Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Есть предложение.


Есть предложение.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приветствую, друзья!
Есть предложение - давайте вместе в этой теме начнём писать книгу в жанре фэнтэзи. Я давно об этом задумывался, но всё никак не могу придумать завязки, с чего начать.
Хотелось бы что-нибудь типа "Средиземья в будущем", с эльфами, гномами etc, но - с перелётами от звезды к звезде и так далее...Надеюсь, вы меня поняли  :rolleyes:  Так же хотелось бы, что б высокие технологии были связаны с магией. Вот в таком вот концепте.
Итак, объявляется конкурс на лучший сценарий, сюжет, идею.  :help:
*Гм...Баггинс, походу сюжет придумывать придётся нам с тобой вдвоем... :friends: *

Отредактировано Dark Elf (2007-09-23 14:48:28)

0

2

Всецело поддерживаю - большому кораблю - большое плавание, и большое колличество капитанов;)

0

3

идея неплохая, но боюсь неосуществима.

0

4

Почему? Кстати, ну как, мысли какие-нибудь мелькают в светлых головах?  :sorry:

Отредактировано Dark Elf (2007-09-24 19:42:54)

0

5

Dark Elf написал(а):

Почему?

не договоримся потому что. Мне, к примеру, не нравиться заданная тема. Кому-то не понравиться сюжет и т. д.

0

6

Dark Elf написал(а):

мысли какие-нибудь мелькают в светлых головах?

Думаю, для начала все же стоит обозначить ориентиры, расставить "маячки", чтобы не бродить во мраке, а именно:
"сотворить мир".

Кто возьмется нарисовать карту, и выложить ее сюда на всеобщее обсуждение? :)

0

7

Средиземье, это конечно хорошо, но почему бы не взять обычный глобус и не расселить по нему всех вышеперечисленых персонажей?

0

8

Хм, тогда нам нужен необычный глобус:) Так всё-таки, как насчёт идей, господа?

0

9

Все так же, как и воз, который и ныне "там".

Вопрос все тот же:

Vefion написал(а):

Кто возьмется нарисовать карту, и выложить ее сюда на всеобщее обсуждение?

Не видя мира очень трудно даже попытаться представить что он из себя представляет, как и давать какие-либо советы.

Так кто?
Шаг вперед!;)

0

10

а шо там рисовать? Берешь от фанаря рисуешь кусок земли, а туда уже пихаешь все что вам нужно. Что нуно то??

0

11

Я предложил, кусок земли, то есть всю Землю.

0

12

вся земля много. Проще взять нарисовать какой-то континент от фонаря, а туда уже липить. Я как-то рисовала карту к совей так и не написанной книги. Я просто изначально решила че я там хочу увидеть. Это были обязательные горные хребты три огромных леса, пустыня, непроходимые болота и несколько равнин. Когда начала все это лепить на тот кусок земли вышла вполне приемлемая карта с интересной географией.

0

13

Agata написал(а):

Я как-то рисовала карту

Тогда, для тя не будет сложно нарисовать еще одну))

+1

14

pfwrf написал(а):

Тогда, для тя не будет сложно нарисовать еще одну))

не ну я то нарисую, но будет ли она соответсвовать чьим-то запросам?? Вы мне скажите че хотите там видеть, а я так и быть чет накалякаю

0

15

Agata написал(а):

будет ли она соответсвовать чьим-то запросам?

Ну Вы для начала ее нарисуйте, выложите, а потом обсудим, и уже всем "курултаем" решим - соответствует она запросам, или же нет, оке?

0

16

Vefion написал(а):

Ну Вы для начала ее нарисуйте, выложите, а потом обсудим, и уже всем "курултаем" решим - соответствует она запросам, или же нет, оке?

лан  ща накидаю

0

17

Ждем с нетерпеньем.

