Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Любовь


Любовь

Сообщений 91 страница 108 из 108

Опрос

Верите ли вы в любовь?
да, верю

66% - 4 нет, не верю

33% - 2
да, верю

66% - 4 нет, не верю

33% - 2
Голосов: 6

91

Agata написал(а):

что погода что любовь обе эти штуки непредсказуемы...говорят одно а на деле совсем другое..

Ой,золотые слова!!!
Любовь,когда нужна фиг найдёшь,а когда устаёшь искать тоона вот появляется и всё тут!!!

0

92

Vefion написал(а):

Любовь - химические реакции в организме, спровоцированные инстинктом размножения.

Чувство любви сопровождается повышенной выработкой C8H11N, и это ни для кого не секрет, но вопрос о том, что явилось причиной, а что следствием остаётся до сих пор открытым даже для науки)

Vefion, попробуйте ка доказать что, причиной возникновения любви является C8H11N, а не наоборот  ;)

Я этого доказать не могу, впрочем как и обратного..

Vefion написал(а):

спровоцированные инстинктом размножения.

Хм.. могу поспорить, опираясь на собственный опыт. Жертвами моего инстинкта размножения становятся люди к которым я даже близко не испытывают "высоких чувств", что же мне теперь их всех любить нежно и трепетно?

Есть человек которого я люблю. Люблю давно.. Люблю безумно сильно.. Не взаимно.. Когда-то проливала ночами слёзы.. наивная))  Рядом с этим человеком я  забываю и про желудок и про холод и про сон.. Но мне от чего-то кажется, что инстинкт размножения сыграл здесь не главную роль.. Хотя кто знает? Ведь это не так уж важно! Главное, что чувство это прекрасно! И способно принести человеку много радости, наслаждения, счастья, незабываемых минут..

А биохимия, химия, физика.. они повсюду! Вселенная наша состоит из элементарных частиц, но величие её таково, что кажется порой, что движут ей не законы физики, а нечто большее, непостижимое..
Все наши чувства и мысли можно интерпретировать, как биохимические процессы в мозгу, но это не умалит их силы! Разве не так?

Отредактировано Хаюшки_Господь (2008-04-02 23:33:09)

0

93

Хаюшки_Господь написал(а):

Все наши чувства и мысли можно интерпретировать, как биохимические процессы в мозгу, но это не умалит их силы! Разве не так?

ну если исходить из того что все мы состоим из этих самых елементарных частиц то естественно

Хаюшки_Господь написал(а):

Есть человек которого я люблю. Люблю давно.. Люблю безумно сильно.. Не взаимно.. Когда-то проливала ночами слёзы.. наивная))  Рядом с этим человеком я  забываю и про желудок и про холод и про сон.. Но мне от чего-то кажется, что инстинкт размножения сыграл здесь не главную роль.. Хотя кто знает? Ведь это не так уж важно! Главное, что чувство это прекрасно! И способно принести человеку много радости, наслаждения, счастья, незабываемых минут..

это больше похоже на психологическую заисимость от человека чем на любовь..

0

94

*Усмехнувшись:
- Ну-тес, начнем, что ли?
Очередной "бАрец за убеждения, ага;)

Хаюшки_Господь написал(а):

Разве не так?

Не так. Причем координально, и абсолютно. Почему? Будет указанно ниже!;)

Хаюшки_Господь написал(а):

Хм.. могу поспорить, опираясь на собственный опыт

Ах, молодость;)
Поделитесь же своим опытом, готовь биться об заклад, что он у вас богатый :writing:

Хаюшки_Господь написал(а):

А биохимия, химия, физика они повсюду

Ага, а роза пахнет розой... этому даже не в школе учат. Логично, блин!

Хаюшки_Господь написал(а):

Вселенная наша состоит из элементарных частиц

Да, и в этом ее величие и заключается в состоянии и пребывании состояния. Что-то еще? Ах, да...
*Посмотрев в сторону:
- Есть же любовь...

Хаюшки_Господь написал(а):

Рядом с этим человеком я  забываю и про желудок и про холод и про сон..

Почему людям свойственно утверждать то, чего они толком не знают, а что-то где-то слушали, когда-то где-то испытали, и на этих сомнительных доводах конструирут незыблемые, как им кажется убеждения?

Ну раз Вы в присутствии молодого человека до сих пор рдеете, и переполняетесь чуйствами, это, конечно, хорошо, спору-то нет;)
Я даже рад за Вас.
Да вот только при типичной бытовухе, вся это, свойственная существу химия быстро улетучивается, когда Вы начинаете видеть объект Ваших воздыханий в семейных трусах, видите его носки в корзине для мусора, с бешенством замечаете, что он снова оставил посуду на столе... да-да, он самый, который дарил Вам букет цветов, в облетающем осеннем парке:(
КОгда кушать нечего, и счета за квартиру не оплачены, а мама звонит, и говорит что-то вроде:
- Что же это ты, доча, сошлась с дураком-то? (каждый день звонит, и говорит).

