Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tristania

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одна из моих любимых груп, которая попадает по моим личным критериям в разряд "Чистой готики". Удивительная музыка и потрясающий вокал солистки все это создает неповоримую атмосферу, которую я затрудняюсь передать словами. одно можно сказать подобную музыку можно слушать снова и снова и она никогда не надоест

0

2

Щас клип скачаю и послушаем!

0

3

Скачала.Послушала.Посмотрела.Голова болит теперь.
Просто в клипе покадровая съёмка.Мне поравился женский вокал,а мужской не очень.Просто мне больше нравиться понятна речь,а не гроулинг.
И музыка приятная.

0

4

Какая то песня интересно была??
Сочитание двух обсолютно не похожиж голосов это главная фишка Тристании. Еслиб там не было такого яб ее наверно и не слушала

0

5

Libre
Напоминает гредле оф филс!

0

6

ааа ну так что ты хотела. Между прочим я считаю ее самой ужасной песней со всего альбома Ashes. Послушала бы ты Down или Selling Out там голос у него намного красивее и мелодичней.

0

7

Dei Irae написал(а):

В своем жанре они молодцы!

они лучшие в своем жанре

0

8

ничего не слышно. Я знаю только то что она ушла из группы, а кем ее заменили неизвесно...нужн будет в нете поискать мож че нарою...

0

9

Вот собственно все что есть в источниках

  Состав: Vibeke Stene (vocals), Østen Bergøy (clean male vocals), Einar Moen (synth and programming), Anders Høyvik Hidle (guitar), Svein Terje Solvang (guitar), Rune Østerhus (bass), Kenneth Olsson (drums).
           
         

История
Группу Tristania создали в норвежском городе Ставангер в конце 1996 года клавишник Einar Moen, вокалист/гитарист Morten Veland (Moen и Veland до этого вместе играли в группе Uzi Suicide) и ударник Kenneth Olsson. Вскоре после этого участниками Tristania стали бас гитарист Rune Østerhus и гитарист Anders Høyvik Hidle.
           
          В мае 1997 года группа отправилась в студию Klepp Lydstudio, где и было записано их демо; для работы над записью была приглашена вокалистка Vibeke Stene. Вначале предполагалось, что она будет участвовать в записи материала в качестве сессионной исполнительницы, но участники группы решили, что ее голос в совершенстве им подходит, и Vibeke стала постоянной вокалисткой Tristania. Летом 1997 демо-запись разослали по звукозаписывающим лейблам, лучшее предложение Tristania получили от Napalm Records. Первым релизом на этом лейбле стало MCD “Tristania” – это записанное ранее демо, но уже с новым сведением и оформлением.
           
          Вдохновленные успехом MCD по всей Европе, участники Tristania начали работу над дебютным альбомом, и через нескольких месяцев Moen и Veland завершили написание нового материала. Запись на студии завершили еще до конца 1997 года, и релиз первого альбома Tristania “Widow’s Weeds” состоялся в начале 1998 года. “Widow’s Weeds” – это сплав gothic metal, sympho metal, death metal, black metal и классической музыки. Впоследствии этот стиль, которому было сложно дать краткое определение, стали назвали “Stavanger gothic metal”. В записи альбома принимали участия 2 сессионных музыканта, которые сыграли большую роль при записи следующих альбомов группы: Østen Bergøy (который сейчас является постоянным участником группы), записавший чистый мужской вокал для композиции “Angellore”, и скрипач Pete Johansen.
           
          После первых выступлений Tristania за пределами Норвегии – они выступали на разогреве Lacrimosa в Бельгии и на фестивале Mind Over Matter в Австрии летом 1998, – группа осенью того же года отправилась в свой первый гастрольный тур по Европе вместе с Solefad и Haggard.
           
          В 1999 году вышел второй альбом Tristania – “Beyond the Veil”. В основе композиций этого альбома лежали те же элементы, что и на предыдущем альбоме, но в целом альбом получился более экстремальным по сравнению с Widow’s weeds. Авторами большинства композиций были, как и прежде, Moen и Veland, но несколько композиций создали совместо Moen и Hidle. Østen Bergøy и Pete Johansen снова приняли участие в записи нового альбома Tristania, кроме того в записи “Beyond the Veil” участвовал вокалист Jan Kenneth Barkved (Elusive).
           
          После релиза альбома группа отправляется в гастрольный тур, в котором они впервые выступают в роли хэдлайнеров, а на разогреве у них выступают The Sins of thy Beloved, Trail of Tears и Antichrisis. В 1999 Tristania выступают на Wacken Festival, а также участвуют в туре Skeleton Skeleton совместно с Tiamat и Anathema.
           
          В 2000 Tristania продолжают активно гастролировать: они отправляются в новый гастрольный тур по Европе, в дополнение к многочисленным выступлением на летних европейских фестивалях. Также в 2000 году Tristania получили возможность впервые выступить выступить за пределами Европы - на фестивалях в Мексике в августе и в США в ноябре.
           
