Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аркона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно, блуждая по всемирной помойке, случайно надкнулся на настоящий кладезь!
Знаете, думал, металл уже не способен преподносить нам сюрпризы, так как является вымирающим стилем в музыке, ан нет, как выяснилось;)
Очень порадовала эта группа, играющая Pagan folk Metall, Pagan FM, сокращенно:)
Брутальная музыка, причем брутальность, эпичность, славянский дух, удаль, растут и крепнут от альбома к альбому. Тенденции спада в их творчестве, как это зачастую бывает с металлгруппами, мною не выявленно.
Ребята стараются, как могут!
Особенно порадовала солистка, с прекрасным исконно руссим именем - Маша.
Скрим у нее такой, что, воистину, она не зря носит прозвище Scream!
Не подкачал и гроулинг, и скорость проигрыша.
Тексты, это то, за что еще одно большое спасибо Арконе, а в частонсти Марии - там есть над чем призадуматься (тексты некоторых очень философичны, хотя, вслед за другими металлистами, бедой явилась однообразность направленности - язычество, месть), поколбаситься, погрустить, улыбнуться, и даже (да, да) возгордиться нашей Родиной...
Чего стоит только одна перепевка народной:
"Ой, то не вечер, то не вечер..."!

Одним словом, всем любителям качественного металла, а так же, тем, кому интересна языческая тематика, да, и просто меломанам - заходим, и качаем:

http://www.arkona-russia.com/

0

2

Как ни странно на той свалке что именуеться моим кампом есть и такое. Правда я чето не готова разделить ваши восторги по поводу этой группы. Языческий метал...ну что тут сказать направление интересное, но не особо мной уважаемое. Раз послушал и все.

0

3

Скачал новый альбом. От привычного паган-фолка он отличается так же, как мои тапочки от кофе со сливками. Необычно, более вдумчиво, не рубят с плеча. И, главное, здесь, столь нелюбимый мною "дум" приобретает интересные монотонные формы: музыка медленно сменяется воем волков, постепенно вкропляются ударные, звучит славянский хор, и все неторопливо... а потом опять паган FM.

Ну что тут сказать? Люблю Аркону - добротные эксперементаторы:)
А в Машу (солистку), я вобще влюблен, аки восмиклассник!;)

Скачать можно отсюда (если кого не пугает размер - на все-про-все - больше трехста метров - за качество надо платить. Битрейт - 320 кб):
http://dimitrio.ru/2008/01/14/arkona-ot … -2007.html

0

4

ну чтож прослушали и оценили... Больше всего понравилось "Над пропастю лет" Впрочем чему ужевляться ведь Аркону в свое время отметил мой домашний авторитет по музике)) Если старый рокер признал, что группа необычная то кто я такая чтоб спрорить с отцом)))

0

5

Agata написал(а):

Больше всего понравилось "Над пропастю лет"

Мне тоже, не сказать, что больше всего, ибо в этом альбоме трудно выделить что-то одно: и гутсулка, и стрела, и "Ой, печаль тоска", и, конечно, Купала и Кострома - все на своем месте.
Есть, конечно вещи послабее вышеперечисленного, но в целом 10 баллов, из пяти. Восхищаюсь Арконой целиком и полностью.

Agata написал(а):

с отцом

А он тексты изучал? Очень красиво, чисто, поэтично, и, местами, просто сердце сжимается.

0

6

Vefion написал(а):

А он тексты изучал? Очень красиво, чисто, поэтично, и, местами, просто сердце сжимается.

его тексты мало волнуют. Он ценитель музыки и оценивал именно музыку

0

7

Его право. Мне кажется, если бы Маша не писала таких текстов, то и ценность всей группы резко падала бы.

0

8

Vefion написал(а):

Мне кажется, если бы Маша не писала таких текстов, то и ценность всей группы резко падала бы.

что там в них такого особенного...еслиб они ТАК их не исполняли ктоб стал их слушать??

0



Создать форум. Создать магазин