Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Художественная литература » Вера Камша


Вера Камша

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эта дамочка не дает мне покоя до сих пор.
Пару лет тому назад, решил я на свой страх и риск прочесть первую кнгиу "хроник Арции".
Не понравилось. Зачем-то купил вторую.
Лучше, но тоже не понравилось. Находясь в некоем трансе, я купил и третью и четвертую, все еще размышляя - нравится мне Камша, или нет.
И действительно - понравилась!
И стоило мне это понять, как "хроники Арции" иссякли. Закончились! На самом интересном месте!
А Верочка переключилась на "отблески Этерны".
До сих пор ума не приложу - зачем нужно было замораживать серию?

Как Вы относитесь к этой писательнице?

0

2

Я ни разу не слышала о ней. В каком стиле пишет? Советуешь прочитать? Как называется первая книга????

0

3

Кстати! New Light, фэнтэзи любишь?? Если да, то могу посоветовать тебе почитать "Хроники Перна". Тоже серия книг. Глобальная, там с момента 1 книги и до последней,чуть ли не 500 лет проходит.

0

4

MaryMirabella написал(а):

Я ни разу не слышала о ней. В каком стиле пишет? Советуешь прочитать? Как называется первая книга????

Для себя я окрестил его как "женское фэнтези". Почему женское? Потому что сразу бросается в глаза, что пишет женщина. Причем, довольно молодая, еще не до конца разочаровавшаяся в жизни, но уже хлебнувшая жизни, так сказать: дворцовые интриги, предательство, религиозный обман, если любовь, то обязательно несчастная, хотя персонажи по уши друг в друга влюблены (как правило виной тому, надуманные обстоятельства). И все это на протяжении шести-семи книг, и так и не закончено!..
Вобщем-то съедобно, когда втянешься, вот только "втягиваться" приходится на протяжении первых трех томов, ибо скучны они (а три тома - это ровна половина всех "хроник Арции"!), зато потом начинаются вполне себе интересные события в духе средневековой Европы. Плохих там заменили на орков и разбойников, и пошло, поехало:)
Кстати, "Хроники..." как никогда отражают нашу историю - там вам и завуалированный раскол церкви на римско-каталическую и православную, там и развал Российской империи.
Вобщем если покопаться (а все это запрятанно не очень уж глубоко, если не сказать, что непрофессионально), то можно найти много чего еще;)
Одним словом - советую.

Первая книга "хроник Арции" - "Темная Звезда".
Продается в "мраморно"-зеленой серии, в которой раньше издавался Ник Перумов.

0

5

Мммммням!!! Попробую найти! Фэнтэзи и фантастику глотаю тока в путь!!! Ну и приключения в придачууу.

0

6

Лучше почитайте Перумова. Для начала, чтобы было с чем сравнивать;)

0

7

у меня на кампе ее книги уже полгоа лежать...ну не могу я читать фэнтези в электронном виде и усе тут!!! Но начало у нее неплохое. Вот прочту и выскажу свое мнение)))

0


Вы здесь » Темная сторона » Художественная литература » Вера Камша


Создать форум. Создать магазин