Есть такая, совершенно отмороженная игра, "Постал" называется. И живет на свете такой режиссер (впрочем, режиссер ли?), по имени Уве Бойл.
Его призвание - снимать ужаснейшие фильмы. В самом прямом смысле этого слова. Давайте попытаемся вспомнить его послужной список, чтобы нас стало окончательно плохо:
"Дом страха" (киноадаптация известной слэшер-игры "House of the Dead")
"Бладрейн" (тоже экранизированная Боллом игрушка, причем в этот раз он умудрился на столько испоганить первоисточник, что как-то даже не по себе).

Но с "Посталом" все обстоит иначе, дамы и господа.
Видимо до Уве, наконец-таки дошли слухи о том, кем его считает мировая общественность, и он принял безапелляционное, и единственно правильное в данном случае решение: обиделся на весь мир.

Представляете себе? Вот взял на всех, и обиделся.
В результате "по морде" получили и Буш младший, за руку скачащий в закат с Усамой бен Ладеном. И богоизбранные евреи, афроамериканцы, просто, тупо-американцы, немцы, и даже... нет, вы не представляете себе - сам Уве Болл!

В этот раз он правильно все понял, и заодно обиделся еще и на самого себя, алиллуйя! Можете расслабится, и нервно закурить:)

Негр полицейский, вышибающий мозги пристарелой китаянке из дробовика лишь за то, что она старая и тупая старуха - блистательно (сам, порой хочу зделать тоже самое с нашими бабушками, ну, или соседями)
Главный герой - рыжий нерешительный парень, женатый на 400 килограмовой дурмашине, которую пользует весь двор, вместе с негром полицейским - феерично!
Дядя главного героя, написавший "библию", и живущий замке с кучкой глупых хиппи, задолжавший государству полтора миллиона долларов за свою празность - +1;)

И таких находок много. По сути - весь фильм является находкой, только по тому, что сквозь щокирующую своей правдоподобностью иронию, на нас вполне отчетливо, и слегка торжественно смотрит свихнувшаяся действительность.

Одним словом, рассказать об этом трудно. Если вы играли в игрушку (да, даже если и не играли), и смотрите на этот мир глазами, готовыми к восприятию иного, по мимо вашего мнения, то фильм доставит вам множество истерично-веселых минут.

http://www.artvid.ru/modules.php?name=F … es_id=3782

Тарантино ушел курить и слушать музыку в машину, заодно прикрыв в ней форточку. Даздравствует Уве!;)