Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Общее Язычество (дискуссии)


Общее Язычество (дискуссии)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Открытое письмо всем противникам "Удара Русских Богов".

Жизнь в обществе, пропитанном обманом лишает человека возможности подмечать очевидные вещи. Воспитанники воспевания "защиты жидов" и их методов управления не в силах понять и осознать самого факта их рабства, порабощения их взглядов и умов.

Никто не разжигает рознь. Гои борятся против засилья!
Спроси у жида:
- Ты против засилья?

Миф о том, что ведической традиции не существует на территории современной России - правда. В стране, в которой правят нечистые, враги коренных жителей, и не может существовать устава предков, которых они предали!
Ведизм жив и поныне среди тех, кто верит в Русь.

Вера в величие Рода и осознание близости богов - не мертво, нити тысячи лет тянутся. И точно так же, как тысячу лет назад, волнуется Русское море, из которого рано или поздно выйдут богатыри, слыжившие раньше примером для подражания, дабы погнать врага с Родных просторов.

Врата нави захлопнутся над Русью, когда нити рода протянутся от гоя к гою. Колесо Рода вновь будет обогревать Родную землю, как и прежде.

Род придет в каждый дом, который своим присутствием осквернял и затемнял лик Великой Руси.

Род придет и даст защиту всем, кто является его полноправной ЧАСТЬЮ.

Лишь тогда проснется сознание гоев, когда рука брата по крови будет протянута брату.

Спасение вселенной начинается со своего, личного спасения. Скажи себе:
- Я есть гой, потомок великих Ариев на земле Русской!

Скажи себе:
- Я вижу засилье, и не дам погибнуть моей Родине, на которой пребывают мои Великие Предки, не знающие покоя, пока все рожденные дети предаются жидовскому засилью. Не дам унести свое чадо в царство Кащея!

Скажи себе:
- Проснись велика мать- РОДина.

Воздай хвалу предкам так, чтобы эхо ее донеслось до самого ирия, из которого на тебя смотрят пращуры, строившие Величие РОДины, на которой ты имел счастье РОДится!

Проводим врага так, чтобы навсегда забыл к нам дорогу.

0

2

бред сивого фанатика..

0

3

Зерно истины есть (прошу заметить, что только зерно, а не все сплошь - истина), и именно по этому, когда попросили разместить, я не отказался.

Ультраконсерватизмом здесь попахивает, правда:)

0

4

вот и нуно было во флуд пихать...а зерно истины..де оно?? Или вы все оп ришествиях. Так вон этот Христос тож все вернутся обещал, а его все нет и нет. Хотя этот бред натолкнул меня на мысль...хоть нашего с Сеамни бога обзовем как-то...и на том спасибо

0

5

Agata написал(а):

вот и нуно было во флуд пихать

Была мысль засунуть в "творчество", но потом, подумал, что захотят обсудить, и пихнул сюда, хотя заранее знал, что ничего дельного из этого не получится.

Правда, одной идеей сие "обращение" меня, все же обогатило - я, пожалуй, возьмусь его переделать;)

0

6

Ух, Вефион, я уж думал ты в новую веру ударился  :flirt:

0

7

да ксати...когда удадитесь в новую веру вы нас хоть придупредите...что знали зарение а то мало ли что... а так мы и в твречестве обсудить готовы))флудить рады везде!

0

8

Dark Elf написал(а):

Ух, Вефион, я уж думал ты в новую веру ударился

Да причем здесь Вефион-то?:)
Это обращение написал одих мой приятель, прочитавший и посоветовавший прочитать мне замечательную книгу Владимира А. Истархова "Удар Русских Богов". Я взялся за это интереснейшее занятие, и поискав в сети критику на него, показал ее знакомому. Тот весьма агрессивно отреагировал на критику, и буквально на следующие сутки разродился открытым обращением, которое за отсутствием у него доступа в интернет, он попросил меня опубликовать. Начать я решил с форума, и проследить за реакцией. реакция оказалась адекватной, поэтому дальше заниматься этим обращением буду уже я сам:)

А книгу прочтите, там много интересностей, рекомендую:

http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html

0

9

адекватная?? скорее равнодушная. Большенство людей даж не знают таких богов...вон на днях объясняла своей знакомой про словянскую мифологию...из-за этого написать ничего не могли. И таких как она сотни. Так что кого бы там боги не собирались ударять или посетить своим присутствием народу на это глубого начхать

0

10

Agata написал(а):

начхать

Больно это слышать. Искренне жаль таких людей. Традиции очень много значат в жизни народа. И когда нить между ними прирывается, народ чахнет и увядает.

Народ без истории - точно новорожденный. Бери, и насилуй.

0

11

Vefion написал(а):

Народ

а кто вам сказал, что к этим людям приминимо слово "народ"??

