Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Все на поиски... бога?


Все на поиски... бога?

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

pfwrf написал(а):

Самый обычный бог.... Вспомни, что случилось с одним ангелочком, когда он решил, что равен богу.... Так вот, в качестве профилактики.... следует себя признавать недостойным сыном.... со стороны бога это вполне разумно.... и со стороны церкви тоже....

Зачем ВСЕМОГУЩЕМУ БОГУ подобные ухищрения? Ну зачем, объясните мне, глупому, малограмотному, не видящему в теологии ничего кроме кончика своего носа (а именно на столько дальнозорка вся эта псевдонаука, насквозь пропитанная тысячелетней ложью) ему говорить людям:
Веруйте только в одного бога? Значит есть причина так говорить? Значит он не один?
Зачем Исус говорит мужчинам, чтобы они вырывали себе глаза, увидившие и пожелавшие женщину? Так ведь и род человеческий прекратит существование, а суда божьего, как не было, так, судя по всему, и не будет.

Давайте я размещу здесь, в этой теме приблизительно тысячу "зачем" из Библии, после прочтения которых, люди (все, кто читал их, кроме совсем уж идиотов) переставали быть иудохристианами?

Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси): “ВЕРА ХРИСТИАНСКА — УРОДСТВО ЕСТЬ”. (с)

А вот еще по поводу Исуса.

Это был сектант. Христианство, изначально замышлялось как секта, ибо любое религиозное формирование, изначально бывает сектой (вне закона), и, по прошествии времени, если оно утверждается в обществе, сумев отразить в себе все его основные требования, оно перестает быть просто сектой, становясь паразитом-религией на теле у государства. (с)

Интересно посмотреть на корни Иисуса Христа, на его родословную. С нее начинается Евангелие. Самое первое предложение Евангелия: “Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание: не сына Бога, а сына Давидова ), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; …(далее идет еще 40 евреев)… Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос”.

Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи.

Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было.

Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом — Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы всего лишь чисто формальным мужем Марии. И в этом случае Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым. Но в приведенной родословной Иисуса Христа нет ни родословной Марии, ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную нелепо. А она ведь приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому “святому” Евангелию.

Попробуйте пообсуждать первое предложение Евангелия с христианами. И вы поймете, кто такие настоящие зомби. Христианин вам будет говорить, что: “Это не родословная Христа, а родословная Иосифа или что это родословная Марии” или будет придумывать еще какую-нибудь чушь. Вы ему будете тыкать носом в это первое предложение и показывать, что написано черным по белому: родословная Иисуса Христа. Иисусовец не будет читать Евангелие. Просто побоится смотреть на свою святую книгу. Будет выкручиваться, выкручиваться, придумывать удивительные глупости, но читать не будет.

Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа. Наверное, непорочной деве лучше знать, от кого она потеряла свою непорочность.

А если действительно Христос потомок всех этих 42 евреев, то причем здесь святой дух? И Христос в этом случае не богочеловек, а просто сорок второй еврей по счёту от Авраама. Темная история. Что-то этот святой дух скрывает. А скрывает он очередную близкородственную связь. Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. И Иосиф, старый развратник, женился на родной племяннице — “непорочной деве” Марии, и она родила ему Христа.

В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея. Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще плюс двадцать евреев до Адама. Но какая нам разница, 42 или 55 евреев в роду у Христа до Авраама? В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека — Адама. То есть Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди, и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего якобы “божественного” происхождения.

Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 — “за”, 2 — “против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали как следует. (с)

0

152

pfwrf написал(а):

говорят что бог внутри, в каждом.... это не означает что он в наших кишкак путается....Эта информация - начало.... может это бог!??

Ага,а раньше, когда люди летать не умели, говорили, что бог на небе...Гм, надо как-то определяццо уже...
Толстой написал "Войну и мир"...это ж столько макулатуры..."может он бог!??"

pfwrf написал(а):

Вспомни, что случилось с одним ангелочком, когда он решил, что равен богу

Угу-угу...Веселый такой божок. А я где-то слышал, что сатану заставили поклониться человеку и за это его...Ну, наверное, тут тоже не определились? ;)

pfwrf написал(а):

Так вот, в качестве профилактики.... следует себя признавать недостойным сыном....

*FesS бубнит в уголке: "признаю себя недостойным сыном и рабом божьим...  Может пронесет? *

pfwrf написал(а):

Призрачную, зато где.... и вечную между прочим;)

Вечно бренчать на арфе на зеленом лужке...Гм-гм, какое-то, опять же, весьма сомнительное удовольствие...

pfwrf написал(а):

Чем эта вера отличается!?? Поклонение болванкам деревянным да каменным....

Эээ...ну а я о чём? Я ж против веры вообще, а не именно христианской. Ага, и то и другое поклонением деревяшкам и является. Блин, противно смотреть, когда вроде бы нормальные люди стоят и с отрешенными лицами бубнят что-то про себя, с собачьей преданностью смотря на расписанную таким же человеком деревяшку...

0

153

Vefion
я конечно понимаю ваше возмущение как самим христиантсвом так и теми последствиями, которое оно за собой привело, но всетаки чем Иисус лучше или хуже любого другого бога?? И так ясно что все боги это творение рук человеческих. Ни христианство, ни мусульманство ни то же язычество ни чем особо не отличаются. Просто если в случае с христианством у нас есть материальное докозательство того, что все это огромный фарс, то если брать язычество, то мы не можем четко сказать откуда там взялись боги, но то что их придумали люди я лично не сомневаюсь.

0


Вы здесь » Темная сторона » Беседы о Высоком » Все на поиски... бога?


Создать форум. Создать магазин