20 сентября, в предверии моего дня рождения, американцы решили сделать мне подарок, да еще какой:)
Шутка, конечно, но на самом деле, не понятно с какой целью они делают российскую премьеру на день раньше американской!
Не сказать, что "Обитель Зла" изначально ориентирована на наш рынок - лента, если можно так выразиться, средненькая. Не сказать, что в кривь и вкось, а именно - средненькая - на твердую, уверенную троечку.

Однако, будучи фанатом всей линейки игр RE, могу смело заявить, что, собственно, игровая линия в фильме закончилась с уничтожением Ракун-сити. Теперь нам следует ожидать от американских сценаристов наспех скомпанованного бреда, вроде:

Милая Мила в пустыню ходила,
Зомби давила, монстров давила,
Амбреллу разорила...

А все из-за того, что горячо любимая всеми фанатами игры Джилл Валентайн напрочь отказалась сниматься в подобном бреде, вот и пришлось писакам наспех, высунув от натуги языки, переписывать сценарий под "нечто более глобальное, но менее концептуальное, по отношению к игре". Это при всем, при том, что бюджет фильма остался все тот же - 45$.

Не хочу каркать, но посмотрим, посмотрим.
Хоть и жду фильма с нетерпеньем, здается мне, попахивает здесь крупномасштабным бредом!

Будем надеяться, режиссер не подкачает так, как он сделал это со второй частью!
В любом случае ждать осталось недолго. Собственно вся "кухня" RE, держится в строжайшем секрете - видимо бояться изначальной хулы:)
Но, первый трейлер нам уже подкинули. Не сказать, что очень уж сочно и вкусно, но...

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/88172/

Посмотрите сами.