0

12

Agata написал(а):

а кто вам сказал, что к этим людям приминимо слово "народ"??

А кто они, изгои?

0

13

нет просто люди не объедненные никакими общими понятиями

0

14

alabastar написал(а):

Я фанатиков недолюбливаю...хотя и уважаю! Тёмной инквизиции на таких релфанов нет!

Полноте, и светлая вроде прекрасно справлялась и с темными и со светлыми фанатиками.
Хотя, тот факт, что сами инквизиторы тоже являлись фанатиками с большой буквы "Х", еще никто не отменял. Сами посудите - кто, как не фанатик возьмется судить о том прав ли человек, или нет (но это еще ладно, такие и сейчас в правительстве находятсся), и даже стоит ли ему жить в силу каких-то убеждений, или не стоит.

Вот где фанатизм.

А вот в возрождении Ведической традиции никакого фанатизма я не узрел, ничего в этом плохого нет. Это наша история. А тот, кто не учится у истории, как известно, обречен повторять одни и те же ошибки раз за разом.

Над этим "посланием" я поработаю, потому как оно мне близко по восприятию.

0

15

мне тут на днях заявили что сейчас они уже ничего не возрождают. Мол все было живо и так слхранилось в быту. Просто с какого-то перепугу люди вспомнили что у них оказывается есть своя культура и обычаи и понеслось...

0

16

Ну, как же не возрождают...
Возрождать необходимо то, что разрушили христиане. Этим и занимается сейчас СС (славянский союз).
А традиция и преемственность сохранилась лишь на едва уловимой, находящей отклик ноте, нечто вроде кокошников, и сжигания чучел на масленицу. Вот и все сохранившиеся традиции.

А если учесть, что раньше славяне жили по обычаям, большинство из которых утеряно, то можно сделать вывод, что возрождать, все-таки, есть что;)

Это я Вам говорю, как человек, занимающийся общим с СС делом.

0

17

Не стану спорить, мы ведь высказываем здесь именно свое мнение, лишь пролью свет на свою позицию, молодой человек:

alabastar написал(а):

для человечества намного удобнее иметь одного "универсального" бога

Удобно для всего человечества? Просто интересно, почему вы решили за все человечество? Никогда один бог не сможет ответить интересам всех народов. У негра, татарина и серба никогда не может быть, как Вы говорите "единого" на всех бога (отсюда и столько течений в религии "единого" божества).

alabastar написал(а):

Просто скажи мне, кому нужны эти традиции?

Мне. Я говорю за себя - они нужны мне. За все "человечество" судить не берусь.

alabastar написал(а):

Какой смысл в их возрождении?

А смысл их не возрождать? Пробуждение народного самосознания в индивидууме, тяга к традициям, некогда объединявшим великий Славянский Род, этого мало, или, не логично, скажете? Или, быть может, это плохая цель?

alabastar написал(а):

По мне, так они лишь забросят людей назад в развитии на многие годы.

Типично монотеистический взгляд. Политеистический мир являл собой гораздо более яркое зрелище, и подразумевал в себе гораздо большее колличество граней, мнений и доводов, а не одну замшелую доктрину для разных национальностей (утопию, по своей сути).

Да и потом, единый бог представляет интерес лишь для правящей верхушки. Никогда на земле не было подобного тоталитаризма, и никогда еще мы не стояли на столько близко на подступах к глобализму, как при монотеизме (изучайте историю).

Если вы не против единобожия, то вы не против существующего порядка вещей. Аллогичный мир лицемеров устраивает вас, судя по всему гораздо больше, что ж - никто вас за это на дыбу не воздымет, но и хорошего в этом тоже - ничего нет.

alabastar написал(а):

А довольно часто даже полезно, ведь общеизвестно, что от солдата, который всем сердцем верит в идею за которую сражается, в бою можно добиться удвоенного результата.

Меня повеселила такая позиция:
Иначе говоря, тебе дадут в руки автомат, и скажут:
- Вот твой враг, иди убивай его.
И даже на вопрос: что он сделал конкретно мне? Тебе ответят:
- А иначе - расстрел, и выбора у тебя нет, верь в идею.

И ты, поверив (или, испугавшись), пойдешь защищать кучку дармоедов, диктующих интересы бедному, запуганному народу, которому даже помнить о своем величии и традиции - уже не ТРУ. Забавно.

Прошу ответить, с таким как у вас подходом, быть может, вы еще стесняетесь, что вы Русский?

