Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Небо.


Небо.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небо…Прекрасное, возвышенное…светлое небо, с плывущими по нему пушистыми облаками…
Небо,…описываемое писателями и поэтами…
Небо,…красота которого якобы «открывается» людям перед смертью…
Небо,…красоту которого мы якобы не понимаем…
А что такое на самом деле небо? Что за возвышенную красоту оно скрывает?
Оно так же пусто, как и всё то, что нас окружает. Нет в нём никакой особенной красоты – только пустая, холодная  синева, словно глаза мертвого человека, глаза, холодные и безразличные.
Этому небу абсолютно безразлична песчинка, находящаяся под ним, которая якобы видит его «красоту».
Небо настолько же безразлично и холодно к тебе, как птица, пролетающая в нем, как Луна, холодно светящая отраженным от Солнца светом, как облачко сигаретного дыма, растворяющегося в безбрежном холодном океане неба…

0

2

Последнее предложение нагружено знаками препинания, и смысл из-за этого хватает за голову, и спешит потеряться. Переиначь, чтобы полегче для осмысления.

А в целом, хорошо, что кратко, а не раскатано на несколько вордовских листов пустейшей графоманью. Краткость ведь, она, как известно, сестра таланта;)

0

3

Вообще, даж не знаю, с чего написал это. Никогда раньше даже не пробовал писать что-либо прозаическое, а тут вот стоял, курил, и накатило...о_О

0

4

Блин. Определяющее слово "курил"...:)))

0

5

Сразу в голову приходит вопрос: что курил?;)

0

6

Vefion написал(а):

что курил?

думаю нам не положено это знать..

0

7

Chesterfield. Вроде без подвоха...:) Мда...бывает...

0

8

Фу! куришь всякую гадость!

0

9

Я в поселке живу :) Выбор небогатый, да и деньги я не печатаю.

0


Вы здесь » Темная сторона » Проза » Небо.


Создать форум. Создать магазин