Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Фильмы » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Среди разношерстных возгласов, и разделившихся мнений публики:
От "откровенной халтуры", до "подлинно гениального фильма", мне стало как-то не по себе.
Не по себе не оттого, что фильм как всегда понят не так, как того требовал кипучий режиссерский ум, а от того, что я не посмотрел этого раньше!
Как я мог пропустить такое?
Знаете, дамы и господа, возможно, и я этого не отрицаю, что я все еще нахожусь в том возрасте, когда человек еще не разучился "по детски" восхищатся чем-либо. Да. Наверное, это так.

И, пусть у этого фильма больше критиков, чем доброжелателей. Пусть из затраченных на него 35 миллионов $, он окупил лишь пять с небольшим.

Товарищи - такие фильмы появляются очень редко. Возможно, даже раз в столетие. Возможно, несколько раз.
На мой глубоко субъективный взгляд, нам с вами довелось присутствовать при подобном уникальном событии - рождении гениальной философской притчи!
Рождении столь редкого в наши дни настоящего, подлинного чуда.
Изысканнейшей пищи для ума, сердца и души.

0

2

Философия не философия, а мне фильм не понравился. Я его ели до конца досмотрела. Главный герой откровенный тупица. Его жена умирает, а он вместо того чтоб сделать ее последнии дни в этом мире как можно лучше ищет како-то лекарсто, которое еще не извесно выличит ее или нет.
Маразм

0

3

Agata написал(а):

Главный герой откровенный тупица

Ах, Ох! :D

Agata написал(а):

Его жена умирает, а он вместо того чтоб сделать ее последнии дни в этом мире как можно лучше ищет како-то лекарсто, которое еще не извесно выличит ее или нет.
Маразм

Ну, право же - это слишком по женски;)
Этот грубый мужлан, как вы утверждаете, до последнего отказывался верить в смерть своей любимой. До последнего пытался отыскать выход из сложившийся ситуации...
Вам знакома одержимость? Да? Да что вы? А одержимость ученого? То-то же!
И, право же, не стоит здесь говорить, что она-де, не играет в данном случае большой роли, или, что глав.герой "все равно кАзёл", хорошо?

Замысел вы не верно поняли.

... Ну, как и я, скорее всего.

0

4

Vefion написал(а):

Замысел вы не верно поняли.

Может действительно не поняла. Я не спорю. Когда я смотрела этот фильм то валялась с температурой 38 и в наджде избавиться от головной боли уселась за камп. На мой чисто обывательский взгляд фильму не хватает динмачичности и четко выраженых начала и конца. Ненавижу когда смазано все в кучу и предстваленно в виде отрывков. Я конечно люблю фильмы кторе заставляют задуматься, что после просмотра оставляют некий след в душе. Фонтан меня не зацепил. С момента когда героиня звала героя пойти прогулятся, а он в ответ накричал на нее я потеряла интерес к этому фильму.
Этот фильм не для меня. Мне больше нравятся фильмы типа "Дневника гейши", "Разрисованная вуаль" или "Легенды осени"

0

5

Agata написал(а):

С момента когда героиня звала героя пойти прогулятся, а он в ответ накричал на нее я потеряла интерес к этому фильму

Опять лишь женский взгляд на этот вопрос. Советую подойти просто по-человечески.

Agata написал(а):

Его жена умирает, а он вместо того чтоб сделать ее последнии дни в этом мире как можно лучше ищет како-то лекарсто, которое еще не извесно выличит ее или нет.
Маразм

А лекарство-то нашлось, так что не такой уж и маразм. И вина в этом не доктора, а асистента, который не мог дозвониться до доктора, потому что он решил быть с умирающей женой. Будь он в лаборотории, а не слюнавь-слюнавчик рядом с женой - она была бы жива!
А он, поверив женщине, размяк, став сентиментальным, и уверовал, что тело ее уже не спасти, лишь душу, и прочий эзотерический бред...

Факт остается фактом - будь он сильнее+верил бы в свои силы - и жена была бы жива, и он бы стал великим ученым избавившим мир от рака.

0

6

Ну и что?? Ей то это было не важно она знала что умирает и уже смирилась с этой мыслью. Все что она хотела так это чтоб ее муж был с ней в последнии минуты ее жизни. В данной ситуации ее желания быле выше его поскольку это ее жизнь, а не его.

0

7

Agata написал(а):

Ей то это было не важно она знала что умирает и уже смирилась с этой мыслью

Agata написал(а):

В данной ситуации ее желания быле выше его поскольку это ее жизнь, а не его.

Оттого, что она смирилась с этой мыслью ее желание важнее спасения жизни? :O

Ох уж мне это извечно-женское:
Я права, а ты кАзел!;)

Agata написал(а):

Все что она хотела так это чтоб ее муж был с ней в последнии минуты ее жизни

Но ведь эти минуты могли бы быть не последними, если бы не ее бред!
Эвтаназия, вроде как запрещена, а в данном случае поступок (промедление мужа из-за каприза жены, находящейся в депрессии и ищущей выходы из нее во всяком оккультном бреде, вроде "жизни вечной") приравнивается к эвтаназии. И он сам это понял, и ему с этим жить.

Этот фильм раскрывает многие темы, в равной степени, как и:

Послушай женщину, и сделай все наоборот.

0

8

если это ее выбор то да

скорее это чисто мужское нытье о том, что их вечно называют козлами. По моему эта фраза чаще употребляеться самими мужчинами чем нами женщинами

но она то этого не знала и не верила, что лекарство можно найти. Какойтолк от того что ее муж прозибает в лаборотории если она умирает и уже не надееться на спасение? Вы тут блин все такие умные откуда вам знать, что чувствует умирающий человек, который уже потерял надежду? Она смирилась и в этом черпала силы, чтоб суметь прожить свои последнии дни как того хочеться ей.
Ему было вдвое больнее чем ей. И это лекарство нужно было ему самому, а не ей. Он просто хотел избавить себя от боли. Это чистейший эгоизм

Чисто мужской взгляд на проблему

Отредактировано Agata (2008-01-05 13:02:56)

0

9

Agata написал(а):

И это лекарство нужно было ему самому

Устало всплеснул руками:
- А ей, блин, не нужно!

Т.е., Вы хотите сказать, что спасая другого человека (свою жену, прошу заметить!) от смерти, главгерой преследовал чисто свои эгоистические мотивы? Бред, по моему.

0

10

так мы ходим кругами...Сразу видно,что оба уперлись и никто не желает менять точку зрения. Так что не вижу смысла дальше мусолить эту тему потому, что уже начали повторяться. Я считаю что он был не прав, потому что не считался с ее желаниями. Он ваще мог не найти этого лекарства и хвататься за призрачную надежду, когда жена просила так мало всеголишь побыть с ней...Короче предлагаю закрыть тему чтоб избавить нас обоих от ненужных повторений.

0

11

Может, закрыть форум? Остановить технологический прогресс, ведь поиск нового проходит среди старого!
А что, все равно повторяемся! Все существующие слова уже были кем-то когда-то произнесены;)

0

12

Vefion написал(а):

Может, закрыть форум? Остановить технологический прогресс, ведь поиск нового проходит среди старого!
А что, все равно повторяемся! Все существующие слова уже были кем-то когда-то произнесены;)

как хотите.

0

Похожие темы


Вы здесь » Темная сторона » Фильмы » Фонтан


Создать форум. Создать магазин