Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Со знаком ИТ.


Со знаком ИТ.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тяжелым бременем на плечи
Легла моя любовь к свободе.
Осенний вздох и зимний вечер,
Как слезы сна на небосводе.

Эльфийских стрел сквозные дыры
Меня влекут неодолимо,
И тошнотворно опостылел
Тот древний знак, что мной хранимый.

Там две окружности и стрелы -
Не пробудится его сила.
Погиб мой милый. Зачерствело
Воспоминанье у могилы.

Где захоронен мой любимый
Со знаком Ит на бледной коже.
В осколках сладких грез о прошлом
И равенства на брачном ложе.

0

2

pfwrf написал(а):

Со знаком Ит

ИТ - не Игорь Таратин? (я) :) Был бы очень рад :)  :rofl:

Отредактировано Dark Elf (2007-12-10 16:58:15)

0

3

Хм..........не замечал в Вас подобных наклонностей)) Неужто хотите быть вытутоированным на внутренней стороне бедра моего героя.

0

4

Главное, это даже не работа над ошибками допущенными в расставлении знаков препинания, коих много, отчего смысл ощущается как-то вяло, и совершенно иначе. Опять нас самих заставляют домысливать все, что не смог додумать автор.
Беда на повестке дня у нас одна, и она главная. Во всех рейтингах бед по написанию стихов - она стоит на первом месте, и имя ей:

Содержание.

Вот где мы все уверенно перестаем сочинять стих, и принимаемся уверенно плавать.
Даже не говоря об оригинальности - это уже дело десятое на данном этапе.
Ведь, если призадуматься, и о любви написать можно так, чтобы читалось "как-будто  в первый раз про любовь прочел".

Одним словом - стих, что называется - промежуточный.

Творческих успехов;)

0

5

Спасибо, конечно, Но только не Вам говорить мне про правописание)))  А про любовь, вот она-то как раз автором и не задумывалась. Вообще, если двое занимаются любовью, то это вовсе не значит, что кто-то кого-то любит.
А что до того, что за автором постоянно приходится додумывать, так додумывайте. Или вам голова дана чтобы челки отращивать?

0

6

А мне очень даже понравилось!

0

7

pfwrf написал(а):

Но только не Вам говорить мне про правописание

Скажет кто-то другой. От перемены мест слогаемых...

pfwrf написал(а):

А про любовь, вот она-то как раз автором и не задумывалась

Скорее всего. Я, честно говоря, вобще не понял - что задумывалось автором. Прием абстрагирования реалий? Для придания стиху "хрен пойми какого" оттенка и смысла?

pfwrf написал(а):

Вообще, если двое занимаются любовью, то это вовсе не значит, что кто-то кого-то любит

Вам виднее, только причем же здесь это? Или это тоже одна из авторских задумок (сюрпризов?), что мы должны домыслить сами?

pfwrf написал(а):

А что до того, что за автором постоянно приходится додумывать, так додумывайте

Извините, но обычно, все поэты, к чьему мнению прислушивались, говорили и думали диаметрально противоположно. Откуда я знаю что они так думали? Все очень просто, а иначе они не писали бы таких стихов.

Да, и у Блока есть некоторые расплывчатые, словно осенняя дымка моменты, но даже они читаются у него легко, и в общей концепции стиха становится ясно что же он хотел сказать.

Здесь же мы получаем следующее:

пЕшу как хАчу. Не нраиЦЦо? пАшОл ...
Говоря проще, нам с уверенным видом подсовывают халтуру, надеясь, что мы, как и сам автор, оценив ее, скажем, что это "довольно не плохо".
А если скажем, что:
- Мне не понравилось,- ответ нас ждет лишь следующий:
- Сам дурак! Ничего, пАтАмуштА не понимаешь.
И это даже в том случае, если объяснишь почему - все равно - тебе не понять высокого исскуства!;)

Да, я не понял стиха. Быть может, в силу своей сирости и убогости. Может быть, и я нисколько этого не отрицаю - в силу своей природной ограниченности.
И, быть может, Вы видите и осознаете все, о чем Вы написали выше гораздо тоньше и прекраснее, нежели я - не мне судить.

В любом случае - субъективизмом будет все, кроме следующего:

Стих действительно не великий (в общепринятом понимании), и не западает в душу с первых строк, сколь гениальным не считали бы его автор сотоварищи.

