Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Изба флудильня » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 30 из 134

Опрос

Как вы относитесь к дипрессии?
Положительно.

42% - 3
О-о, любимое состояние!

14% - 1
Мой образ жизни.

14% - 1
Не по мне. Хватит киснуть!

28% - 2
Нет уж, даже сейчас глупо улыбаюсь.

0% - 0
Голосов: 7

1

И так, депрессия.
Мой "творческий бульон". Состояние души и тела. Сегодня несколько раз на дню ловил себя на мысли, что мысли видоизменяются, и искажают представление о реальности и окружающих предметах. Иначе говоря, стоит пару часов "уйти в себя", потом, смотришь на мобильник, и он кажется не правильным и грустным.
"Едет крыша" - первое, что приходит на ум. Безусловно, с точки зрения стороннего наблюдателя - это именно так. Но, как известно, без "тараканов в голове", только "блаженные", сидящие в казематах дурок - все остальные балдеют от тихого ужаса восприятия суровой действительности по своему, в тихаря;)
Втихаря потому лишь, что если открыто заявить об этом миру, то Вас тут же сочтут "блаженным", и Вы отправитесь на терапию сострадания к вашей убогости в "специальное место", где Вам желают только лучшего.

Вот такая вот загогулина. Весело так! Аж руки опускаются!

Что скажите?

Побеседуем?

0

2

Vefion написал(а):

Побеседуем?

О чем о депрессии?? Береги меня великие силы еще о ней говорить..У меня только закончелась моя осенная депрессия так что я как минимум пол года о ней не вспомню. Если конечно опять ничего не случиться, как это обычно бывает в нашей жизни

0

3

Agata написал(а):

только закончелась

Гут!!
У мя предпраздничный психоз в самом разгаре. Маньячу. Жизнь это бред и в ней нет смысла, есть только обязательства. Короче как обычно: сижу рефлексирую и петельки всюду мерещатся.

0

4

pfwrf написал(а):

Гут!!

неа вчерашний день показал что она ушла не насовсем осадок остался

pfwrf написал(а):

У мя предпраздничный психоз в самом разгаре.

и такое бывает?? я думала эт ток у мя сезонная депрессия..

0

5

Agata написал(а):

и такое бывает?? я думала эт ток у мя сезонная депрессия..

Это такое обострение обычного депресса. Блин такой аЦЦстой, ненавижу всех и сразу и бред в башке и еще много чего. И звонки ве5селым голосом "ты когда приедешь? Мы тебя ждем!! Водка стынет.!" Не...дорогие выдернуть меня в этот город-кошмар может только один человек, тока ему этого не надо... Короче причина стара как свет - никто меня не любит, никто меня не ждет.

0

6

pfwrf написал(а):

Это такое обострение обычного депресса. Блин такой аЦЦстой, ненавижу всех и сразу и бред в башке и еще много чего. И звонки ве5селым голосом "ты когда приедешь? Мы тебя ждем!! Водка стынет.!" Не...дорогие выдернуть меня в этот город-кошмар может только один человек, тока ему этого не надо... Короче причина стара как свет - никто меня не любит, никто меня не ждет.

Нечто похожее наблюдается и у меня:
Есть множество вариантов куда податься, куда пойти, и везде, вроде бы ждут, отовсюду пишут, всюду дружелюбны (как же - праздник! Все попрятали свои клыки и когти).

Вот только ничего из этого, да и не только из этого не нужно.
И точно знаю - знай я то, что мне нужно - был бы самым счастливым (либо самым несчастным) человеком на земле, ведь это дало бы направление, в котором можно двигаться, а не сражаться с ветряными мельницами, размахивая руками в разные стороны.
Такое ощущение, что все люди просто идут по жизни - легко, и не принужденно, поверив каждый в свой бред, а я бреду, пошатываясь, напрягши все мышцы, словно против чего-то борюсь, и примеряю себя - как смешно, должно быть, это выглядит со стороны:)

0

7

Госопдин, ты меня пугаешь. Меня все пугает. Я ничему не верю. Сегодня не спал...думал, Думал, ДУМАЛ.....БРЕД...как локатор принимал чью-то боль и мешал ее со своей, прикосновения к волосам как нож. Как идиот посил прощенья у тех, кому должен. Волком рыскал... Разбил очередное зеркало...истерю...
И музыука не личит, только хуже....включил какафонию, убиваю мозг. Сломался...бешеная машина по поиску неизвестно чего, может свободы, может пути назад по иглам....невозможности кричать...пусто...убивать героев, стадами и толпами, утопать в неискренности.
Бежать...бежать....бежать....обгоняя звуки палающих на пол гильз, дробный стук...

