Темная сторона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная сторона » Культ Тьмы » Голосуем?


Голосуем?

Сообщений 61 страница 67 из 67

Опрос

Как вы относитесь к сатанизму?
Я сатанист.

35% - 5
Ознакомился, положительно.

0% - 0
Слышал что-то, не вникал - не мое.

28% - 4
Станисты? Так это же эти, которые кладбища разоряют!

0% - 0
Слышал про них, печально, заблудшие души.

7% - 1
Помолюсь за них, поставлю свечку.

0% - 0
Нехристи, инквизиции на вас нет!

28% - 4
Голосов: 14

61

Vefion написал(а):

САТАНист (корень "изм" - приверженность к чему либо) = фактически САТАНА и его приверженец. Диалог высшего существа и приверженца. Сатанист - приверженец/товарищ/сын Сатаны.

Vefion написал(а):

Темный (образ. от слова Темнота, букв. значение см. в словаре Ожегова) - как правило подразумевается склад ума и характера: нелюдимый, мрачный (ассоциативный ряд с "темнотой").

Ну всё это понятно. Только меня по-прежнему смущает вопрос, что такое Сатана, и не аналог ли это того самого бога, которому покорно поклоняется стадо? Мне вот гораздо ближе то, что Сатана - образ тёмной половины и т.п.; символ.

Vefion написал(а):

Если каждый будет трактовать сатанизм в угоду себе, окончательно наплевав на каноны

А каноны так нужны?

Vefion написал(а):

эта религия

Не признаю/терпеть не могу религии.
Расскажи уж о канонах и т.п. вещах, раз взялся. Зачем они нужны.

Vefion написал(а):

Исповедующий радость жизни, свободу и позитив через сатанизм

Vefion написал(а):

- оптимист, мало сведущий в сатанизме.

Разве это плохо? Что ещё нужно, кроме осознания того, что ты выбрал путь Тьмы, и твердо уверен в том, за кого встанешь в борьбе Света и Тьмы? :) :flag:

0

62

Dark Elf написал(а):

выбрал путь Тьмы, и твердо уверен в том, за кого встанешь в борьбе Света и Тьмы?

как мило))

только я так и не понял какая зависимость между оптимизмом и сатанизмом....  никакой....

0

63

pfwrf написал(а):

только я так и не понял какая зависимость между оптимизмом и сатанизмом....  никакой...

А это так говорится в одной (да что там - в очень и очень многих) книге, писанной малограмотный человеком, посчитавшим себя... ох-хо-хо... темным.

Темнота и радость - вещи едва ли совместимые (только в неизлечимых случаях). На лицо типичная подмена понятий.

Теперь - зачем же нужна скучная доктрина:
А она, бАйцы Тьмы, нужна (и не только в сатанизме) для того, чтобы люди не перестали понимать друг друга:
Один сказал: "молоко", второй, "свободолюбивый" услышал "малико", и, ибо нех повторять за другими (а нужно иметь свое мнение), сказал третьему "кироко".
Третий вобше разуверился в произношении букв и слогов, и обиделся на второго за подобную трактовку, и сказал: "Сатаналоко".

Четвертому уже почудился сатанизм, и вот, приходит он в магазин, и просит продать ему пятому - литр обезжиренного сатанизма (ну, или сатаны). Модель ясна?

И вы полагаете, что это нормально?

А ведь подростки, в большинстве своем так и делают. Вот причудилось одному, что Сатана это ментальная проекция его миросозерцания, облаченная в темную мантию, и и уперся он рогом в эту чушь, и попробуй переубеди его в обратном (как правило, человека трудно убедить лишь в одном случае - его малой осведомленности в вопросев котором он уперся, и знать больше ничего не желает, если это идет в разрез с его уже сложившимся стереотипом).

Эльф, прозрачная и емкая модель сатанизма выкристаллизуется у тебя только если сопоставятся два фактора (по другому, увы, никак) - по прошествии лет (и не просто лет - эти годы должны пройти за изучением вопроса, которому ты себя посвящаешь).

Любое увлечение требует под собой фундамента, основания, а не голословия и демагогии.

Сказать я темный - легче легкого, а вот попытаться доказать, что ты не верблюд, да еще и сделать так, чтобы за тобой (у окружающих) не закрепилось последнее прозвище, гораздо сложнее.

0

64

Ок, последний вопрос -

Vefion написал(а):

Эльф, прозрачная и емкая модель сатанизма выкристаллизуется у тебя только если сопоставятся два фактора (по другому, увы, никак) - по прошествии лет (и не просто лет - эти годы должны пройти за изучением вопроса, которому ты себя посвящаешь).

Зачем мне тратить годы на изучение "этого вопроса"?

0

65

Dark Elf написал(а):

ачем мне тратить годы на изучение "этого вопроса"?

Странный вопрос. А зачем тебя в детстве учили читать/писать и циферки складывать?  Чтобы был осведомлен. Для того, чтобы стать хоть немного осведомленным в сатанизме (впрочем, не только в нем), следует изучить его с нескольких сторон, выстроить мнение полагаясь не на одну криво написанную писульку.

0

66

Dark Elf написал(а):

Не признаю/терпеть не могу религии.

блин эльф ну ты даешь...если ты не признаешь религии ни в какой ее форме то это еще не меняет того факта, что сатанизм всетаки религия. И потом блин как можно во что-то верить не зная о чем там идет речь? Или ты саму веру тож отрицаешь? Тогда зачем тебе сам сатанизм? Только не надо начинать, что это состояние души или способ взглянуть на мир не так как все...бред это. Если ты чем-то увлекаешся то нужно разбиратся в этом если не лучше то хотя бы не хуже других.

0

67

Смотри же, Эльф:
Тебе понравилось слово Тьма (не та, которая бывает, когда гаснет лампочка).
Ты хочешь быть оптимистом, и называть это Тьмой, даже если Тьма не "пахла" оптимизмом изначально.

А если мне нравится называть корову зайцем? Что с того? Как мы будем понимать друг друга, если каждый будет заниматься подменой понятий?

А для того, чтобы эти вредные (никак не желающие прогибаться под тебя) понятия не путать, и нужна практика, знания, обретаемые лишь через опыт. А опыт приходит со временем, а не сию секунду, по эльфову велению.

0


Вы здесь » Темная сторона » Культ Тьмы » Голосуем?


Создать форум. Создать магазин