0

18

alabastar написал(а):

)... Знаешь, ведь и у христиан и у язычников есть немало общего. Как язычник, когда ему нужно что-то определённое, молится соответствующему его нужде божеству, так и христианин, молится какому-то определённому святому. И там, и там есть некий высший бог, который всеми коммандует

ну если учесть что само христианство создавалось на основе языческих верований то вполне логично что они так похожи не находишь? ;)

alabastar написал(а):

Ну я многобожие, которое является неотъемлимой частью той самой культуры и тех традиций на возрождении которых ты настаиваешь, не слишком то на мой взгляд способствует сплочению людей

а ты не думал еще о том что язычество это основа всей культуры России?? Если судить сдраво то сейчас у вас в стране нет своей культуры. Все это переделки и адаптация западных норм поведения под словянский менталитет. Возрождение культурных традиций это основа возрождения нации, а в месте с ней и государства. Именно на этой основе немцы поднимались с колен после поражения в Перовой мировой. Чем вы хуже немцев? Как показывает практика религия ваще вредна для развития государства. И не думаю что христианство тут универсал. Ты говоришь:

alabastar написал(а):

Ведь народ начнёт делиться на группы, одни будут более поклоняться одному божеству, а другие другому...это неизбежно...

но с чего ты взял что так будет? При "едином боге" вон тож раскол произошол и даже в более маштабный чем ты тут пророчишь. Да будут находится приверженцы одного или другого божества, но там тож есть одно универсальное начало в виде верховного бога. Принцип практически тот же. Молись одному богу и почитай всех остальных.

alabastar написал(а):

на основе которого и возродиться дух народа и национальное самосознание

национальное самосознание и дух народа напрямую связан с политикой. Какую политику будут проводить ваши власти в ту сторону и будете возраждатся. Все эти явления что сейчас происходят в России с возрождениям словянизма хоть и массовые, но далеки от глобальности. Мало просто быт сторонником этого. У неформальных субкультур тож много последователей, но на состояние в сране и в обществе это никак не влияет. Только после того как словянизм придет в политику будут видны изменения на уровне того же национального самосознания

0

19

alabastar написал(а):

и у христиан и у язычников есть немало общего

Если покопаться, у слона и муравья, тоже можно отыскать много общего - оба живые существа, оба состоят из одних и тех же химических элементов, цепочки атомов, изредка схожи...
Но почему-то такими сравнениями никто не занимается. Интересно - почему?

alabastar написал(а):

желаю прочной вертикали власти

Медведев (настоящая фамилия - Мендель, вдумайтесь) с Путиным тоже - желают, причем очень. Думаю, даже когда засыпают или занимаются сексом думают об этом;)

alabastar написал(а):

Желаю, чтобы Россия стала великлй и мощной сверхдержавой, обладающей несокрушимой армией

Это имеется, причем, в избытке. Нет, скажешь? Армия слаба? Страна не велика? Куда уж еще-то? Станем еще сильнее, на нас все соседи-нахлебники (Европа) оскалятся.

alabastar написал(а):

Ну я многобожие, которое является неотъемлимой частью той самой культуры и тех традиций на возрождении которых ты настаиваешь, не слишком то на мой взгляд способствует сплочению людей.

Мы говорим об одних и тех же вещах? Давай разберемся, а то, порой, у меня в этом возникает сильное сомнение. Киевская ли Русь была слаба? Новгородская ли? А ведь разным богам молились, и традиция рознилась;)

alabastar написал(а):

Ведь народ начнёт делиться на группы, одни будут более поклоняться одному божеству, а другие другому...это неизбежно... И начнётся раскол!

Открываем учебник истории, и читаем там введение по славянской мифологии - все боги - есть суть проявления Рода (народа) - его проекция внешнего мировосприятия. Род и народ - неделимы (одно плавно проистекает из другого, и взаимодополняет). Богов много, и это делает каждое племя, принадлежащее Роду - уникальным, но не отделяет от Рода.
А раскол начинается в единобожии, когда разные племена и народы начинают трактовать единую теорию каждый по-своему. В политеизме в этом не возникает потребности (см. выше).
Пример:
Христианство - 1. Православие 2. Католицизм 3. Протестанство 4. Лютеранство 5. Кальвинизм 6. Иеговетяне и т.д.
Этот список "Шиндлера" можно продолжать хоть до бесконечности. Оно кому надо?

alabastar написал(а):

Как народа нанесколько враждующих лагерей, так и страны

Кхм... пока что монотеизм не принес человечеству ничего, кроме всего, что ты перечислил. Делят и делят, порой, даже сами забывая о том, что делят.
Возрожденная Традиция ведет к Единению славянского народа и возрождению духа, в последствии - к перемене менталитета, возвратом его в русло, из которого его выдернуло подражание "более развитым" на тот момент странам и интерес правителей (Византия и князь Владимир). Иначе говоря, народ выдернули из собственной шкуры, вывернули мозги, и сказали, что так оно-де лучше.

