Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Фильмы » Гарри Поттер и Орден Феникса


Гарри Поттер и Орден Феникса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первая мысль, после просмотра:
Ну и что?
Было мрачновато еще в предыдущей части?
Стало еще мрачнее!
Да еще, ко всему прочему, с претензией на триллер! Да, да, именно так!
Теперь в Гарри Поттере тоже мелькают всякие непонятные обрывки картинок-ребусов, проясняющихся ближе к концу фильма (излюбленный, если не сказать, что избитый ход всех режиссеров страшилок), главгероя мучают кошмары, от которых он просыпается в мокрой (видимо, от пота) постели.
В перерывах между скучноватыми диалогами и призрачными явлениями Волан Дэ Морта, Гарри дедится с друзьями впечатлениями от первого в своей жизни поцелуя с политкорректной китаянкой(!).
И все это на общем фоне отсутствия, кажущегося полным - компановки. Фильм, больше напоминает сериал, где главное раскроется где-то там, дальше, не в этой серии, но эту тоже надо обязательно посмотреть - вдруг что интересное пропустишь :)
Коррумпированные чиновники, воплощение Сатаны, извращнка ИО ректора Хогвардса, играющая так, чтобы ее захотелось минимум - покалечить;)
Смещенный ректор, чем-то очень смахивающий на Г.!
Повзрослевшая, и потерявшая свою детсвую прелесть Гермиона, которая, по прежнему тащится от Гарри, который возглавояет восстание! В подвале!!!
Вот это да - да здравствует подрастковый максимализм, вечная дружба, и такая же, судя по всему любовь!
А еще крылатые кони, которых никто, кроме странной девочки, и, разумеется, самого Гарри не видит;)

Одним словом - уж если вам нравились все предыдущие части, то вы смело проглотите и это, а начинать смотреть Поттера с пятого фильма, я настоятельно не рекомендую, уж очень он мне не очень :mad:

0

2

А мне фильм поонравился.
Я читала все книги. А 5-я самая толстая 800 стр.
Ты как видимо не читал, и так поверхностно судишь.
Я скажу они хорошо уместили 800-страничную книгу в 2:30часовой фильм
Могло бы быть и хуже.
Просто с четвёртой части начинается именно сага о Поттере, и те кто не читал книг будут иметь очень поверхностное впечатление.
Мне не понравилось очень мало было Снейпа, Драко, Гермионы. Но повторюсь у режиссёров не было выбора, книга- как 2 части "Властелина колец".
А про китаянку Роулинг придумала, не киношники

Мне понравились книги и я с удовольствием посмотрела фильмы. :yes:

0

3

Aleera написал(а):

А 5-я самая толстая 800 стр.

Мдя. Памятно одно мудрое высказывание:
Хорошая книга не та, у которой считают страницы.
И не та, о которой вспоминают, какая она была большая;)
Но, это так, к слову.

Aleera написал(а):

А про китаянку Роулинг придумала, не киношники

А никто и не спорит;) Просто, уже от одной подобной выдумки за милю веет "дерьмократией".

Aleera написал(а):

Могло бы быть и хуже.

Куда уж хуже? :blink:

0

4

я в Поттере разочаровалась сразу после второй части. Остальное смотрела чисто по инерции вместе с младшими братьями они по нему тащаться...Вобщем ничего выдающегося да и сюжет какой-то недоделаный словно из пальца высосали.

0

5

Поттер?? Кхм....не буду говорить, что думаю. Но так испортить книгу....ха! А вообще на достоверность только первые два фильма тянули.
З.Ы. Мне в пятом только Долорес понравилась...уж очень хотелось ее убить!

0


Вы здесь » Темная сторона » Фильмы » Гарри Поттер и Орден Феникса


Создать форум. Создать магазин