0

8

Agata написал(а):

и такое бывает?? я думала эт ток у мя сезонная депрессия..

А у меня она только началась!Не люблю зиму!!!А так как она длиться примерно полгода,то депрессия у меня ещё ой как долго будет!Ладно погода,все окружающии подливают масло в огонь.......жить не охота.......опять нервы успокаивала играя в игру "Нож и Вены"........не помогла........но боль хоть возвращает в реальность......а так не охота.......забыться вечным сном.......

pfwrf написал(а):

Меня все пугает. Я ничему не верю. Сегодня не спал...думал, Думал, ДУМАЛ.....БРЕД...как локатор принимал чью-то боль и мешал ее со своей, прикосновения к волосам как нож. Как идиот посил прощенья у тех, кому должен. Волком рыскал... Разбил очередное зеркало...истерю...
И музыука не личит, только хуже....включил какафонию, убиваю мозг. Сломался...бешеная машина по поиску неизвестно чего, может свободы, может пути назад по иглам....невозможности кричать...пусто...убивать героев, стадами и толпами, утопать в неискренности.
Бежать...бежать....бежать....обгоняя звуки палающих на пол гильз, дробный стук...

Не я одна хожу в бреду!Охота спрятаться в самый дальний угол,тёмной комнаты и чтоб тебя никто не трогал.........но увы как всегда когда нам не нужен мир,мы почему-то становимся нужны ему(во всяком случае у меня сейчас так.не хочу никого видеть,зато всем срочно понадобилась я...)

pfwrf написал(а):

У мя предпраздничный психоз в самом разгаре.

Я вот опять проведу новый год на поддокойнике,в тёмной комнате,с бутылкой вина,пачкой сигарет м музыкой!!!
Веселуха!!!

0

9

Tod написал(а):

не хочу никого видеть

Если я не хочу никого видеть, меня не останавливает тот факт, что я кому-то понадобился. Просто тешусь одиночеством, пожирая себя изнутри. Спокойно так, со знанием дела, ведь в этом, как, думаю, и многие здесь собравшиеся, я спец.

Tod написал(а):

Я вот опять проведу новый год на поддокойнике,в тёмной комнате,с бутылкой вина,пачкой сигарет м музыкой!!!

Опять?

Кстати, заметил за собой такое удивительное свойство, как аллергия на эти "массовые счастливые домашние праздники"!
Когда чувствую что массы всех этих людей давят из себя это лицемерное счастье и спокойствие, мне хочечется ненавидеть. Не важно что. Не важно кого. Хочется бить. Бежать от себя еще дальше, еще глубже, скрываясь в сумерках своей юности, отражаясь в зеркалах разбитых надежд...

В этом году, все стало чуточку яснее. Предмет ненависти стал чуть менее расплывчатым, но, оттого, еще более недосягаемым, отчего, разумеется, еще больнее.

Вобщем, когда услышу паруминутное наставление-поздравление лысого хорька в пиджаке и галстуке - это будет апофеозом ненависти к окружающему, оплетающему меня хорошему, бодрому и веселому настроению. Праздничному настроению. Меня, скорее всего вырвет.
Честно.

Со стороны это давно уже выглядит так:
Выходит эта безликая особь, народ у нее по быстрому отсасывает, она говорит ему слова благодарности, за то, что имела его весь год (причем говорит их, даже не глядя на народ, заученными фразами, иногда поглядывая в бумажку, монотонно), все это сопровождается торжественной музыкой, где-то с черного неба каркает двухголовая ворона, гордо реет триколор, а потом, застегнув ширинку, серый молвит:
- Шапки прочь, гуляй, веселись, честной народ!
Народ встает с колен, вытирая уголки губ, и через пару минут уже падает на обе лапатки, пьяный в умат. И все счастливы. Новый год! Ура!! Свершилось, дожили, пережили еще один год!
Выходные, чтобы "русский мужик" пропился, а потом снова - впрегаться в плуг, и чтоб не мычал! - тебе дали время отдохнуть!
Будешь выступать - хлыстом тебя, скотина такая, хлыстом!
Народ надевает на себя хомут, подставляет задницу, и мчится по бескрайним невспаханным полям родины. Роднины, которую учили любить прививками и побоями в мусарнях. Мчится от страха, и вспоминает, как хорошо было несколько дней пить, и чувствовать, что ты тоже, "как они"(!) имел возможность веселиться.
Сзади, со спущенными штанами и хлыстом мчиться на сянях, которые волочит испуганный народ, совершая фрикции еще один человек, на котором одна серая футболка с надписью: "Спецслужбы, КГБ, и прочие глобалисты, закрепостители личности". Едет, трахает испуганный народ, и кричит:
- Люблю тебя, Россия! А как же тебя не любить? Скоро нам с тобой будет так хорошо, что ты и сама себе представить не можешь! Ты привыкнешь, привыкнешь, подожди еще немного! Вазилин мы уже закупили!