          Вокалистка Vibeke Stene приняла участие в записи первого альбома группы Green Carnation, которую создали Tchort из Emperor и участники группы In The Woods. Вышедший в 2000 году альбом получил название “Journey To The End Of Night”.
           
          Несмотря на успех Tristania, в конце 2000 года из группы уходит Morten Veland - причиной такого решения послужили музыкальные, а так же личностные разногласия.
          В 2001 году Veland создал свой собственный проект – Sirenia.
           
          Оставшиеся в группе музыканты горели желанием записать следующий альбом, и Moen и Hidle продолжили работу над новым материалом для третьего альбома, получившего название “World of Glass”. Этот альбом был записан на Sound Suite Studio во Франции весной 2001 года, релиз состоялся в сентябре 2001. Для этого альбома Tristania впервые записали кавер – на композицию “The Modern End” норвежской группы Seigmen.
          В записи приняли участие три вокалиста: Ronny Thorsen (Trail of Tears) – гроулинг, Østen Bergøy и Jan Kenneth Barkved – чистый мужской вокал. В записи “World of Glass” также принимал участие скрипач Pete Johansen.
           
          После возвращения Tristania из Франции в Норвегию к группе присоединился Kjetil Ingebrethsen – он заменилVeland’a. Также полноправным участником группы стал Østen Bergøy, принимавший участие в записи всех трех полноформатных альбомов Тристании; кроме того, он был автором некоторых текстов к альбому “World of Glass”.
           
          Сразу после релиза “World of Glass” группа отправилась в европейское турне “World of Glass Tour”, где вместе с ними выступали Rotting Christ, Vintersorg и соотечественники Madder Mortem. В 2002 году Tristania продолжили тур и выступали в Европе, Бразилии, Аргентине, Мексике, Чили, Бразилии и Колумбии.
           
          Запись четвертого альбома Tristania, получившего название “Ashes”, была намечена на конец 2003 года, но началась только в апреле 2004 - в студии Toproom в Осло (Норвегия), продюсером стал Børge Finstad. Так как контракт с лейблом Napalm Records на запись трех альбомов истек, то первоначально участникам Tristania пришлось самим финансировать запись нового альбома, пока в июле не был подписан контракт с лейблом SPV.
           
           В июле группе пришлось отменить свое участие на фестивале 'Mind Over Matter' в Австрии по причине болезни вокалиста Kjetil Ingebrethsen’а. Осенью 2004 Tristania отправились большой европейский тур совместно с Therion и Trail of Tears – они выступали в Польше, Германии, Чешской Республике, Бельгии, Франции, Голландии, Австрии, Словении, Венгрии, Италии, Швейцарии, Англии и Испании.
           
          Релиз “Ashes” состоялся в январе 2005; группа отправилась в турне в его поддержку, в ходе которого Tristania впервые выступили в Норвегии; вместе с ними выступали Gothminister. В это время к группе присоединился гитарист Svein Terje Solvang. В феврале 2005 Tristania выступали Европе c Nightwish, а в марте - в Южной Америке совместно с Kreator и Dark Tranquillity.
           
          Еще в 2005 году группа начала работу над новым альбомом – “Illumination”; его запись началась в марте 2006 года на Woodhouse Studios в Германии; а в апреле группу покинул вокалист Kjetil Ingebrethsen и для записи гроулинга Tristania пригласили Vorph’a из Samael. Запись альбома была завершена в мае 2006 года; первоначально релиз “Illumination” намечен на август – сентябрь 2006 года, но затем перенесен на неопределенный срок.
           
          Во время записи нового альбома, в апреле группу покинул вокалист Kjetil Ingebrethsen; для записи гроулинга Tristania пригласили Vorph’a из Samael.
           
          Группа отменила свои сентябрьские выступления из-за того, что вокалистка Vibeke Stene собирается завершить свое обучение (она учится на преподавателя) и параллельно с учебой она будет преподавать. Vibeke долгое время откладывала завершение образования из-за занятости в Tristania, и считает, что сейчас пришло время наконец-то этим заняться.
          21 октября Tristania выступят на фестивале Metal Female Voices Fest 4, который состоится в Wieze (Бельгия), где будут они хэдлайнерами. Кроме Tristania будут выступать Theatre Of Tragedy, Lullacry, Midnattsol, Forever Slave, Xandria, Sengir, Visions of Atlantis, Skeptical Minds, Naio SSaion, The Legion of Hetheria, Anachronia, Theatres Des Vampires, Macbet.
Новую солистку объявили 19 октября 2007. Ею официально стала Mariangela Demurtas

Отредактировано Agata (2008-01-24 18:41:57)

0

10

я в восторге. Собственно на мой взгляд это самый лучший их альбом. Слушаеться весь от начала до конца

0

11

С многоуважаемым Мортеном Веландом было гораздо лучше. ИМХО

0



Создать форум. Создать магазин