0

18

блин эта карта какая то проклятая. У меня на ней 3 ручки позаканчивались...Вобщем вот они мои художества. накидала на скорую руку чисто схематически. Собственно я предлагаю поделить мир на две части между которыми будет возникак постоянный конфликт
З.Ы. во я наржалась рисуя елочки))

0

19

Agata написал(а):

З.Ы. во я наржалась рисуя елочки))

А здесь есть елочки?

0

20

там не видно но они там есть))

0

21

Две стороны - это схематически обязательно.

Но, как это часто случается, первая сторона, к примеру - Добро, разваливается на части, давно позабыв свои лучшие времена.
Здесь я имею ввиду одно огромное, и некогда справедливое королевство, которое когда-то давным давно в истлевших на полках хрониках, являло собой образец правильности, но, как всегда, золотой век миновал, и на его смену пришли жуткие будни склок и предательства.
Всевозможные графы, князья, таны (назовите их как хотите), алчущие престола, строят козни далеко не самому сильному и дальновидному правителю - придуроковатому, но жестокому сыну некогда отнявшего пристол у истиных правителей, приведших страну к Добру, Злого-презлого герцора такого-то:)

Здравомыслие, как это зачастую бывает, более присуще Злу. Давайте не будем следовать шаблонам?
Пусть орки с гоблинами и тролли будут у нас образцом, к которому хочется стремиться? Ведь это и есть один из самых важных атрибутов сказки - ее несбыточность.
А вышеописанное - несбытачно даже в сказках;)

Пусть Нечисть будет технакратами, а люди магами и духовниками с паладинами бога, и прочей [censored]?

Вернемся к вопросу о территории:

Нечисть должна жить в ужасных условиях, которые, в процессе эволюции привела их к развитию технократии, а не духовности и магии - некогда было им руны чертить, да богу поклоны бить, истолковывая каждый гром и молнию - выживать им приходилось в суровых условиях.
Так же, те же плохие природные условия (как побочный эффект) выработали вн их оперделенный уклад, и зачатки цивилизованности, сформировав жалкое подобие этикета поведения.
Т.е. - они более дружны, и более держатся друг за друга, не смотря на рассовую принадлежность (орк, тролль), нежели люди.
К тому же, каждый у них занят именно своим делом - сильный делает силовую работу. Ловкий мастерит. Но есть общий долг, перед которым равны абсолютно все.

Люди же... зажрались. Все рвутся к власти - вот основной порок. Все у них хорошо - поля родят, есть хлеб. Есть зрелища...
Магия же, да даже магия ослабла - самые сильные маги жили в предыдущую эпоху золотого века:)

Границы империи людей и нечисти практически не охраняются - все дальние гарнизованы отозваны, и расквартированы в более хорошие условия.

Одним словом, еще пара весомых интриг, и ход истории будет изломан кровопролитной войной, а империя треснет, словно талый лед на реке, и тронется в пучину Хаоса, орашая историю великой некогда империи - кровью.

Она рассыпется на мелкие уделы, каждый из которых - легкая добыча для Нечисти.

Нужен ли нам Герой объединитель (который спасет всех при всех, и укачет в закат с прекрасной дамой)? Решайте сами.

Лично меня от них тошнит! Давайте писать историю Падения!

0

22

хм...у меня была немного другая картина. Мол люди настолько "зажрались", что возобнили себя высшей расской и согнали всю нечисть на другой материк где так и вынужденна была пытаться выжить. Многие столетия кровосмешения вывели новую рассу, чья сила и мощь расла год за годом и стала уже угрозой для ослабевших и разрозенный людских королевств(не империи. Она уже давно погибла). И тут на фоне разгорающейся войны между людьми и новой рассой появляеться некая иная угроза, что угрожает уже не конкретной рассе, а всему миру и от того объеденятся они или нет зависит само выживание мира.
Знаю это больше смахивает на эпопею о гибели целого мира, но эпический жанр меня всегда привлекал больше

0


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Есть предложение.


Создать форум. Создать магазин