Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Общее Язычество (дискуссии)


Общее Язычество (дискуссии)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

эт радует...а то взяли моду делится на кусочки потом поди разбери кто есть кто...те с желтой ленточкой а эти с красной...

0

32

>_< Тьма Великая...

Vefion написал(а):

христианская заповедь (одна из, та, о которой идетЪ речь), диаметрально противоположна заповеди иудейской (око за око, зуб за зуб), ибо призывает к терпению, и отрицает всяческое помышление об отмщении - ударили по одной щеке - подставь вторую для удара.

Правда?? Ой, не знал.
Блин, а я о чём говорил? В Сатанизме и язычестве христианскому "подставь щеку" противопоставляется принцип "око за око".

Vefion написал(а):

Каждый своим "пням" молится, и это замечательно

Кому либо молится  - это, безусловно, замечательно. Особенно пням, ага.

0

33

эээ парни не хотела бы влазить в вашу "дисскусию" но о чем собственно сия тема?? Мне казалось о возрождении язычества на Руси..кста господин Вефион не плохо былоб тему то переименовать..чтоб понятней было о чем речь идет. А то вы тут уже и сатанизм приплели....

Отредактировано Agata (2008-06-24 20:38:21)

0

34

Dark Elf написал(а):

В Сатанизме и язычестве христианскому "подставь щеку" противопоставляется принцип "око за око".

Да. А откуда позаимствовал ее основатель Сатанизма, это, судя по всему - другой вопрос;)
Хорошо, я соглашусь.

Dark Elf написал(а):

Кому либо молится  - это, безусловно, замечательно

Хорошо тем, кто молится. А остальные, такие как авторы поста, который я комментирую, думают по-своему, и это тоже так же хорошо, как молиться пням (для тех, опять-таки, кто молится). Теперь о пнях.

Dark Elf написал(а):

Кому либо молится  - это, безусловно, замечательно. Особенно пням, ага.

Эльфу я бы предложил для начала (чтобы знать хоть что-то о предмете спора, а не просто сотрясать воздух) ознакомиться хотя бы с азами представления о языческом хвалебне (молитве).

Можно, конечно и поисковиком воспользоваться, но если это делать влом, то предлагаю небольшой экскурс в историю:

Глас первый, или для чего нужОн "пень"...

Чуры (кумиры), на которых христианство набросило аркан (появилось слово "чураться", носящее негативный оттенок), сделанные из дерева рассказывали о том счастье, которое испытывали Славяне от поклоения своим богам, о их связи с богами. Да, некоторые алтари сооружались прямо на пнях - это еще более замечательно - все живое, подаренное природой - одна из ипостасей поклонения - поклонение природе (приРОДе, что означает, что флора и фауна при Роде, а он ее творец), отсюда и выражение - в лесу РОДился, пням молился.
Вывод:? что плохого, или нехорошкего в том, что предмет восхищение выполнен из дерева, или вобще не имеет никакой формы, кроме изначальной - пень, к примеру? Это даже естественнее.

Глас второй, Языческая хвала, или почему здесь не причем христианские сопли-молитвы:

Язычники, а за ними и иудеи, а от них и сатанисты не пели о смерти своего бога. Не ели его тело, не пили его кровь. От радости хорошего урожая они подносили дары своим праотцам - богам, их предкам. И, если и просили чего-то, то не в унизительной форме, а в торжественной.
Вот почему молитва РОДновера это всегда праздник, а христианская - литургия. И все-то они плачУт и плачУт, хотя, казалось бы - чего плакать? Так нет - ЭМО из них так и хлещет;)
В вознесении хвалы Роду столько же радости, сколько мерзости в "воспевании исхода сынов израилевых из земли египетской" в православной церкви (об этом тоже поется в их службах). А возносится она, эта хвала Чуру, и пню, или просто там, где пожелалось - тако же, не принципиально важно.
Следовать традиции необходимо для ее возрождения, не более того.

Ведь в момент восхищения Божеством Чур - всего лишь посредник, причем не как "священник", который после службы поедет домой на джипе, а настоящий живой посредник - из живого и РОДного материала.

Глас третий, или почему молиться по Искону - хорошо.

Без дураков, Традиция (древняя, всепроникновенная) - единственная тропа, по которой я могу двигаться вперед, преумножая славу предков делом. Даже сам тот факт, что я в очередной раз прославил имя предков - способно наполнить мое сердце радостью. Не отхождение от верного пути, избранного древнеми, а следование ему. Без фанатизма, экстремизма и прочих "перегибаний".
Если кому-то это не по душе - даже убеждать в обратном не стану, ведь вопрос убеждений - вопрос сугубо личностный.

Но, прошу помнить о том, что воздавая хвалу богам, путем преподношения даров Чурам (посредникам) люди чувствовали свое единство со вселенной на протяжении тысяч и тысяч лет.

