Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » моему деду


моему деду

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как-то внук спросил у старого деда,
Ты ведь солдат и был на войне,
А правда, что танки серого цвета,
И что могут они ходить по стене?
Дед засмеялся, качнул головой,
Тихо на руки внука поднял,
Что ты придумал выдумщик мой?
Еще ни один танк не летал.
Танки создания кровавой эпохи,
Когда война сменялась войной,
Когда силы отваги все жалкие крохи,
Зажаты в кулак, для битвы одной.
Я был на войне, я видел мученья,
Ужасов тех не забыть никогда.
На фронте впервые познал я лишенья,
Осколки снарядов со мною всегда.
Я помню ярость артподготовки,
Когда войска с криком «Ура!»
Неслись по земле, сжимая винтовки,
К окопам, где видно знамя врага.
Мы молоды были, мы были как дети,
Полны иллюзий и хрупких надежд,
Идеалов забытых понятий о чести,
Гордая кучка несчастных невежд.
Я бога молю, чтоб тебе, мой хороший,
Не пришлось пережить того же что мне,
Чтоб на заре в день непогожий,
Не нужно на фронт отправляться тебе.
Твой мир так молод и он так прекрасен.
Ты юн. У тебя еще все впереди.
Кровь, хаос войны…мой век так ужасен!
Но к счастью он уже позади.
Смотри же вперед, забудь про сраженья,
Война не для вас вы слишком слабы.
Пусть память о битвах канет в забвенье,
Мы победили… но забыть не смогли…

0

2

Я уже те все сказала=)))) так что повторятся не буду...

0

3

))да  с мусульманами у тя жестко получилось...ну нельзя же ненавидеть одну культуру только потому что у них  есть более жосткие законы в отношении к женщинам.  А так стишок написался как раз к 9 маю...хотя писать его начала з две недели до того.

0

4

Agata написал(а):

ну нельзя же ненавидеть одну культуру только потому что у них  есть более жосткие законы в отношении к женщинам.

Я не только поэтому...а еще есть Беслан...и дома взорванные в Москве, и захваченный концертный зал....но Бесланская шлкола все перекрывает.....

0

5

*Устало глядя в потолок:

Seamni24 написал(а):

А мне нравится!

А чем?

alabastar написал(а):

Душевно!

Я не стану спорить, если вы объясните нам что такое "душевно" и "духовно", а заодно, приведете примеры различия между этими двумя словами.

Оч.жду(тчк)

0

6

))))кое кто никогда не угомонится...

0

7

Гы-гы))) Дежа вю? Где-то я такое видал...

0

8

видал видал)) даж далеко ходить не надо

0

9

Dark Elf написал(а):

Где-то я такое видал...

Смысла от этого не прибавляется. Я не привязываюсь к словам, а оЩень интересуюсь чем же юному созданию так понравился этот стих.

Подбодрить поэта, это дело хорошее, да вот только, господа вы мои милостивые, когда ваша знакомая подаст вам вместо борща, извините за выражение - дерьмо - вы ее тоже поблагодарите, да?

И скажете нечто вроде:
- Не знаю почему, но мне нравится! Ага, душевно:)

И, не став распрашивать ее почему вместо еды вам подано дерьмо в миске, будете есть его, и хвалить вашу знакомую.

Речь не об Агате в частности, а о всех бестолочах, мнящих себя паетами. Мой запрос о бытовухе, красивом парке, рифмованной мусорной урне так и остался без ответа, а вот сварганить что-нибудь "красявошное", это мы всегда пожалуйста. Причем, чем громче и пафоснее, тем, думается паету красявашнее. Ладно, дело ваше.

Просто я не привык есть дерьмо, а если мне его подают вместо нормальной еды, я хотя бы интересуюсь чем же оно должно мне понравится;)

0

10

О_о Я разве говорил о стихотворении?? Мне, допустим, не понравилось, если честно. Слишком пафосно, да и в плане рифмы/смысла не очень.

0

11

Dark Elf написал(а):

Я разве говорил о стихотворении?? Мне, допустим, не понравилось, если честно. Слишком пафосно, да и в плане рифмы/смысла не очень.

К этому я и клонил. Хотя быть может, Алабастару действительно понравилось (о вкусах ведь не спорят).

0

12

По идеи я ща должна крикнуть че-то вроде "вы ничего не понимаете" или "пафос спаскет мир!" но чет не ору...
Кста я оч люблю пафосные стихотворения не понимаю че вы так прицепились к этому пафосу и считаете его за недостаток. Если он в тему то оч даж уместен.

0

13

Agata написал(а):

прицепились к этому пафосу

Пафос должен подаваться умеренно.
Во всем надо уметь не перебарщивать, и знать когда именно нужно его впендюрить.
Никто ведь не говорил, что пафос это плохо в принципе. Речь о том, что есть люди, которые вовсе не умеют его использовать, и, полагая, что это "круто", вставляют его где попало. Есть и те, которым кажется, что чем его больше, тем оно лучше. А третьи, так вобще - не отличают где начинается пафос, и где кончается, пребывая в наивном неведении, думая, что создают ВеликАй Стих;)

0

14

Vefion написал(а):

не отличают где начинается пафос, и где кончается

воот это про меня. Я ваще его не вижу, а уж когда пишу сама тем более. Я просто увлекаюсь и меня заносит на поворотах

0


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » моему деду


Создать форум. Создать магазин