЪ выглядит как больной, беременный носорогом верблюдЪ, увы, пока только так.

Эта "картина Репина" так и осталась бы без единого коммента с адекватной стороны населения земного шара, просто накипело, господа :mad:

0


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Гимн Тьме


Создать форум. Создать магазин