Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Изба флудильня » Депрессия


Депрессия

Сообщений 61 страница 90 из 134

Опрос

Как вы относитесь к дипрессии?
Положительно.

42% - 3
О-о, любимое состояние!

14% - 1
Мой образ жизни.

14% - 1
Не по мне. Хватит киснуть!

28% - 2
Нет уж, даже сейчас глупо улыбаюсь.

0% - 0
Голосов: 7

61

В том, что картинка не загрузилась может быть виноват Build/плохие метио условия/правительство/звезды.
Вернее, пожаловаться можно на любое из вышеперечисленного (да и не только на это).

Я же могу предложить Вам лишь повторно загрузить jpg-шку, и, если причина Вашей дипрессии кроется лишь в этом, то это по меньшей мере - странно.

0

62

Причина.... много пичин.... я не могу понять себя, я не могу принять себя, каша в голове.... сегодня вдруг понял, что мне очень не безразличен один человек. Наверное большего ужаса не могло и случиться.... Я все чаще ощущаю себя маникеном, и осознание того что я делаю все чаще приходит тогда, когда маховик запущен, и мне со всем моим ангельским самопоеданием его не остановить.... Потом виню себя за это.

0

63

pfwrf написал(а):

Причина.... много пичин.... я не могу понять себя, я не могу принять себя, каша в голове.... сегодня вдруг понял, что мне очень не безразличен один человек. Наверное большего ужаса не могло и случиться.... Я все чаще ощущаю себя маникеном, и осознание того что я делаю все чаще приходит тогда, когда маховик запущен, и мне со всем моим ангельским самопоеданием его не остановить.... Потом виню себя за это.

и что тут плохого. что кто-то нравится?? Просто не нужно опускать до мании и все, а так такие чувства не так уж и страшны по своей сути и иногда даже полезны.

0

64

Чувство влюбленности-то неплохо?
В целом - да, но в частности - когда как:)

Иногда, из-за неразделенной взаимности влюбленность способна предстать в кроваво-красном цвете. Проверенно, утверждено и запатентовано;)

0

65

Vefion написал(а):

Чувство влюбленности-то неплохо?
В целом - да, но в частности - когда как

смотря как кто к этому относится. Я как-то не ставлю себе целью добится взаимности. Влюбилась в кого-то или нет это касаеться только меня и не доставляет мне никаких неудобств. Ну влюбилась ну и ладно, что уже поделаешь)))

0

66

Ваш подход более правильный, но вот беда - не каждый может подойти к этой (да-да) проблеме так же, как это получается у Вас.

0

67

Vefion написал(а):

Ваш подход более правильный, но вот беда - не каждый может подойти к этой (да-да) проблеме так же, как это получается у Вас.

это даже не подход, а скорее черта характера. Как только какой-то предмет, что меня ужасно полнует и интересует исчезает из моего поля зрения, то я подумав и помечтав о нем пару дней-недель, а потом и вовсе забываю его или же отвлекаюсь на время на что-то дургое

0

68

Agata написал(а):

и что тут плохого. что кто-то нравится??

Плохо то, что от таких людей лично мне стоит держаться как можно дальше, а я не хочу. Я хочу не хотеть быть рядом, какждая наша встреча заканчивается коллективной истерикой. Я и так на таблетках и он на иньекциях. Я боюсь....

0

69

pfwrf написал(а):

Я и так на таблетках и он на иньекциях.

ыыы эт плохо...

pfwrf написал(а):

Я боюсь....

бояться не нужно нужно здраво оценивать ситуацию.

0

70

Здраво оценивать нездравую ситуацию.... Смешно.... Хочется.... очень хочется сьесть беленького фармацевтического счасться.... Не буду.... буду держаться сколько смогу.... пока не утону в фиолетовой пене....

0

71

pfwrf написал(а):

Здраво оценивать нездравую ситуацию.... Смешно.... Хочется.... очень хочется сьесть беленького фармацевтического счасться.... Не буду.... буду держаться сколько смогу.... пока не утону в фиолетовой пене....

Пока совсем уж не утонули, признайтесь, что это состояние Вам нравится, и, как-никак, разноображивает, и скрашивает Ваш досуг:
Ходить и страдать, изнывать от бессилия (или чего еще там?), пожирать себя изнутри, и прочие радости скверного настроения:)

0

72

Признаюсь.... получаю от этого свое мазохистическое удовольствие, но..... но чень хочу, что бы это все кончилось..... чтобы тишина и покой..... лишь бы не вечный.... хех....

