Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Культ Тьмы » Голосуем?


Голосуем?

Сообщений 31 страница 60 из 67

Опрос

Как вы относитесь к сатанизму?
Я сатанист.

35% - 5
Ознакомился, положительно.

0% - 0
Слышал что-то, не вникал - не мое.

28% - 4
Станисты? Так это же эти, которые кладбища разоряют!

0% - 0
Слышал про них, печально, заблудшие души.

7% - 1
Помолюсь за них, поставлю свечку.

0% - 0
Нехристи, инквизиции на вас нет!

28% - 4
Голосов: 14

31

Tod написал(а):

Только представьте библия "Война и мир"

Уверен, что найдутся люди, которые таковой это произведение и считают.

0

32

Да... "красная шапочка", "Война и мир" Куда пойти, куда увероваться?

0

33

pfwrf написал(а):

Куда пойти, куда увероваться?

О-о, столько вариантов, столько возможностей последовать за чужой идеей...

0

34

Vefion написал(а):

О-о, столько вариантов, столько возможностей последовать за чужой идеей...

За чужой не хочется. Мне однажды предлжили свою создать, такой коммерческий проект))

0

35

О-о, столько вариантов, столько возможностей последовать за чужой идеей...

Зачем же за чужой то идти.Давайте каждый создаст свою!

Интересно что же тогда будет!

0

36

Tod написал(а):

Интересно что же тогда будет!

Анахренизм!

0

37

Vefion написал(а):

Анахренизм!

Це что?

0

38

pfwrf написал(а):

Це что?

Ну, анархизмом это уже назвать будет трудно, пох**змом - тоже.
Вот и смиксовал:)

0

39

Кстати,не обязательно что начнёться анахренизм!Всёравно найдуться те у кого идея будет намного интересней,чеи у других!
Для каждой идеи,вернее для её осуществления нужны люди!А иначе это не будет иметь никакого смысла и уж точно тогда анхренизма не будет!

0

40

Анахренизм, наверное, это отсутствие какой-либо "общей идеи", поэтому, при крушении всеобщего "замысла", в принципе, должен настпуить именно он. Разброд, вольнодумство, индивидуализм (включающий в себя эгоизм), как самое здравое для личности, но пагубное для общества мировоззрение.

За ним следует либой полный П, либо небывалый расцвет диктатуры и железной доктрины. Люди, устав от произвола, своими руками принимаются творить себе новый культ, который их закрепостит.
Скорее уж последнее, ибо, как показывает история, первого человечество еще не переживало.

0

41

Каждому, видимо свое, но свое не каждому, потому что, если каждому свое - то на всех не хватит (с)

0

42

Мне кажется, невозможно относиться положительно или отрицательно к чьим-либо религиозным убеждениям...

0

43

Banshee написал(а):

Мне кажется, невозможно относиться положительно или отрицательно к чьим-либо религиозным убеждениям...

вполне возможно если смотреть на них с точки зрения приемлемости для себя лично.

Отредактировано Agata (2008-01-24 23:05:54)

0

44

Agata написал(а):

вполне возможно если смотреть на них с точки зрения приемлемости для себя лично.

А можно ведь вобще не смотреть - как вариант.

Приходят к Вам, говорят:
- На, почитай, здесь уже все написано.
А Вы им в ответ:
- Тогда сами и читайте, а для себя я все напишу сам.

0

45

Vefion написал(а):

А можно ведь вобще не смотреть - как вариант.

можно.

0

46

глупые создания.....они меня честно пугают...все эти культы....инквизицию на них надо наслать!!!

0

47

Мицуро написал(а):

инквизицию на них надо наслать!!!

за что?? пусть живут все равно хуже уже не сделают. Каждый имеет право жить и верить в то что хочет

0

48

право то имеют не спорю,самое главное что б не мешали....а вдруг они на самом деле приносят человеческие жертвы?такое ведь возможно.

0

49

Мицуро написал(а):

а вдруг они на самом деле приносят человеческие жертвы?

хм..может они моего соседа заодно туда на жертвенник...я им даж склеп для такого дела найду))
А так я сильно сомневаюсь, что сейчас кто-то будет этим заниматся...

0

50

Я сатанистка. Я свободна! Я ищу! Я развиваюсь! Я созерцаю! Я восхищаюсь! Я познаю! Я поклоняюсь себе! о_О

0

51

Хаюшки_Господь написал(а):

Я сатанистка. Я свободна! Я ищу! Я развиваюсь! Я созерцаю! Я восхищаюсь! Я познаю! Я поклоняюсь себе

Так и флаг Вам в руки;)

Хаюшки_Господь написал(а):

о_О

А это, судя по всему, свидетельствует об усилении мощи повествования;)

0

52

Вы, Vefion, сверхъестественно проницательны  :D  :D

0

53

Хаюшки_Господь написал(а):

Вы, Vefion, сверхъестественно проницательны

скорее он в очередной раз блеснул своими способностями с сарказме...

0

54

Agata написал(а):

скорее он в очередной раз блеснул своими способностями с сарказме...

Которые, как я уже успела заметить, тоже просто сверхъестественны  :)

Отредактировано Хаюшки_Господь (2008-04-03 01:29:41)

0

55

Хаюшки_Господь написал(а):

просто сверхъестественны

ооо я валяюсь)))))))))

0

56

Насколько я понял, сатанизм - как уже говорилось, одна из самых либеральных религий. Т.е. в том числе каждый может создавать её по своему усмотрению от принципа "мне так нравится".
Поэтому я вполне (да что там - полностью согласен) с г-жой Хаюшки господь(блин, ник какой-то неудобный).

