Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Солнце


Солнце

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я сидел на набережной рядом с подвесным мостом…
Было около шести часов вечера…
Город упивался не по-осеннему теплым воскресным вечером...
Вода сладко урчала, легонько поглаживая бетонные плиты...
По набережной прогуливались влюбленные парочки, родители с детьми, одинокие мечтатели... отдаленные крики детей сливались со звуком прибоя…
Противоположный берег слегка укутался в дымку тумана…
Чувство, которое меня переполняло, еще не имеет названия в человеческом языке – коктейль из грусти, счастья, очарованья красотой, ностальгии и гармонии, только здесь я встречал это чувство…
вода… я еще никогда не воспринимал воду вот так… светлая, теплая, тягучая – она манила меня в свои объятия, словно ласковая мать тянулась к блудному сыну…
мой взгляд зацепился за одинокий парусник плавающий вдалеке…
я смотрел на парусник и думал о спящих людях которые меня окружают, о том что настанет завтра и я опять усну…
усну, но никогда уже не забуду того что сейчас знаю, никогда не забуду этого чувства…
неожиданно для себя я осознал чье-то присутствие, чей-то пристальный взгляд…
не отрывая глаз от парусника, я стал осматриваться, не зрением а вниманием…
я заметил нечто…
огромное… алое око… оно смотрело на меня, внимательно и немного угрюмо, как смотрит родитель на нерадивое дитя…
я замер - сочетание счастья и страха перед ЭТИМ, было сравнимо только с эмоциями рожденными встречей со смертью…
вдруг в голове начала собираться некая картина, как будто головоломка из пазлов…
этот вечер, эта набережная, эта вода…
ЭТО СОЛНЦЕ!!! …Я ОСОЗНАЛ ЧТО СИЖУ И СМОТРЮ НА СОЛНЦЕ!!!

Я И СОЛНЦЕ - МЫ СМОТРИМ ДРУГ НА ДРУГА!!!

едва я осознал это – мир исчез…

я был ничем…

я вращался по часовой стрелке по направлению к огненно-красному морю… больше не было ни земли, ни солнца, я растворялся в этом море…

ОПОМНИСЬ!!!

Море исчезло… я вновь, был челом, я вновь стоял у подвесного моста…
Я повернулся и ушел…

0

2

А теперь, вкратце - о чем сие произведение?
Не худший вариант, но современным аФФтарам все чаще приходится бегать с писюлькой, и объяснять каждому, кто прочитал ЭТО, а то и показывать на пальцах: здесь так, а вот это - вот так.

Либо аФФатры гениальны на столько, что свет их самосознания затмевает их же восприятие окружающими, либо публика настолько отупела, зачерствела, и вобще покрылась плестью обыденности, мхом будней, что не в состоянии осознать ПРЕКРАСНОГО;)
Что поделать, ведь помимо подобных светочей, ведущих нас заковыристыми подворотнями истины, где на каждом углу лают смотрители догм, кто-то должен еще и хлеб печь, и одежду шить, чтобы эти, без всякого сомнения гении могли сытыми и довольными творить подобными откровения и дальше:)

Язык не плохой, написанно, скорее всего под впечатлением от чего-либо, но...

0

3

Чувак, этот креатив не претендует на какие бы то ни было лавры, да и цели выепнуцо как таковой не было, просто это описание, репорт если хочешь, чтоб человеки знали - так бывает...

Vefion написал(а):

Язык не плохой, написанно, скорее всего под впечатлением от чего-либо, но...

а-то!))

зы ну и выражаешься ты, пади на каждое слово обдумываешь и взвешиваешь?))

0

4

Так о чем этот "рапорт", ну, или репорт... как кому грамотнее?;)
Что вижу, то и пою?

Интересно ведь! Прямо заинтриговали!

0

5

дык фсе написано - о том как "Я и Солнце смотрели друг на друга"))

0

6

Vefion написал(а):

рапорт

я не рапортовал чувак, репорт от РЕПОРТаж))

0

7

А репорт, в свою очередь берет свое "смыслвое" начало именно в докладе, рапорте, ибо репортаж - суть - тот же доклад;)
Но это так, к слову.

Black Out написал(а):

дык фсе написано - о том как "Я и Солнце смотрели друг на друга"))

Чтож, я почему-то ждал какой-то смысловой подоплеки, но, раз это не так, тогда оставим это)

0

8

ни какой подоплеки, просто меня впечатлило данное действо и я просто не мог н излица... результатом чего и явилась сия месага...

0


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Солнце


Создать форум. Создать магазин