И еще раз - творческих успехов, и побольше искренности с читателем, ибо далеко не все еще в нашей стране падки на постабстракционные образы, неумело слепленные автором, полагающим, что он пишет стих, который точно не может быть плохим. Тем более, если его критикует (причем, довольно объективно) вредный Вефион;)

0

8

Vefion написал(а):

сколь гениальным не считали бы его автор сотоварищи.

Лично я сам сие произведение считаю его довольно посредственным. И даже опуская меня ниже плинтуса Вы ничуть не задеваете моих чувств. Выложено сие было только для того, что бы получить объективное мнение. И я его получил и весьма этим удовлетворен.

0

9

И вот настал тот страшный миг... я соглашаюсь с Вефионом. Смысла я скоко раз не перечитывала стих так и не ловила. Так череда сменяющихся картинок никак не связаннных между собой. Про грамотность я ваще молчу, поскольку сама не грамотная а посему о ней говорить не имею права))
А так ..ну я же знаю что ты можешь лучше. кто сказал что талант нельзя поймать за хвост? У тя это неплохо получаеться правба больше выходит проза чем стихи, но и это придет главное поработать над собой.

0

10

Agata написал(а):

И вот настал тот страшный миг... я соглашаюсь с Вефионом.

О да, миг действительно страшен!! Трепещу!!

Agata написал(а):

Так череда сменяющихся картинок никак не связаннных между собой.

Связаных!! *топнул ножкой* В мозгу автора они связаны точно. Бессвязность предпологалась в состоянии героя. Когда вокруг только переливы серого цвета, и прекрасно понимаешь, что жизнь - д...о , а бабы, сами знаете кто, а тебе откровенно пофиг. Тыеще не жив, но уже не мертв. Жаль, что не получилось всего этого донести.

Agata написал(а):

А так ..ну я же знаю что ты можешь лучше. кто сказал что талант нельзя поймать за хвост?

А можно? Спасибо, дорогая, за веру в мое жалкое существо....

0

11

pfwrf написал(а):

Связаных!! *топнул ножкой* В мозгу автора они связаны точно. Бессвязность предпологалась в состоянии героя. Когда вокруг только переливы серого цвета, и прекрасно понимаешь, что жизнь - д...о , а бабы, сами знаете кто, а тебе откровенно пофиг. Тыеще не жив, но уже не мертв.

опять, судя по всему вредным неграмотным, возомнившими себя критиками подросткам домысливать самим?

pfwrf написал(а):

Жаль, что не получилось всего этого донести.

Действительно жаль. Тоже плачу.

Не хочу превращать это в войну с перестрелками едкими фразами, но... жаль.

0

12

pfwrf написал(а):

Лично я сам сие произведение считаю его довольно посредственным

Конечно, о грамотности судить не мне, и понимать это предложение, судя по всему тоже - не мне;)

0

13

Vefion написал(а):

Конечно, о грамотности судить не мне, и понимать это предложение, судя по всему тоже - не мне;)

Так предлагая оставить тему граматности. Ее и так сейчас днем с огнем не сыщешь

pfwrf написал(а):

Связаных!! *топнул ножкой*

вот ногами топать не надо не поможет. Вобщем вывод стиха мы не поняли, а додумывать всем влом потому что недалекие и ленивые))

0

14

Vefion написал(а):

Не хочу превращать это в войну с перестрелками едкими фразами, но... жаль.

Ох... *обреченно вздохнув* маленький вредный демон, мучающий сомнениями мою и без того истерзанную душу, и посыпающий пелом мой гниющий мозг. Неужели Вы еще не поняли, что я сложил оружие перед Вашим троном. Даже если эта ошибка будет стоить мне жизни..

Agata написал(а):

вот ногами топать не надо не поможет. Вобщем вывод стиха мы не поняли, а додумывать всем влом потому что недалекие и ленивые))

Надо-надо, ну дайте мне покапризничать)) В общем мне как недалекому и ленивому автору влом вам объяснять))

0

15

pfwrf написал(а):

Надо-надо, ну дайте мне покапризничать)) В общем мне как недалекому и ленивому автору влом вам объяснять))

Красота))На том и порешили

0

16

Vefion написал(а):

и побольше искренности с читателем,

что такое есть искренность с читателем?

0


Вы здесь » Темная сторона » Стихи » Со знаком ИТ.


Создать форум. Создать магазин