В завершении:

Что из себя представляет человек ныне? Бесконечная вереница подражаний. Комплексы, пороки, фобии - вот что нам принесло забвение Искона. Представьте себе дерево. Оторвите ему все корни и обрежте крону, получите нынешнего человека - бездумного потребителя. идейного раба самой системы потребления.
Человек именно обрезан - духовно. У Эльфа вон вобще восхваление Рода (во всех значениях этого слова) вызывает лишь пренебрежительный смешок. О чем это говорит? О скупости восприятия (не в сравнеии со мной таким "великим" и "мудрым", вовсе нет) окружающего нас мира, который чудесен в своем многообразии!
Конечно, бесспорно, тысяча лет христианского засилья и 70 лет коммунизма сделали свое дело - народ настолько оболванен, что способен поспорить своей чувственностью и восприятием мира с деревянным болваном!

Agata написал(а):

кста господин Вефион не плохо былоб тему то переименовать..

Да, сделаем.

0

35

Vefion написал(а):

вопрос убеждений - вопрос сугубо личностный.

Вот с этим абсолютно согласен.
А насчет всего остального - не знаю, не тронуло. По мне так без разницы, кому поклонятся - пню или деревяшке, на которой кто-то там нарисован. Всё равно это ПОКЛОНЕНИЕ, причем поклонение человеческой выдумке. Каким бы "оболваненым" я не был, но не тянет что-то.

Vefion написал(а):

О скупости восприятия окружающего нас мира, который чудесен в своем многообразии!

О какой скупости? Объясни.
Насчет окружающего мира...
Я могу иногда, забывшись, любоваться природой, небом, но при этом всегда существует ясное осознание того, что всё это мертво - всего лишь декорации. Эммм...мля, забыл, чем хотел закончить эту мысль. Ладно:)

0

36

Поясню твоими словами, благо, если переставить местами абзацы, из твоего вопроса выходит замечательный ответ:

Dark Elf написал(а):

О какой скупости?

Dark Elf написал(а):

По мне так без разницы

Dark Elf написал(а):

Каким бы "оболваненым" я не был, но не тянет что-то.

И под звуки фанфар, кульминация:

Dark Elf написал(а):

Я могу иногда, забывшись, любоваться природой, небом, но при этом всегда существует ясное осознание того, что всё это мертво - всего лишь декорации

0

37

Vefion написал(а):

Можно, конечно и поисковиком воспользоваться, но если это делать влом, то предлагаю небольшой экскурс в историю:

интересно)) мона плагиатить?

Dark Elf написал(а):

А насчет всего остального - не знаю, не тронуло

я никак не пойму че оно должно трогать то?? тяж никто в веру новую не обращает просто нужно ознакомися с материалом и кивнуть. Ты ся ведешь Эльф так словно тя кто-то что-то заставляет делать хотя это вовсе не так. Тут не сборище снобов и учитилей, которые хотят тя заковать в какие-то цепи. Оно нам надо?Прекрати вопринимать любое замечание как наезд, а обмен информацией как попытку тебя в чем-то убедить. Тут нет врагов пойди поищи их в другом месте раз те так хочется.

0

38

Dark Elf написал(а):

А насчет всего остального - не знаю, не тронуло

Agata написал(а):

я никак не пойму че оно должно трогать то?

А он, почему-то всегда думает, что все споры ведутся с одной лишь "великой" целью - силой заставить принять его  неверные убеждения;) (заговоров против себя еще не чувствуешь?)
Не слишком ли? Я вот к примеру вовсе не собирался и не собираюсь тебя "трогать".
И, плюс ко всему прочему, на мои комментарии, ты отвечаешь односложно.
Я тебе излагаю свою точку зрения, а ты в ответ:
Не убедил, не согласен, а потом еще требуешь объективности от спора... (давай определимся уж - у нас именно спор, или "переубеждение" Эльфа?)

Как может диспут двигаться дальше, если ты только не соглашаешься, и даже толком не можешь сформулировать с чем не соглашаешься...

Я понимаю, в этом вопросе ты менее компетентен, нежели остальные участники дискуссии, и можешь полагаться лишь на свои верные сатанинские чувства, мол - ну не нравится мне слово "Язычество", не трогает оно меня, даже не переубеждайте!

Да вот ведь в чем беда - никто этого делать даже и не пытался.

Agata написал(а):

пойди поищи их в другом месте

Там бить больнее будут:)

0

39

Agata написал(а):

интересно)) мона плагиатить?

Ессно;) А что именно?

0

40

Vefion написал(а):

Ессно;) А что именно?

первые два куска)) малось переделаю и мона будет тыкать других в это носом))

0

41

Да, пожалуйста - всегда рад поделиться:)

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Общее Язычество (дискуссии)


Создать форум. Создать магазин