Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А есть ли смысл?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Есть повод улыбнуться этому веселому мирку.
Какой же повод? Не глупо ли это, радоваться нашему миру?

0

2

В определенные моменты в этом возникает потребность;)

0

3

по-моему всегдаесть чему порадоваться, даж в нашем мирке_)))

0

4

Да, потребность возникает почти всегда. Просто - чему улыбаться? Моменты счастья - они так коротки и несущественны...

0

5

3DO написал(а):

Да, потребность возникает почти всегда. Просто - чему улыбаться?

Вот этому и стоит улыбнуться.

Dark Elf написал(а):

Моменты счастья - они так коротки и несущественны...

Будь их много, мы перестали бы их ощущать в полной мере, и не всегда бы могли отличить их от чего-то другого.

0

6

Тёмный, да вы, батенька, пессимист. :)

0

7

Ну если коротки так почему бы нет? шастье длинным небывает..иначе чему радоватся то если оно постоянно?)

0

8

Anduin написал(а):

Тёмный, да вы, батенька, пессимист.

Да, меня кстати кто-то назвал "оптимистичным пессемистом":)
А мне кажется, что наша жизнь бессмысленна...Действительно, для чего мы живем?

0

9

Dark Elf написал(а):

А мне кажется, что наша жизнь бессмысленна...

Смысл есть всегда, стоит только уметь (или хотеть) его разглядеть.

Dark Elf написал(а):

Действительно, для чего мы живем?

Для того, чтобы понять это.
На эту тему есть хорошая мысль:

В том то и дело. Мы можем придавать жизни видимость смысла. Но не сам смысл. Сущность личности бессущностна. Качество "придания смысла" зависит от свойств личности, которые в свою очередь зависят от качеств жизни. Замкнутый бессмысленный круг.

Хотя, полагаю, мы немного отклонились от темы юмор.
Или, это мы так шутим? :)

0

10

Мы ж Тёмные;) Ну вот скажи, зачем ммы живем, влюбляемся, к чему-то стремимся, ставим себе какие то цели? Нас ведь (большинство) всё равно не запомнит, никто не будет о нас знать. Мы просто умрем, как умирают каждый день тысячи, и всё...

0

11

Dark Elf написал(а):

Мы ж Тёмные;) Ну вот скажи, зачем ммы живем, влюбляемся, к чему-то стремимся, ставим себе какие то цели? Нас ведь (большинство) всё равно не запомнит, никто не будет о нас знать. Мы просто умрем, как умирают каждый день тысячи, и всё...

Просто чтоб не стоять на месте. Застой это наша погибель. Пусть твои действия не приносят тебе радости, но это всетаки действия, а там где есть движение там есть жизнь. Вобщем живи и ни о чем не задумывайся, а то будешь сидеть в в ечной депрессии)))

0

12

Dark Elf написал(а):

Ну вот скажи, зачем ммы живем, влюбляемся, к чему-то стремимся, ставим себе какие то цели? Нас ведь (большинство) всё равно не запомнит

А ты бы желал, чтобы тебя запомнили? Не запонмят, да, и что? Это трагедия?

Dark Elf написал(а):

Мы просто умрем, как умирают каждый день тысячи, и всё...

И все. Ну и что ж теперь? Следует прожить эту жизнь так, чтобы самому за нее не было обидно;)

0

13

New Light написал(а):

И все. Ну и что ж теперь? Следует прожить эту жизнь так, чтобы самому за нее не было обидно;)

Полностью согласна с этой фразой!На самом деле так говорят чтоб оправдать все поеботу,которую творят!  (если что извините за мат)

Ничего страшного, но впредь, будьте поосторожнее;)

0

14

Мицуро написал(а):

На самом деле так говорят чтоб оправдать все поеботу,которую творят!

А мне казалось, лишь с целью, чтобы было что вспомнить:)

0

15

New Light написал(а):

И все. Ну и что ж теперь? Следует прожить эту жизнь так, чтобы самому за нее не было обидно;)

А вот с этим я с тобой полностью согласен. Жить нужно так, чтоб запомнилось. Не другим, так себе! ;)

0

16

Че-то, дорогие мои, мне то ваших речей совсем грустно стало. Если кому-то жить не для чего, предлагаю пойти и повеситься.
Наш мир ничем не хуже остальных. Вот смтрю сейчас на дарковский аватар и радуюсь, красота ведь. Кто-то это нарисовал, мне приятно, значит этот человек уж точно живет не зря.

0

17

Дааа, автар красивый. И мне нравиЦа)) Итак, господа, вывод - жить стоит как хочешь и радоваться любым мелочам! Получайте от жизни всё, что можете!
Всё будет - офигенно, впереди - большие перемены, непременно всё будет офигенно!

0

18

Dark Elf написал(а):

Всё будет - офигенно

Да, я всегда догадывался о чем-то подобном;)

0

19

Dark Elf написал(а):

Всё будет - офигенно, впереди - большие перемены

Темный наверное прав, вот только до моих задворок редко долетают брызги счастья центрального мира.

Недавно, один очаровательный мальчик мне сказала, что в каждом из нас есть что-то темное и что-то светлое. И мы живем для того чтобы понять. А вот что понять, этого она мне не сказать неудосужилась.

0

20

pfwrf написал(а):

Темный наверное прав, вот только до моих задворок редко долетают брызги счастья центрального мира.

Согласен, у нас тут в провинции так же, до устроенности центра как пешком до Луны...

0

21

Dark Elf написал(а):

Согласен, у нас тут в провинции так же, до устроенности центра как пешком до Луны...

Нам с этим повезло больше - Казань ширится и строится семимильными шагами. Хотя, вроде бы и провинция - парадокс, дамы и господа.

0

22

New Light написал(а):

Нам с этим повезло больше - Казань ширится и строится семимильными шагами.

Говоря о своих задворках, я не имела в виду конкретный город, будто Казань или Москва.

0

23

Что-то с юмором у нас как-то не клеится(

0

24

New Light написал(а):

Что-то с юмором у нас как-то не клеится(

Наверное, потому что повод улыбнуться, а не оборжаться :pardon:

0

25

Быть может;)

0

26

Я вас почитала и мне очень смешно стало.  ^_^

0

27

А мне вот, что-то не смешно. :)

0

28

Как так?А ты их общение повнимательней почитай!вот мне честно так смешно было.

0

29

Что же смешного, миледи?
Dark Elf, вон, вобще дипрессовал...

0

30

А мне почему-то стало вобще все равно.

0



Создать форум. Создать магазин