Не люблю "народных" праздников:)

0

10

Tod написал(а):

Я вот опять проведу новый год на поддокойнике,в тёмной комнате,с бутылкой вина,пачкой сигарет м музыкой!!!
Веселуха!!!

А я просто буду пялиться в темноту, в надежде что никто не припрется нарушать мой праздничный бред. Вино, нет возьму чего-нибудь другого. И телефон, не забыть выдернуть шнур...

Vefion написал(а):

Со стороны это давно уже выглядит так:

Ну что же поделаешь, если у нас такая народная забава: отсасывать у тех кто выше, морщиться, ненавидеть, но все равно усердно продолжать. А подутро блевать, отравившись овсяным печеньем, и вот тогда можно поромокнуть салфеточкой уголки губ и порадоваться новому году, не забывая при этом, что как встретишь новый год, так его и проведешь:))

0

11

Vefion написал(а):

Опять?

Я прошлый Новый год так провела!Правда в 12 "цигане дружною талпою" ввалились мои друзья и начали активно и радостно поздравлять с тем,на что мне очень и очень начхать!!!
В этом году я чую будет повтор пройденного!!!
Повеселимся!!!

Vefion написал(а):

Если я не хочу никого видеть, меня не останавливает тот факт, что я кому-то понадобился. Просто тешусь одиночеством, пожирая себя изнутри. Спокойно так, со знанием дела, ведь в этом, как, думаю, и многие здесь собравшиеся, я спец.

Эти маленькие гады(мои друзья тобишь) знают все мои тайные места.....правда сама виновата.....сама показала!Так что если они не находят меня дома,то где-нибудь найду точно,иначе как это так?меня надо миру вернуть и с вопросом,на который с недавних пор у меня аллергия,ну ты чё опять грузишься? пытаються затянуть в какое-нибудь кафе.......и что......слава богам человечество придумала плеер!!!Наушники в уши,чашка чая в руках и бешенный поток мыслей....

0

12

Tod написал(а):

Эти маленькие гады(мои друзья тобишь) знают все мои тайные места.....правда сама виновата.....сама показала!Так что если они не находят меня дома,то где-нибудь найду точно,иначе как это так?меня надо миру вернуть и с вопросом,на который с недавних пор у меня аллергия,ну ты чё опять грузишься? пытаються затянуть в какое-нибудь кафе.......и что......слава богам человечество придумала плеер!!!Наушники в уши,чашка чая в руках и бешенный поток мыслей....

О-о...

Так Вы нарочито желаете показать, что не хотите никого видеть, на самом деле желая этого, или Вы действительно не хотите никого видеть?

Просто, обычно описанным Вами способом ведут себя люди, желающие обратить на себя внимание.

0

13

pfwrf написал(а):

как встретишь новый год, так его и проведешь

Видимо, эта, поистине магическая формула, все же действительно работает, раз все так плохо!:)

0

14

Tod написал(а):

Я вот опять проведу новый год на поддокойнике,в тёмной комнате,с бутылкой вина,пачкой сигарет м музыкой!!!
Веселуха!!!

Тю я так каждый новый год встречаю правда не на подоконнеке( там у меня все цветами заставленно) а в кресле под елкой и не с вином а с шампанкским( бутылка каждый год на шару достаеться как подарок) так что не так это уже и страшно. Я на каждый новый год активно ругаюсь с дедом по самым мелочным причинам так что возможность праздновать его отдельно от родичев для меня радость. Друзья...ну нажремся как свиньи посмотрим салют кто то пойдет закроется в комнате и усе. Так что связка "Агата, бутылка и елка" не так уж плоха учитывая, что я встречаю новый год так как хочу и никто не капает при этом мне на мозги.