Я понимаю, в силу возраста в такие вещи еще с трудом верится (а потом с таким же успехом и лихо хлебается, от незнания), поэтому не буду настаивать, и пытаться глазки открыть. Сами прорежутся;)

Был у нас уже такой же, который утверждал, что любовь заставляет забыть обо всем на свете (!). Дескать, и тарелку супа на ужин ему не надо, раз любимая-то рядом :yep:
Бесполезно утверждать обратное, пока человек не испытает что-то подобное на себе.
Самое что интересное, что как только Вы поживете с любимым (будущим кАзлом, которому отдали "лучшие годы"), Вы будете полагать именно так, как я описал выше, но, а пока:

Любовь не химия, не следствие, а причина всего-всего-всего на свете;)

Хаюшки_Господь написал(а):

Жертвами моего инстинкта размножения становятся люди к которым я даже близко не испытывают "высоких чувств"

Испытываете-не испытываете - не главное. Природу-то не обманешь? Секс не показатель, на нем просто зиждется общение полов.
Вы ведь и с любимым тоже кукеном-квакеном заниматься будете, или только чуйствами охать, да плотоническими взглядами на жизнь обмениваться? Просто подсознание Вам рано или поздно подскажет:
Вот этот вот самец, милочка и должен оплодотворить твое тело. И меня не волнует вобще ничего.

И снова букет любовий: прогулки, стихи, обище интересы, слезы в струбку, истерики, мокрые подушки, успокоительное (неотъемлемый атрибут отношений)...

Трудно ведь с подсознанием поспорить.

Но, опять-таки я не в коем случае ни в чем Вас не убеждаю. Просто говорю, как будет, чтобы у Вас была возможность подготовиться;)

Или Вы из той категории людей, которые наивно полагают, что:
- Вот я-то точно не оспьюсь. Это случится со всеми, кроме меня!
- У меня точно будет космическая любовь, ведь я из тех, с кем это случается.
- Я никогда не попаду под машину - это может случится с каждым, только не со мной! :'(  :rofl:

0

95

Agata написал(а):

это больше похоже на психологическую заисимость от человека чем на любовь..

Скажите мне три отличия психологической зависимости от любви=))

И о том, любовь это или нет, судить не вам и не по одному посту, думаю, не будете спорить)

Vefion написал(а):

Не так. Причем координально, и абсолютно. Почему? Будет указанно ниже!;)

Не вижу ;) Где?

Vefion написал(а):

Поделитесь же своим опытом, готовь биться об заклад, что он у вас богатый :writing:

Сарказм здесь не уместен)) Вы не не можете судить о чьём-либо опыте издалека)

Vefion написал(а):

Бесполезно утверждать обратное, пока человек не испытает что-то подобное на себе.

А кто Вам сказал, что я не испытывала?

Я и про носки и про посуду и про голодный желудок и про не отапливаемый дом, крыша которого течёт повсюду кроме середины комнаты, где собственно стоит диван, потому что стоять ему больше не где..

Меня если честно убивают подобные нападки на чей-то "опыт" и "чувства", о которых судить вы не можете, в силу незнания ситуации..

Vefion написал(а):

Просто подсознание Вам рано или поздно подскажет:
Вот этот вот самец, милочка и должен оплодотворить твое тело. И меня не волнует вобще ничего

А я разве с этим отчаянно спорила? ;)

Отредактировано Хаюшки_Господь (2008-04-03 00:16:51)

0

96

Хаюшки_Господь написал(а):

Скажите мне три отличия психологической зависимости от любви=))

ващето их больше, но блин мне ВЛОМ вспоминать. Психологическая зависимость близка по форме  к навязчивой идеии и имеет негативную окраску. Любовь из разряда тех чувств, которое по большей части несет в себе положительные эмоции и не вызывает зависимость от человека.

Хаюшки_Господь написал(а):

Меня если честно убивают подобные нападки на чей-то "опыт" и "чувства", о которых судить вы не можете, в силу незнания ситуации..

никто и не судит мы лишь предполагаем.

0

97

Три отличия - это неудачная шутка..

Agata написал(а):

Любовь из разряда тех чувств, которое по большей части несет в себе положительные эмоции и не вызывает зависимость от человека.

Не спорю..

Agata написал(а):

никто и не судит мы лишь предполагаем.