0

73

Тогда это отлично!
Было время (и, не исключенно, что оно вернется), когда мне тоже нравилось падать в бездну отчаянья. Было, как водится, но прошло.
Сейчас мне более по душе спокойствие, и поиск гармонии. Именно поиск - это состояние (в независимости от пункта назачения) придает ту умиротворенность, коей я с радостью придаюсь в последнее время.

А дипрессия... к ней легко привыкнуть, а отвыкать страшно, не понятно зачем, и нет совершенно никакого желания - настолько она поглащает при полной отдаче:)

Поэтому, ну её!

0

74

Да уж, выбираться из нее сложно.... особенно если выбираться-то не куда.... и там.... там намного страшнее.... там пустота и ничего не ждет....

0

75

pfwrf написал(а):

Да уж, выбираться из нее сложно.... особенно если выбираться-то не куда.... и там.... там намного страшнее.... там пустота и ничего не ждет....

Вот это я и имел ввиду, когда говорил, что затягивает: не видно выходов:)
А они есть!

0

76

до чегож родная тема, я помню как несколько лет назад я кричал всем и вся - не учите меня жить, депр мое любимое состояние сознания! только под депром я мог занимаца творчеством...
но есть один секрет который я открыл и спишу поделица с вами, комрады - дипрессия это жалость к себе, не любовь, не сострадание - именно жалость...

0

77

ну насколько я знаю есть два вида депресии: соматогенная и психогенная. И ни в одной из этих идов не говорится про жалость к себе...про всякие там идеи саморазрушения и самообвинения есть, но вот жалость к себе...мы о какой ваще депресии говорим??

0

78

Agata написал(а):

два вида депресии

Agata написал(а):

мы о какой ваще депресии говорим??

Видимо о некоем "третьем" виде дипрессии:)

0

79

А я то думала что о психогенной...
однако какие мы умные уже новый вид изобрели. Эт нуно записать а то еще забуду нечем будет перед внуками похвастатся...

0

80

Agata написал(а):

однако какие мы умные уже новый вид изобрели

Посидим еще с чсик - и видов станет не меньше десяти. Чего уж там мелочиться?

0

81

бедные люди когда они будут от всего этого лечится??

0

82

Кстати, по сабжу:
Очень давно не испытывал острой и болезненной дипрессии, что заставляет меня думать, что я очерствел.

0

83

скорее становетись нормальным человеком))
У мя вон ваще депресняков мне бывает, но никто не назовет меня уж слишком черствой

0

84

по меньше верьте в догмы, верьте только собственным законам, придерживайтесь только собственных классификаций... свобода начинаеца из нутри... депрес - это когда сидишь и думаешь: как мне плохо (грусно, куева, скучна), а можно не загоняцо не жалеть ся, взять с за шкирку и толкнуть в мир...

0

85

Black Out написал(а):

по меньше верьте в догмы

Какие догмы?

Black Out написал(а):

верьте только собственным законам

Ну-ну - те же догмы, только свои. Им тоже не слудеует верить, судя по всему?;)

Black Out написал(а):

свобода начинаеца из нутри

А мне всегда казалось, что это то, что никогда не начиналось и не заканчивалось. Это просто то, что нужно принять, и почувствовать как состояние, мироощущение.

0

86

Vefion написал(а):

Это просто то, что нужно принять

принять можно многое, но какой толк если этого просто не понимают?? Когда мне доходчиво объяснять что такое свобода, нафига она мне нужна и что я буду с ней делать когдя ее получу, тогда можно и принимать))

0

87

Принять, и почувствовать;)
Пока человек не почувствует себя свободным - он и сидя в Монте Карло, в своей вилле будет печалится, и мечтать об этом.
Чтобы почувствовать себя свободным, все же необходимо принять некоторые принципы и приоритеты (я говорю об общих вещах, к примеру: свобода сугубо индивидуальна, и т.д.), а не добиваться ее. Свободы добивались в средневековье крепостные крестьяне, да и то, лишь им казалось, что они добивались именно ее, а на деле - воли они добивались (желали освободиться из неволи, чтоб понятнее).

0

88

Vefion написал(а):

почувствовать

нельзя почувствовать то чего не понимаешь

0

89

Буммм.... голова болит и ничего хорошего нет....почему все так.... я ничего не понимаю

0

90

Спасибо мсье Вефиону. Стремление "наслаждаться жизнью" пропало, появилась жуткая депрессия, изредка перемежаемая моментами радости. Спасибо.

0


Вы здесь » Темная сторона » Изба флудильня » Депрессия


Создать форум. Создать магазин