Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Обсуждение Ваших музыкальных предпочтений » Готика во всех своих проявлениях.


Готика во всех своих проявлениях.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Перенес тему сюда. Конечно, она не только о музыке, но более подходящего подфорума для нее нет, а уж к "Культу Тьмы" она совсем никакого отношения не имеет
Úner.

Много было сожрано трафика на обсуждения этой флэймоопасной темы.
Сколько уже было сказано на тему что такое Готика, а что нет.
Кто такой труГот, а кто лузер.
И все, же, возвращаясь к исходникам, хотелось бы все-таки выяснить (хотя бы ваше мнение на этот счет), что же форумчане понимают под словом (от которого за версту веет дипрессией и подавленностью) - ГОТИКА.

И так, ждем-с...

0

2

На мой взгляд, готика ,в первую очередь, это состояние, образ мыслей человека. То есть каждый вкладывает что-то свое в это понятие, для кого-то это только шмот прикольный и макияж мрачный...для кого-то стиль жизни, поведение, литература, музыка. Гот это не просто депрессивный придурок, это человек, умеющий смеятся над смертью, обладающий определенной элегантностью, мрачностью....но ни в коем случае не психованный невростеник  :)

0

3

От себя могу добавить, что готы (те, которых я знал), не ставили перед собой задачу смеяться над смертью, а преклонялись перед ее "мрачным" величием, склонялись пред ее неизбежностью.

0

4

В истории человечества существовало 3 явлния носившие это название: 1. Готы-германское племя варваров; 2. Готика-направление в исскустве в средние века 3. Готика-музыкальная субкультура. Если ты имела ввиду последнее, то смею заметить что от этого слова не веет депресие и подавлиностью, скорей загадочностью и мудростью. Я гот со стажем)))Для меня готика это не только музыка и стиль одежды. Это философия жизни. Готы никогда не преклонялись перед смертью. Они просто осознают что это неизбежность, а посему берут от жизни каждый ее миг. Смерть - это клонец пути, а значит этот путь нужно пройти как можно удачние.  Еще готика это своего рода протест против принятых в обществе норм(впрочем такой протест выражает каждая современная музыкальная субкультура). ВОбщем все кто считает готов депрессивными уродами, которые только и мечтают о смерти -  обыкновенные неучи и ничего не знают как о готах, так и о их жизненной философии.

0

5

Кстати а что вы думаете о киберготах?) явление редкое покрайней мере в нашем колхозе нема..

0

6

Оч милые существа, совсем не похожие на тех, кем считают их невежественные обыватели. Хотя все зависит то каждого конкретного человека, я вообще склонна делить людей на приятных мне и ,соответственно, не внушающих приятных чувств. А гот человек или нет - это уже второстепенное.

0

7

Agata написал(а):

ВОбщем все кто считает готов депрессивными уродами, которые только и мечтают о смерти -  обыкновенные неучи и ничего не знают как о готах, так и о их жизненной философии.

А некоторым дипрессия даже к лицу. Эдакий, печальный образ.
Что ж, раз Вы гот со стажем, может быть, если Вам не трудно, поясните нам основные направления мировоззрения готов?
Просто очень интересно.

0

8

говоритя о готическом мировозрении нужно учитывать то, что у каждого гота оно свое собственное. Готы в первую очередь ценят свою индивидуальность. Это видно во всем : музыка, стиль одежды, настроение. Конечно есть и общие черты, к примеру, отношение готов к смерти. Мы относимся к ней как к явлению неизбежному, что заставляет нас невольно задуматься о жизни. Кто из вас может сказать так сразу, что знает ради чего живет? Готы вот не могут и потому ищят смысл во всем. Они ненавидят быть как все, идти за толпой и покоряться системе. Все готы романтики, мечтающие о чем то возвышеном и прекрасном. Для нас такие слова как любовь, верность и преданость не пустые звуки. Готу мало простого набора чувств, каких хватает обычным людям. Ему нужен полный спектр эмоций чтоб чувствовать себя живым. Если это боль, то она  всепоглащающая, если любовь, то она безгранична. По другому никак.

0

9

Agata написал(а):

В истории человечества существовало 3 явлния носившие это название:

Еще был готический рассказ...

На самом деле позер-не позер не суть важно. Был бы человек хороший...

0

10

pfwrf написал(а):

Оч милые существа

Смотря с какой стороны посмотреть.

pfwrf написал(а):

совсем не похожие на тех, кем считают их невежественные обыватели

Вот я простой обыватель и кем же я считаю гота?

Agata написал(а):

говоритя о готическом мировозрении нужно учитывать то, что у каждого гота оно свое собственное. Готы в первую очередь ценят свою индивидуальность. Это видно во всем : музыка, стиль одежды, настроение.

Это не только готы. Очень многие люди на этом шарике из глины думаю схоже, но готами сабея не называют.

Как это:

Agata написал(а):

1. Готы-германское племя варваров; 2. Готика-направление в исскустве в средние века

Можно соотнести вот с этим:

Agata написал(а):

Готика-музыкальная субкультура

Просто слово приглянулось? Поясните уж, пожалуйста:)

Agata написал(а):

ВОбщем все кто считает готов депрессивными уродами, которые только и мечтают о смерти -  обыкновенные неучи

Михайло Ломоносов ничего не знал о готах в том понимании, в каком хотите понимать это слово Вы. Он тоже неучь?

0

11

Vefion написал(а):

Смотря с какой стороны посмотреть.

А с какой стороны смотрите Вы?

Vefion написал(а):

Вот я простой обыватель и кем же я считаю гота?

Ну это Вам лучше знать! Для большинства моих знакомых гот=некромант=сатанист=некрофил....

0

12

pfwrf написал(а):

Для большинства моих знакомых гот=некромант=сатанист=некрофил....

для моих тоже. А то, что я каобы гот, нго при этом не попадаю под эти критерии они объясняют тем, что я не тру)))

0

13

Agata написал(а):

для моих тоже. А то, что я каобы гот, нго при этом не попадаю под эти критерии они объясняют тем, что я не тру

Вечерело. Луга утопали в подступающих сумерках. Вефион стоял, обратив взор к алеющему закату и молча любовался величием природы. Затем резко обернулся, присел за накрытый в саду стол, и нервно теребя платок, глотнул чая, чтобы прочистить горло.
Немного призадумался, и сказал:
- Это все мы проходим по десятому кругу. Вопрос, дамы, все тот же - КТО ТАКИЕ ГОТЫ? И что такое ГОТИКА?
Отбросим это ненужное "тру".

0

14

Vefion написал(а):

Это все мы проходим по десятому кругу. Вопрос, дамы, все тот же - КТО ТАКИЕ ГОТЫ? И что такое ГОТИКА?

по моему мы зря сотрясаем воздух. С моей точкой зрения вы не согласны, а точнее считаете ее необоснованной, а других здесь больше не видно, если не считать вашу.

0

Похожие темы


Вы здесь » Темная сторона » Обсуждение Ваших музыкальных предпочтений » Готика во всех своих проявлениях.


Создать форум. Создать магазин