0

20

Думаю, дочитывать сие произведение или нет...Обидно за Сатанистов - аффтар явно не шарит (в списке о литературе про Сатанизм, естесственно ничего нет ;) ). Принципы почти те же, что и в Сатанизме, только выдаются за ведизм.

0

21

Dark Elf написал(а):

Принципы почти те же

Да вы Шо? И в каком же енто месте они с сатанизЪмом схожи-то, а? К ответу!

Не надо путать *опу с пальцем!;)

Dark Elf написал(а):

Думаю, дочитывать сие произведение или нет

Дочитывайте, мисьё, дочитывайте, может, и смысл не сатанинский дойдет (откроется), хотя, человеку, желающему увидеть золото в свекольном плоде - будет видеться именно золото, когда он будет держать в руках свекольный плод.

*Отрицательно качает головой*

0

22

Vefion написал(а):

И в каком же енто месте они с сатанизЪмом схожи-то, а? К ответу!

Да хотя бы принципом "око за око" ;) Абсолютно одинаково разбираются христианские заповеди. Так что, не подловили, мсье.

0

23

Dark Elf написал(а):

око за око

Dark Elf написал(а):

христианские заповеди

Таки подловил;)

Христианские, да? :jumping:

0

24

*упала со стула*
"ого за око" христианские??? там же чет говорилось о щеках...

0

25

О_о Что-то сильно изменилось на форуме?? Агата, посмотри мой пост внимательнее. Схожи Сатанизм и язычество.

0

26

Цитирую весь пост (тчк)

Dark Elf написал(а):

О_о Что-то сильно изменилось на форуме?? Агата, посмотри мой пост внимательнее. Схожи Сатанизм и язычество

Не уходите от темы!
Кто-то говорил здесь что-то о якобы христианских заповедях, так вот, христианская заповедь (одна из, та, о которой идетЪ речь), диаметрально противоположна заповеди иудейской (око за око, зуб за зуб), ибо призывает к терпению, и отрицает всяческое помышление об отмщении - ударили по одной щеке - подставь вторую для удара.

*Некоторого людя под одобрительные аплодисменты провожают учить МАТчасть*

Око за Око (тире) есть заповедь иудейская (тчк)

Я конечно не Агата, и к ее помощи не взываю, но оЩень хотел бы узреть - что же общего у ТРУЪ сОтОнистоВ с Язычниками?

*Терпеливо указывает пальцем на свой предыдущий пост о плоде свеклы и "золоте"*

Далее, к сведению - Язычники (и Неоязычники, и Родноверы, и множество других отделений) считают сатанистов не лучшим материалом, нежели христиане, но и зла к ним не питают - есть и есть, большинство из нас, в конце концов через что-то подобное проходило;)

Но раз уж мсьё не видит разницы между иудейским законодательством и христианским заветом, то глупо просить от него знания элементарной языческой основы.

0

27

Vefion написал(а):

Далее, к сведению - Язычники (и Неоязычники, и Родноверы, и множество других отделений)

вот с этого момент по подробней. Они там че еще разными бывают? Я думала там лишь одни...

Dark Elf написал(а):

Агата, посмотри мой пост внимательнее. Схожи Сатанизм и язычество

сорь  я смотрела на последний пост

0

28

Agata написал(а):

сорь  я смотрела на последний пост

Так от этого ни последний, ни предпоследний посты умнее не стали, и в содержании не прибавили.
Некоторым свойственно рассуждать о том, о чем не имеют ни малейшего представления, наивно пологая о том, что их воображения хватит для того, чтобы объяснить все, что угодно. Подход, бесспорно, хороший, да вот только для дискуссии не годится:)

Agata написал(а):

Я думала там лишь одни...

Лично я встречал и последователей греческих богов, и римских, и кельтских. Каждый своим "пням" молится, и это замечательно - больше различий - больше индивидуальности.

Это вам не за евреями повторять и не их заповеди из иудейских - сатанинскими делать (какая мысль-то свежая - об этом я даже не думал! Сатанисты тыбрят заповеди у евреев) ;)

0

29

Vefion написал(а):

Лично я встречал и последователей греческих богов, и римских, и кельтских. Каждый своим "пням" молится, и это замечательно - больше различий - больше индивидуальности.

та я не о всех язычниках в целом, а конкретно о славянах. Их че еще на подвиды делить нуно??

Vefion написал(а):

Подход, бесспорно, хороший, да вот только для дискуссии не годится:)

номано для сельской местности сойдет))

0

30

Agata написал(а):

та я не о всех язычниках в целом, а конкретно о славянах. Их че еще на подвиды делить нуно??

Не нужно, но при желании, думаю, можно и зайцев поделить на подгруппы. Есть они, и есть. Им вполне хватает величать себя славянами.

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Общее Язычество (дискуссии)


Создать форум. Создать магазин