Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Engelsstaub

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас в стране эта группа не популярна. Да и вряд ли она популярна даже в своей стране, чего уж греха таить, ибо музыку играет очень уж на любителя.
Эмбиэн? Не совсем. Готическая музыка? Тоже, вряд ли...
Скорее всего, все вместе, и чуть-чуть языческого очарования, самую малость, тогда будет в самый раз:)

А вобще, когда слушаю их единственный альбом, в голову лезут очень интересные ассоциации, навеваемые этой музыкой - костер, горящий на поляне, ночное звездное небо, осень, прохлада ночного воздуха...

Их перый, дебютный альбом скомпанован просто отлично, когда слушаешь его от начала до конца, создается впечатление рассказываемой истории...
Видно, что ребята сильно старались!
И, очень жаль, что в последнее время о них ничего не слышно.

Всем, кому интересна тематика средневековой музыки, навевающей легкое уныние, и атмосферу тайн, а так же, всем любителям "чего-нибудь новенького", милости просим, на их страничке, в правом верхнем углу, можно прослушать их самую лучшую песенку, в качестве ознакомления - Sacrificum:

http://www.myspace.com/engelsstaubks

0

2

когда слушаю их единственный альбом

Как единственный? Знаю два - "Молот Ведьм" и "В год Дракона" ['Malleus Maleficarum' и 'Im Jahr Des Drachen']. :-)
А вообще (ИМХО, конечно) - группа так себе. Те же Autumn Tears на пару голов выше "Ангельской пыли".

0

3

О втором ничего не слышал, а ссылочку можно?
С радостью ознакомлюсь!

0

4

Vefion написал(а):

О втором ничего не слышал, а ссылочку можно?
С радостью ознакомлюсь!

Я альбома тоже не слышал и не видел, мне закомый говорил, что у них два альбома.
Upd.: Я тут зашел на их немецкий сайт, там только про "Молот" пишут... Похоже, все-таки вы были правы, а я - нет. Уточню.
----
А вот такие группы, как Ordo Funebris, Narsilion, Ordo Equilibrio, Autumn Tears, Raison D’être вам как? Мне кажется, Engelsstaub с Арканой смотрятся на их фоне бледновато...

0

5

Úner написал(а):

Ordo Equilibrio, Raison D’être

- слышал.

С этими двумя, Аркана вполне себе ничего, если не сказать большего, но, дело здесь во вкусах, уж очень данная музыка "на любителя".
В данной же тематике, памятен еще и Mortiis - но, он, на мой субъективный взгляд, слабоват.

0

6

Возрадуемся все три поклонника Engelsstaub на всю Россию - наконец-таки, после долгих, безпросветных блужданий по бесконечным просторам захламленного инета, я наконец отыскал-таки все творчество группы, которой посвящена тема!
Чем, собственно, и рад поделиться с вами, друзья мои:

http://www.jetune.ru/artist/12077/engelsstaub/

Насладитесь этой прекрасной музыкой.

0

7

Ващето альбомов 4. В первой ссылке что вы дали как раз они и перечислялись и год выпуска даже был указан. Первый без сомнения это Malleus Maleficarum(1993) далие Ignis Fatuus - Irrlichter(1994), Unholy(1997) и последний что у меня есть это Anderswelt(1999). МОжет еще что то вышло я лично не знаю. Музыка необычная хотя тут скорее не сама музыка а голос солистки.

Отредактировано Agata (2007-12-17 22:21:51)

0

8

Agata написал(а):

Ващето альбомов 4.

Паси вас бог, мы знаем.

Agata написал(а):

Ignis Fatuus - Irrlichter(1994)

Язык не поварачивается назвать полноценным альбомом. Сборник перепетых из "молота ведьм" трэков, плюс пара новых - вот Вам и вся наука.

Вобще, откровенна говоря, более детального рассмотрения заслуживают первый и последний альбомы - в них ярко прослеживается начало творческого пути коллектива, и тот уровень (заметно возросший), на котором они играют сейчас. Темпы роста колоссальные.
Вот только не в новизне музыки (консервативность и неизменчивость их стиля все больше меня очаровывает), а в профессионализме и любовном усердии, с которыми безусловно записывались вышеперечисленные альбомы.

Честь им и хвала.

0

9

они не относяться к числу моих любимых групп, но должна согласиться музыка у них действительно качественная и приятная слуху.

0



Создать форум. Создать магазин