0

15

Россия, Украина, предлагаю массовый суицид:)

Украина - Вам предоставляется шанс сделать шаг первой...           :rofl:

А уж мы за Вами.

0

16

Vefion написал(а):

Россия, Украина, предлагаю массовый суицид:)
Украина - Вам предоставляется шанс сделать шаг первой...           
А уж мы за Вами.

))ДА НАс послушать так такая трагедия хоть бери вешайся. Хотя я лично на свою жизнь никогда не жалуюсь. Она могла бы быть и лучше, но она могла быть и хуже. ЧТо имеем то и ценим))

0

17

Vefion написал(а):

О-о...
Так Вы нарочито желаете показать, что не хотите никого видеть, на самом деле желая этого, или Вы действительно не хотите никого видеть?
Просто, обычно описанным Вами способом ведут себя люди, желающие обратить на себя внимание.

Просто когда плохо моим друзьям и они приходят ко мне пожаловаться на свою жизнь,то для того чтобы они от меня отстали,я каждый раз показываю свои "укромные уголки".Они от меня отстают и я рада.Но потом,когда мне плохо они всегда знают где меня найти.........приходиться искать новые места..........и так уже много лет!!!
Ладно,всё уже выглядет как идеальная цепочка!Я-мои друзья-укромное место-поиск!

Agata написал(а):

возможность праздновать его отдельно от родичев для меня радость

Так я уже лет 5 справляю с друзьями!Просто каждый раз в какой-то момент мне становиться жутко одиноко и я не знаю,что делать!Начинаю прятаться ото всех и грузиться!

0

18

Tod написал(а):

Начинаю прятаться ото всех и грузиться!

и как помогает??

Tod написал(а):

Просто каждый раз в какой-то момент мне становиться жутко одиноко и я не знаю,что делать!

люди сами по себе одиноки тут делать ничего и не надо просто принять это как данность и успокоиться

0

19

Agata написал(а):

и как помогает??

Представьте трёхкомнатную квартиру,где тусят 20 человек...........

0

20

Agata написал(а):

люди сами по себе одиноки тут делать ничего и не надо просто принять это как данность и успокоиться

это я понимаю,но иногда так не охото принимать!

0

21

Tod написал(а):

это я понимаю,но иногда так не охото принимать!

я когда не хочу что то понимать  то просто забываю об этом и оно меня больше не волнует

0

22

Всегда мечтала научиться забывать!Но увы сердце многое помнит и главное не желает это забывать!

0

23

Tod написал(а):

Всегда мечтала научиться забывать!Но увы сердце многое помнит и главное не желает это забывать!

Для этого я веду дневник. Настроила себя так что все что я туда запишу тут же забываю. Правда от этого поводов для депрессий не становиться меньше..

0

24

Agata написал(а):

Для этого я веду дневник.

Вела не помогает!Наоборот ещё хуже становилось.....перестала вести. лучше не стало,но хоть нет палева что кто-то его прочтёт!!!

0

25

Tod написал(а):

Вела не помогает!Наоборот ещё хуже становилось.....перестала вести. лучше не стало,но хоть нет палева что кто-то его прочтёт!!!

это мой способ внести ясность в свои мысли. Не факт что он будет приемлем для кого-то еще.

0

26

Возможно,я просто привыкла держать всё в своем мозгу!!!Но теперь не могу избавиться от этой погубной привычки!!!

0

27

Буд банить за флуд.

Дамы, возьмите себя в руки.
Оправдания:
Я писала на тему депрессии - не прокатят!

См. Тему.

0

28

Почитала я вас и как-то мерзко стало. Друзья это только условность, у меня их нет и прекрасно, жизнь игра, кукольный театр. Чего париться, ну праздник в одиночестве, это прекрасно.

0

29

pfwrf написал(а):

Чего париться

Отчасти верно. Готов поддержать подобную позицию.

pfwrf написал(а):

жизнь игра

Жизнь такая, какой себе ее представляют и "строят" сами люди. Для кого-то игра, для кого-то - каторга.
Для кого-то - райские кущи.

Все зависит от мнений.

0

30

Vefion написал(а):

Для кого-то игра, для кого-то - каторга.
Для кого-то - райские кущи.

А кто сказал что нельзя играть в каторгу))

0


Вы здесь » Темная сторона » Изба флудильня » Депрессия


Создать форум. Создать магазин