Ну вот и замечательно =\

0

98

Хаюшки_Господь написал(а):

Скажите мне три отличия психологической зависимости от любви=))

Умоляю Вас: просвещайте нас, Темных! Просвещайте, просвещайте, просвещайте!;)

Хаюшки_Господь написал(а):

Не вижу  Где?

Заново чтоль писать? Хм... еще не приходилось повторять по второму разу;)

Хаюшки_Господь написал(а):

Меня если честно убивают подобные нападки на чей-то "опыт" и "чувства", о которых судить вы не можете, в силу незнания ситуации..

Какие нападки-то? Кто на Вас напал, расскажите;)
О, ну да, конечно, нам не понять Ваших высоких страданий, то, что с Вами случилось, случилось только с Вами, и ни с кем и никогда до Вас;)
Вы первая, и Вы последняя :yep:
Нет-нет, мы не знаем, и ни за что не поймем.

На мой ИМХОвзгляд, все эти страдания (в определенном возрасте) можно не только по полочкам разложить, но и часы по ним сверять;)
И ничего нового в них нет, а человеку, который переживает их, они кажутся чем-то необычным, в силу отсутствия "багажа".

0

99

Vefion написал(а):

И ничего нового в них нет, а человеку, который переживает их, они кажутся чем-то необычным, в силу отсутствия "багажа".

минуточку! Вы что хотите сказать что когда я ору на своего парня, а после меня мучает за это совесть во всем виноват "багаж" которого нет? По моему различные переживания всегда есть и будут вне зависимости от возраста. Конечно не следует возводить это в максимализм типа "не есть" "не спать" и т. п., но всеже они есть и никуда не денутся

0

100

Vefion написал(а):

И ничего нового в них нет

А я что, говорила что в них есть что-то новое?

Покажите мне хоть что-нибудь новое!

Все наши чувства и мысли можно интерпретировать, как биохимические процессы в мозгу, но это не умалит их силы! Разве не так?

Вы говорите, что не так.. И обещаете доказать.. Где?

0

101

Ещё насчёт "багажа"..

Да кто же Вам сказал, что его у меня нет?

У Вас-то он конечно огромен! Может поделитесь? А то Вам тяжело уже тащить!

0

102

Agata написал(а):

Вы что хотите сказать что когда я ору на своего парня, а после меня мучает за это совесть во всем виноват "багаж" которого нет?

Приблизительно так, Агата, приблизительно.

Ведь не зная первичных основ сложения, я не смогу ответить на вопрос: сколько будет 1+1, не так ли?

0

103

Vefion написал(а):

Приблизительно так, Агата, приблизительно.

уу совсем прибелзительно...скорее пустая догадка.

Vefion написал(а):

сколько будет 1+1

Солнцев сказал что 4)))))

Vefion написал(а):

Ведь не зная первичных основ сложения

в этом вся и проблема. Мы не можем знать наверняка что творится в душе человека и вряд ли он сам может это четко нам сказать...делаем поспешные выводы, а когда оказываемся не правы еще имеем наглость не признать своей вины.

0

104

Agata написал(а):

Солнцев сказал что 4

Ну конечно, ведь на свете существует не только двоичная система исчисления;)

0

105

Хотя...насчет любви (вы уж извините, отвлекаю от научной дискуссии ;) ). При всем моем прохладном отношении к этому чувству, сам я признаю, что крепко любил и люблю человека, с которым был знаком всего 2 недели...и которого забыть не могу и сейчас...по прошествии уже где-то 2-3 лет. Вроде бы кажется уже и прочно забыл, ан нет, закуришь, задумаешься - и привет воспоминания, привет депрессия...

0

106

вряд ли наука может реально объяснить понятие  любви....

0

107

Agata написал(а):

вряд ли наука может реально объяснить понятие  любви....

Да ладно Вам, она вобще ничего не может :flag:
Все, что созданно руками ученых - это, блин лихо.
Все, что ученые объяснили - ложь. Их слушать нельзя:)

Они нам постоянно врут, да-да, именно так.
А любовь так это вобще жуткая загадка, разгадать которую не под силу вобще никому, кроме любящего человека, ага.

0

108

Vefion написал(а):

Да ладно Вам, она вобще ничего не может 
Все, что созданно руками ученых - это, блин лихо.
Все, что ученые объяснили - ложь. Их слушать нельзя:)
Они нам постоянно врут, да-да, именно так.
А любовь так это вобще жуткая загадка, разгадать которую не под силу вобще никому, кроме любящего человека, ага.

так ну вот сарказма мне не надо. Просто из тех определений которые я прочла ничего четкого не сказанно. Всякий бред для тех кто хочет пояснить дреевнее как мир чувство. Наука конечно многое может но до любви пока еще толком не добралась наверно посчитала ее не достойной своего внимания.

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Любовь


Создать форум. Создать магазин