Vefion написал(а):

Я сатанистка. Я свободна! Я ищу! Я развиваюсь! Я созерцаю! Я восхищаюсь! Я познаю! Я поклоняюсь себе

Я сатанист. Я свободен. Я ищу...( и т.д.)...поклоняюсь себе.
Вы, мсье Баггинс, насколько я понял, верите в Сатану. Но так пока и не объяснили, что это. Аналог Бога?

0

57

Dark Elf написал(а):

Я сатанист. Я свободен. Я ищу...( и т.д.)...поклоняюсь себе.

*Вздохнул:
Тогда зачем Вы зовете себя сатанистом? Вы СЕБЯист, не более. Не понимаю того усердия, с которым люди разбрасываются словами, не имея ни малейшего представления об их значении.

Можно подумать, радоваться и восхищаться раньше Вам было просто противопаказано, а как только Вы посчитали себя каким-то мифическим сатанистом, то тут же поняли что это такое, и возрадовались. Однако ж Вы!;)

Dark Elf написал(а):

верите в Сатану

Молодцом!
А христианин верит в Христа, которого считает богом, ага.
А мусульманин верит в аллаха, и оттого является мусульманином, что само мусульманство подразумевает веру в аллаха. А христиане те, кто в Христа верит.

А у Вас сатанистом является тот, кто радуется и наслаждается посредством преклонения пред собой. Железная логика, и у меня нет аргументов супротив такой мысли;)

Тогда все, кто ценит и уважает себя тоже - сатанисты. Тогда все эгоисты, успешные люди - сатанисты. Тогда священник в церкви, давший обет безбрачия, получающий наслаждение от общения с богом через сына (Исуса), и радующийся просто созерцанием мира - тоже сатанист.

Моя мама, психолог и добропорядочная христианка, получающая удовольствие от своей работы и помощи людям - тоже сатанист.

Сатанистов, по Вашей логике - пруд пруди. ЭМО-движение плетется в хвосте, а сатанизм победно шествует по всей планете, ведь каждый третий-пятый - точно/по-любому сатанист!;)

*Вефион сел, и призадумался.
А тот ли сатанизм он исповедует четвертый год?

0

58

Vefion написал(а):

*Вефион сел, и призадумался.
А тот ли сатанизм он исповедует четвертый год?

да есть повод призадуматся))
пора менять мировозрение!

0

59

Vefion написал(а):

Тогда зачем Вы зовете себя сатанистом? Вы СЕБЯист, не более.

Может быть, не отрицаю. Но насколько я понял, определенного определения сатанизма/сатаниста нет, поэтому мне приятнее называть себя либеральным сатанистом, вы уж не обессудьте, такая вот у меня блажь.

Vefion написал(а):

Можно подумать, радоваться и восхищаться раньше Вам было просто противопаказано, а как только Вы посчитали себя каким-то мифическим сатанистом, то тут же поняли что это такое, и возрадовались.

А что поделать, если в сущности так оно и было? Просто увлекшись этим, я полностью почуствовал себя свободным, независимым не от чего...да что я говорю? Все мои слова послужат лишь опорой под твой скептицизм/иронию и всё это из-за того, что я не могу правильно выразить свои мысли...

Vefion написал(а):

А у Вас сатанистом является тот, кто радуется и наслаждается посредством преклонения пред собой.

С одой стороны это так, с другой нет. Насколько я понял, можно верить в некого Сатану, как аналог бога, можно в себя, в свою тёмную сторону...опять же, чёткого определения нет. Или я ошибаюсь?

Vefion написал(а):

А тот ли сатанизм он исповедует четвертый год?

Будьте так добры, просветите, чего уж там, поделитесь опытом, а то вот товарищ никак понять не может, что это за такой ТРУ-сатанизм и зачем он нужен, если ему и со своим неплохо живется?

0

60

Dark Elf написал(а):

Будьте так добры, просветите, чего уж там, поделитесь опытом

Попробую, хотя делится, по твоим же, Эльф словам, с тобой следует не опытом, а практиками отправления сатанизма. ТРУшности в нем нет, есть индивидуализм. Есть свое мнение, а не стереотип, привитый полученной и воспринятый от "кого-то там".

САТАНист (корень "изм" - приверженность к чему либо) = фактически САТАНА и его приверженец. Диалог высшего существа и приверженца. Сатанист - приверженец/товарищ/сын Сатаны. Так понятнее?

Темный (образ. от слова Темнота, букв. значение см. в словаре Ожегова) - как правило подразумевается склад ума и характера: нелюдимый, мрачный (ассоциативный ряд с "темнотой").

Dark Elf написал(а):

Но насколько я понял, определенного определения сатанизма/сатаниста нет

Сатанист = приверженец мифического существа, а не книжек, рассказывающих о свободе.

Исповедующий радость жизни, свободу и позитив через сатанизм, полагающий, что у сатанизма нет даже четко осмысленной формы - оптимист, мало сведущий в сатанизме.

Матчасть следует проштудировать. Был в интернете такой клоун, звавший себя сначала Самаэлем, потом просветителем, так вот, он вполне четко сформулировал понятие "сатанист" (см. выше).

Нужны ли еще пояснения?

Если каждый будет трактовать сатанизм в угоду себе, окончательно наплевав на каноны, не желая подмечать даже очевидных, лежащих на поверхности вещей, эта религия, и так, порядком уже испорченая одуревшими подростками, рано или поздно выродится в нечто ужасное.

Давайте сохраним чистоту, хотя бы сатанинской доктрины.

0


Вы здесь » Темная сторона » Культ Тьмы » Голосуем?


Создать форум. Создать магазин